Соседи поствили дверь в коридоре и не дают ключ - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 21:39     #41
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
Так если есть телефон - звоните ночью и говорите, что света нет...
Но если честно - кроме ущемленного самолюбия - оно вам надо? Дались вам эти автоматы...
Платите в электросбыт авансом за полгода по среднему - и не парьтесь
Не согласна в корне! У моей подруги была такая же ситуация, и неожиданно что-то перегорело - они остались без электричества надолго, потому что соседи за дверью уехали в Белоруссию. Правда, через три дня жизни без света ее муж вспомнил, что ключ ему все-таки дали А так уже собирались вызывать МЧС и ломать дверь. Решительно не имеют права лишать Вас счетчика и пр.
Старый 29-12-2008, 10:12     #42
Mamma Mia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 286
Mamma Mia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение

или второй вариант, пусть переносят счетчики за свой счет к Вам (если Вас, конечно, этот вариант устраивает)
Ну, за свой счет, думаю, они точно ничгео делать не станут. А переносить счетчик и автоматы к себе я не хочу по двум причинам: 1. был инженер из Петроэлектросбыта, обяснил,что по плану счетчик и атоматы лдолжны находитсья в общем щитке. 2. У меня однушка, кто представляет эти квратиры-поймет, что счетчик там просто некуда деть, если только над дверью,что мне совсем неудобно. А еще и автоматы.. Нет уж. Не пойду я на поводу у этих товарищей.
Вчера приезжали на квартиру, поглядеть, как там дела- обратила внимание, что дверь уже приоткрыта, видимо, хвост поприжал соседушка. Ну, поживем, посмотрим. Планирую после праздников сменить счетчик и автоматы, посомтрим, как дело пойдет.
Старый 29-12-2008, 11:00     #43
Unica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 602
Unica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamma Mia Посмотреть сообщение
купили квартирку в 137 с. ....
Скандалить не хочется, т к люди разные- вдруг какую-нибудь поганку устроят- подпалят дверь или машину исцарапают
Какие мысли? Неужели все же идти к пожарным и жаловаться?
С чего вдруг вы должны спрашивать разрешения у неизвестно кого взглянуть на свой счетчик?! Если есть терпение, то можно конечно ждать мирного исхода. Я в абсолютно такой же ситуации пол года просила ключ, т.к. проблема не только в том чтобы за свет платить, проблема в автоматах, которые не отключить в случае аварии например. И каждый раз на мою просьбу дать мне дубликат ключа, сосед в грубой форме отсылал куда-то далеко... Терпение лопнуло на шестой месяц...
В итоге я написала письмо в уполномоченный орган, реакция была почти мгновенной. Разговор уполномоченного лица с соседями был предельно лаконичным и строгим (вопрос решился за 10 минут). Итог: штраф и предписание снять дверь в десятидневный срок. И тут уже сосед пришел спрашивать разрешения (!) оставить дверь, но передвинуть за счетчики - что и было сделано. Согласовать установку такой двери без вашего разрешения нереально, поэтмоу если люди позволяют себе хамство вдобавок, то свои права надо отстаивать.
Если интересны подробности пишите в личку.

п.с. машину никто не царпал (хотя первое время я и волновалась), поэтому удачи
Старый 29-12-2008, 13:01     #44
katnik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 194
katnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unica Посмотреть сообщение
В итоге я написала письмо в уполномоченный орган, реакция была почти мгновенной. Разговор уполномоченного лица с соседями был предельно лаконичным и строгим (вопрос решился за 10 минут). Итог: штраф и предписание снять дверь в десятидневный срок.
Уполномоченный орган - это кто? Подскажите, пожалуйста...
Старый 29-12-2008, 13:24     #45
Unica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 602
Unica отсутствует


Цитата:
Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
Уполномоченный орган - это кто? Подскажите, пожалуйста...
Государственная жилищная инспекция СПБ.
Если конкретнее, то я написала письмо на имя начальника государтсвенной жилищной инспекции Санкт-Петербурга В.М.Зябко: Гос.жил.инсп.СПБ ул. Зодчего Росси дом 1/3. (написала кратко, что я такая-то, адрес такой-то, квартира такая-то установила дверь без моего ведома, ключ не дают, свободного доступа к автоматам нет, просьба принять меры).
Письмо отнесла прямо туда, чтобы побыстрее.
Перед этим делом звонила туда, разговаривали очень вежливо, рассказали на кого писать, письмо приняли сразу, поставили входящий номерок. С этой даты в течение 30 дней вопрос с дверью должен быть закрыт полностью. Поэтому буквально через несколько дней пришел сотрудник инспекции, соседу было направлено официальное уведомление по вопросу. После того как сосед получил предписание, инспекция контролировала вопрос до конца, звонила даже через какое-то время уточняла нет ли больше претензий.
Старый 29-12-2008, 13:26     #46
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Это незаконно - перекрывать своей дверью электрощиток, который общий. Жалуйтесь в ЖЭК, а там что они скажут.
Старый 29-12-2008, 23:05     #47
katnik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 194
katnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unica Посмотреть сообщение
Государственная жилищная инспекция СПБ.
.
Спасибо огромное!
Старый 29-12-2008, 23:25
ответ для katnik на сообщение "Спасибо огромное!"
    #48
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Шизею я с таких соседей
Автор, ваше дело правое!
Старый 29-12-2008, 23:30     #49
Mamma Mia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 286
Mamma Mia отсутствует


У нас не ЖЭК, у нас ТСЖ. Пока вроде дверь приотерыта, после праздников буду вызывать электрика и подзаймусь дверным вопросом вплотную
Старый 29-12-2008, 23:37     #50
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


У нас такая же однушка, правда дверь стоит прям перед выходом к лифту, нас отгородили тоже, так вот счетчик на лестнице, а автоматы у нас в квартире в левом углу, удобно. У нас счетчик не разрешили переносить, так как у нас каждый месяц снимают показания приходят .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.