Соседи поствили дверь в коридоре и не дают ключ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 23:17     #1
Mamma Mia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 286
Mamma Mia отсутствует


купили квартирку в 137 с. Однушка, кто знает, получается посередине коридора. Крайние квартиры все отделились дверьми. Меня бы это не смущало, но за одной из дверей-щиток с нашим счетчиком и электроавтоматами. Соседи наотрез отказываются давать ключ, аргументируя всяким бредом "что-нибудь пропадет", "мы вас не знаем", "зачем вам ключ- звоните". Но в жизни бывает все- и ночью могут автоматы вырубиться и просто- их может не быть дома. Пробовала аргументировать этим- бесполезно. Пыталась воззвать к их совести- дверь-то незаконная и яс нее никакой радости не имею, только проблемы. Но перед носом захлопнули дверь.
Скандалить не хочется, т к люди разные- вдруг какую-нибудь поганку устроят- подпалят дверь или машину исцарапают
Какие мысли? Неужели все же идти к пожарным и жаловаться?
Старый 26-12-2008, 23:25     #2
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Скажите им, что они совершенно правы, что вам действительно нельзя доверять, и их ключ вам не не нужен, и вас вполне устроит их домашний номер телефона, чтобы, если вдруг у вас в 5 утра автоматы сработают, позвонить им и они вам их включили и все...
А если не дадут, сказать что номер узнать не трудно и если что, будете им звонить.
Старый 26-12-2008, 23:27     #3
Mamma Mia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 286
Mamma Mia отсутствует


Да я знаю их номер уже... говорила про то,ч то атоматы не подчиняются режиму и из может вырубить когда угодно ((
Старый 26-12-2008, 23:29     #4
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamma Mia Посмотреть сообщение
купили квартирку в 137 с. Однушка, кто знает, получается посередине коридора. Крайние квартиры все отделились дверьми. Меня бы это не смущало, но за одной из дверей-щиток с нашим счетчиком и электроавтоматами. Соседи наотрез отказываются давать ключ, аргументируя всяким бредом "что-нибудь пропадет", "мы вас не знаем", "зачем вам ключ- звоните". Но в жизни бывает все- и ночью могут автоматы вырубиться и просто- их может не быть дома. Пробовала аргументировать этим- бесполезно. Пыталась воззвать к их совести- дверь-то незаконная и яс нее никакой радости не имею, только проблемы. Но перед носом захлопнули дверь.
Скандалить не хочется, т к люди разные- вдруг какую-нибудь поганку устроят- подпалят дверь или машину исцарапают
Какие мысли? Неужели все же идти к пожарным и жаловаться?
Попробуйте хотя бы припугнуть их тем, что к пожарникам пойдете. Может это сработает, если сразу идти туда не хотите...
Старый 26-12-2008, 23:31     #5
Янтарь
:)золото(:
 
Профиль Янтарь
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 667
Янтарь отсутствует


Придите к ним в 5 утра, скажите, что свет вырубился, хотите автоматы проверить. Завтра ночью сходите показания счетчика спишите. Потом придите с электриком, посмотреть, можно ли поменять счетчик на двухтарифный. Потом еще с одним, который подешевле. Потом по поводу подключения стиральной машинки. Потом опять как будто бы свет вырубился
Если не дойдет, пишите на них заяву за незаконную установку двери.
Старый 26-12-2008, 23:31     #6
Mamma Mia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 286
Mamma Mia отсутствует


в этом вся проблема.... получила ответ:" а вы сами проблем не боитесь?".... гхм...
Старый 26-12-2008, 23:31     #7
Mamma Mia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 286
Mamma Mia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янтарь Посмотреть сообщение
Придите к ним в 5 утра, скажите, что свет вырубился, хотите автоматы проверить. Завтра ночью сходите показания счетчика спишите. Потом придите с электриком, посмотреть, можно ли поменять счетчик на двухтарифный. Потом еще с одним, который подешевле. Потом по поводу подключения стиральной машинки. Потом опять как будто бы свет вырубился
Если не дойдет, пишите на них заяву за незаконную установку двери.
огромное спасибо!!!!
Старый 26-12-2008, 23:34     #8
lulu paris
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 39
lulu paris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янтарь Посмотреть сообщение
Придите к ним в 5 утра, скажите, что свет вырубился, хотите автоматы проверить. Завтра ночью сходите показания счетчика спишите. Потом придите с электриком, посмотреть, можно ли поменять счетчик на двухтарифный. Потом еще с одним, который подешевле. Потом по поводу подключения стиральной машинки. Потом опять как будто бы свет вырубился
Если не дойдет, пишите на них заяву за незаконную установку двери.


я бы так и сделала
Старый 26-12-2008, 23:46
ответ для lulu paris на сообщение ":)):)):)) я бы так и сделала:))"
    #9
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от lulu paris Посмотреть сообщение


я бы так и сделала

Так если есть телефон - звоните ночью и говорите, что света нет...
Но если честно - кроме ущемленного самолюбия - оно вам надо? Дались вам эти автоматы...
Платите в электросбыт авансом за полгода по среднему - и не парьтесь
Старый 26-12-2008, 23:56     #10
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
Так если есть телефон - звоните ночью и говорите, что света нет...
Но если честно - кроме ущемленного самолюбия - оно вам надо? Дались вам эти автоматы...
Платите в электросбыт авансом за полгода по среднему - и не парьтесь
+100.
Я б забилась. До первого случая. После этого я бы находилась в достаточной степени озверения, чтобы насовать им аргументов во все места, и топать жаловаться в инстанции





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.