*!*!*!Пусть солнышко играет с нами в прятки - весну встречают сентябрятки (2005!*!*!* - Страница 116 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 16:35
ответ для IvanchikL на сообщение "1. Иванчики 2. Юля и Ася."
    #1151
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


1. Иванчики
2. Юля и Ася
3. Алёна и Нюша (только воскресенье, в субботу мы не можем, 5-го апреля не можем)
Старый 30-03-2009, 16:40
ответ для Melkaya на сообщение "Тока тсссс :0010::0010: Я ее в..."
    #1152
Мамука домашняя
Наш человек
 
Профиль Мамука домашняя
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 7 215
Мамука домашняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
Тока тсссс
Я ее в микроволновке до сих пор делаю - три минуты и готово
С мультей лень часто морочицца.
я, кста, тоже в микроволновке. только на 1 минуту...
Старый 30-03-2009, 16:46     #1153
Мамука домашняя
Наш человек
 
Профиль Мамука домашняя
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 7 215
Мамука домашняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
ой... кажись я ошибся топиком...

мы ниче не умеем, самоодевание считаем верхом достижений, самоедение нам и не снилось а самозасыпание наша большая проблема
вы не одиноки....
Старый 30-03-2009, 16:51     #1154
Мамука домашняя
Наш человек
 
Профиль Мамука домашняя
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 7 215
Мамука домашняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aska Посмотреть сообщение
ок, девочки, а во сколько? в 14, когда паспорт получит учить готовить? или в 16, когда школу закончит?
или вообще не учить? как-нибудь сама.... потом...
лично у меня сейчас речь не идет о том, чтобы Ксю вставала в 7 утра, готовила всем завтрак, шла в школу, приходила и готовила обед и т.д. и т.п.
я хочу, чтобы она сама могла себе что-то приготовить простое когда меня дома нет (или всем что-нибудь вкусненькое на выходных например)
что в этом такого?

это не наш вариант, тем более сейчас и посуду мыть не нужно уже, только убери за собой


а что, вместе пирог готовить, вместе цветы пересаживать, в тот же магаз ходить вместе, мусор выбрасывать - это что, совсем от плохой жизни что ли

а разве "научить детей самостоятельности" - не основная задача родителей, а? что скажете?
смотря зачем учить детей самостоятельности....если отправить ребенка с 14 лет в англию там или куда-нить еще (суворовское училище.) - это да.
а если ребенок дома под определенным присмотром - то нафига его натаскивать на довольно взрослые вещи....бутеры и яишница, имхо - вот максимум для моего сына.

я научилась готовить, когда "замуж вышла", т.е. примерно лет в 25. и готовлю неплохо.....и очень счастлива, что мне не приходилось по выходным в юном возрасте стоять у плиты и готовить для семьи вкусненькое... как-то вот даже в голову не приходило.

нет, конечно, если через пару дней горею присрется стоять у плиты и ваять мне котлету по-киевски - я, канешна, против не буду. но так, именно ПРИУЧАТЬ - нет...
Старый 30-03-2009, 16:55     #1155
Мамука домашняя
Наш человек
 
Профиль Мамука домашняя
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 7 215
Мамука домашняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
я столько разных вариантов еды по-моему и за год не готовлю... миксер вообще последний раз видела вблизи лет 5 назад
Старый 30-03-2009, 16:57
ответ для Rowan на сообщение "я, кстати, с Мариной согласна..."
    #1156
Мамука домашняя
Наш человек
 
Профиль Мамука домашняя
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 7 215
Мамука домашняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
я, кстати, с Мариной согласна полностью. ребенок-школьник должен помогать родителям.
у Юли просто есть негативный опыт, а у меня наоборот позитивный- меня в жизни никогда не просили ничего делать дома. я не мыла полы, не выносила мусор, не мыла посуду, не готовила еду, не полола летом грядки на даче. да, делала что-то иногда по дому, но это были скорее разовые акции, нежели почетные обязанности. мама считала, что достаточно того, что "ребенок видит, как взрослые все делают. потом у нее проснется к этому интерес и она будет все делать сама". хренушки, не проснулся интерес. наоборот- появилась стойкая уверенность, что кто-то должен все делать за меня.
и что из меня выросло в итоге? патологическая лентяйка и неряха. я ненавижу домашнюю работу, приготовление еды и копание в земле. не хочу, чтобы Егор вырос таким же. и у ребенка, и у мужа в доме должны быть свои фиксированные обязанности. иначе бардак будет и загнанная, усталая мать
нихренуси.....меня в детстве тоже ничего не заставляли делать - только учиться. но тем не менее готовить я обожаю, наконец-таки (можно похвастаюсь?) освоила ДРОЖЖЕВОЕ тесто..., домашнюю работу, правда, терпеть не могу - да кто ж ее любит-то?

мне кажется, что лентяйство и неряшливость складыаются напополам из именно привитых качеств и твоих, родненьких.
Старый 30-03-2009, 16:58     #1157
Мамука домашняя
Наш человек
 
Профиль Мамука домашняя
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 7 215
Мамука домашняя отсутствует


монолог обкуренного помидора.....
Старый 30-03-2009, 17:00     #1158
Мамука домашняя
Наш человек
 
Профиль Мамука домашняя
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 7 215
Мамука домашняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
Девочки, а никто не хочет в гости к Смешарикам сходить в однy из выходных апреля на 11 часов? я очень хочу, может соберем свою группу?
а цена?
Старый 30-03-2009, 17:05     #1159
IvanchikL
Наш человек
 
Профиль IvanchikL
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщения: 5 674
IvanchikL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамука домашняя Посмотреть сообщение
нет, конечно, если через пару дней горею присрется стоять у плиты и ваять мне котлету по-киевски - я, канешна, против не буду. но так, именно ПРИУЧАТЬ - нет...

ржу не могу
Старый 30-03-2009, 17:10     #1160
IvanchikL
Наш человек
 
Профиль IvanchikL
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщения: 5 674
IvanchikL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
1. Иванчики
2. Юля и Ася
3. Алёна и Нюша (только воскресенье, в субботу мы не можем, 5-го апреля не можем)
тогда может 12? 19-го Пасха, я извините буду в церкви свинину освещать Юля, тебе как удобно?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.