*!*!*!Пусть солнышко играет с нами в прятки - весну встречают сентябрятки (2005!*!*!* - Страница 111 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 19:51     #1101
nutoxic
Мега-элита
 
Профиль nutoxic
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 240
nutoxic отсутствует


Ps. плита электрическая у нас. газовую включать самому не разрешила бы наверное.. хотя пьезо может и дала бы под присмотром
Старый 28-03-2009, 20:05     #1102
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
а что такое "необычное"?
у меня дети умеют кушать. от и до - сами ))) заставлять не надо, ток успевай метать на стол )) для многих это - необычно.
одеваются обе полностью сами ))
Ариша сносно и увлеченно может помыть посуду - по вдохновению (напр., если мы все вместе от души угостились мороженым)

да фигня это всё. Вот сейчас с "Буратино" (на Литейном) приехали супер, девчонки в восторге, от начала и до конца просмотрели, сказали, что хотят еще раз пойти и что в след раз обязательно надо купить цветы и подарить их "двум собачкам" ("помощницы" Карабаса Барабаса Аришу очень вдохновили )
Даша, а Буратино там совсем для мылышей или для Мишки тоже подойдёт. Он у меня просто фанат Буратино. Сегодня как раз афишу видела и хотела сходить с ним. Мы с ним сегодня на "Монстров против пришельцев" ходили.
Старый 28-03-2009, 20:09     #1103
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


Мы собираемся завтра в парк Бабушкина на каток. Никто не желает составить нам компанию?
Старый 28-03-2009, 21:15
ответ для nutoxic на сообщение ":)) нет, я в это время тусую с..."
    #1104
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от nutoxic Посмотреть сообщение
только хлопья заливает уже закипевшей водой из чайника,
Ох, не, я бы точно не дала такого делать
Нюсь, ты просто ваще само спокойствие конечно.
Старый 28-03-2009, 22:13     #1105
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutta Посмотреть сообщение
Вы себе какую математику представили? дроби с логарифмами? В этой Игралочке, специально рассчитанной на детей 3-4 лет, задания на логику, на определение цветов, фигур, на развитие пространственного мышления, моторику и тп, такие понятия как много/мало/больше/меньше/столько же, одинаковые, парные, длиннее/короче, счет до трех, т.е. как обычная толстенькая тетрадь с развивающими упражнениями
Я знаю, какая там математика, у меня по ней занимался Костя, но это всё равно математика , необходимости в которой в 3 года я не вижу

Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
Давайте, девушки, похвастайтесь, у кого что дети умеют делать к своим 3,5 годам?
Вот такого необычного?? Типа кашу сварить от и до?
Очень интересно!!!!
у нас ничего необычного, кулинарные способности рядом с описанными выше вообще никакие, помогает по мере сил и желания
кипяток не даю совсем, у знакомых страшно обварился ребёнок трёх лет, так что лучше перебдеть, имхо.
Старый 28-03-2009, 22:33     #1106
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от molch Посмотреть сообщение
Даша, а Буратино там совсем для мылышей или для Мишки тоже подойдёт. Он у меня просто фанат Буратино. Сегодня как раз афишу видела и хотела сходить с ним. Мы с ним сегодня на "Монстров против пришельцев" ходили.
думаю, подойдет. там много детей было начальных классов, даже поболее чем малышей
Старый 28-03-2009, 22:44     #1107
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


ой... кажись я ошибся топиком...

мы ниче не умеем, самоодевание считаем верхом достижений, самоедение нам и не снилось а самозасыпание наша большая проблема
Старый 28-03-2009, 22:44     #1108
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
кипяток не даю совсем, у знакомых страшно обварился ребёнок трёх лет, так что лучше перебдеть, имхо.
у меня3юродная сестра сильно в детстве обварилась (не в таком возрасте, а постарше гораздо) + у знакомых малышку 1,5 лет няня не досмотрела так что я тоже против кипятка, а если к кастрюле подпускаю, то ручку кастрюли отворачиваю и стою рядом, контролирую.
Плюс, расскажу жуткую историю. Я, будучи в 4 классе, с подругой такого же возраста делала леденцы. Ну, представляете, да - сахар топили В алюминиевом ковшике. Ручкой наружу он стоял на плите. В общем, что-то она отвлеклась, и полотенце повесила на ручку и вся эта масса из перевернувшегося ковша - ей на руку и бедро скажу так, что если бы кто-то был рядом и наблюдал - фиг бы такое случилось. Но. Мы были достаточно "взрослыми" и надобности как таковой не было за нами наблюдать ну, в общем, слава Богу, следов даже не осталось на ней, даже ожога не было.

Так что, по большому счету, всё хорошо в меру. Доверить какие-то моменты, дать возможность поучаствовать в приготовлении - да. Но, я думаю, каждая из нас НЕ оставит детеныша наедине с кипятком

С другой стороны, учитывая, что они делают всё в доли секунды, я все-таки опасаюсь именно кипятка. Также против острого ножа.

Другое дело, что скажешь, что "вот это лучше сделаю я" - и тут же частенько видишь, как ребятенок теряет всякий интерес к происходящему

Лучше, имхо, с тестом возиться любым, овощи на суп резать, чистить овощи и пр
Старый 28-03-2009, 22:53     #1109
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
думаю, подойдет. там много детей было начальных классов, даже поболее чем малышей
Спасибо. Будем за их репертуаром следить теперь, чтобы поймать.
Старый 28-03-2009, 22:55     #1110
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


а у меня Сонька умудрилась пальчиком горячий леденец такой потрогать.. свежевылитый со сковородки на блюдце. причем - именно в момент, когда я говорила "Соня, не трогай, очень горячо", она как раз и засунула палец в эту раскаленную лужицу сахарную.
вообще у нас с послушанием беда - в лучшем случае - игнор со стороны ребеночега
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.