٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶Первые листочки, первые шаги, АПРЕЛЕНОК2008, радостный, к мамочке беги! - Страница 655 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 17:32     #6541
Ладная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 871
Ладная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Germiona Посмотреть сообщение
Посетила сегодня РОНО (3-й раз) все так грустно, что слов нет.
Заявление у меня принимать не хотели, потому что на 1-е сентября Анне будет 1г.4м. 3дня, а должно быть ровно 1г.6мес. поэтому мне сад светит только с сентября 2010г. НО, я говорю- если не дадите мне написать заявление, устрою прям щас голодную забастовку.
Заявление написала, указала всевозможные садики до которых мне реально добраться (уж больно мы на отшибе живем) , вот через месяц опять пойду узнавать, какое решение приняла комиссия.
Асенька, чтоб ты победила!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 26-03-2009, 17:33     #6542
Ладная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 871
Ладная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ванда Посмотреть сообщение
Если не секрет в каком это городе такая сказочная распродажа-я тоже хочу............уууууууууууууу
В Лапперанте
Старый 26-03-2009, 17:33     #6543
Ладная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 871
Ладная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ванда Посмотреть сообщение
СенкьюЛапперанта дальше же чем Имматра?
Наоборот, ближайшая к нам!
Старый 26-03-2009, 17:38
ответ для Nomi на сообщение "девочки спасибо :flower: будем..."
    #6544
Соло
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 738
Соло отсутствует


Цитата:
Сообщение от АнИкИ Посмотреть сообщение
Наташ, я пользовалась, когда ГВ с дочей в годик закругляла. Достинекс называется, последствий не было
Я подобные таблетки довольно долго пила до беременности. Побочные явления - тошнота, головная боль, головокружение, но не у всех.
А так - жива
Цитата:
Сообщение от сУбару Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!!!
Поздравляю с годиком Экзотический фрукт (Олю) и Василису!!!
С 11 месяцами Joko (Марину) и Олега !!!


Поздравляю!
Растите здоровыми!

Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
lдевочки, доброе утро_))
у меня Анька вообще не хочет играть в игрушки, видимо, надоели (она почти со всеми с рождения играет, всякие погремушки, апельсины-бананы, кубики, пирамидка), надо, может , новые покупать, а какие? те, что на веревочке катать? какие игрушки детям около года нравятся?
Погремушки-бананы тоже неинтересны. А вот куб Симба, горшок-сортер, формочки, всякие музыкальные игрушки любит. Кубики любит мягкие. Книжки.

Цитата:
Сообщение от DNE Посмотреть сообщение
а мы сегодня в 5 утра обкакались по самые ушки....пришлось мыть, переодевать, самой переодеваться, и еще простынь менять. вот наш папа обрадовался
Нескучно, да?

Цитата:
Сообщение от Ванда Посмотреть сообщение
А я с мужем поругаласьВообще гад,не хочет с мелкой сидеть,приходит с работы-я устал и за комп в игрушечки,что днем,что вечером,исключение выходныеКороче ушел,обедать даже не стал,покатил на работу,ужин готовить не буду-я тоже устала!ГАД!
Вот и не готовь.
Мой, к счастью, не такой. Иначе совсем тоскливо было бы.
Старый 26-03-2009, 17:53     #6545
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
lдевочки, доброе утро_))
у меня Анька вообще не хочет играть в игрушки, видимо, надоели (она почти со всеми с рождения играет, всякие погремушки, апельсины-бананы, кубики, пирамидка), надо, может , новые покупать, а какие? те, что на веревочке катать? какие игрушки детям около года нравятся?
вчера по TV ЗДОРОВЬЕ была очень интересная передала про детей и игрушки, выступал психолог и она сказала, что детям до года нужно не очень много игрушек и они должны быть неяркими и нешумными, типа до года ребенок сам себе интересен-руки, ноги, голова (не пальчики-на этом она заострила внимание-пальчиками заниматься после полутора лет) .Неярко, потому что ребенок тянется к яркому, но он уже должен улавливать оттенки и после бледненького яркие игрушки для него становятся более привлекательными и тогда он охотнее играет. Лучше сказала деревянные непокрашенные .
Изобилие разбросанных цветных игрушек плохо влияет на детскую психику- переизбыток эмоций и сосредоточится на них он еще не может.
Самые лучшие игры игры с мамой-т.е. мама в течении 10 минут занимается только с ребенком (не готовит, не смотрит телек-т.е. играет заинтересованно с ребенком) потом оставляет ребенка поиграть самостоятельно-т.е. предпологается, что ре насыщается общением с матерью и по инерции может поиграть сам. Так увеличивается время его самостоятельного занятия, к году это время может быть максимально 40мин.
Вот.....
Старый 26-03-2009, 17:57     #6546
юсик-пусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он, Черная речка
Сообщения: 741
юсик-пусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Germiona Посмотреть сообщение
Всем привет!
Посетила сегодня РОНО (3-й раз) все так грустно, что слов нет.
Заявление у меня принимать не хотели, потому что на 1-е сентября Анне будет 1г.4м. 3дня, а должно быть ровно 1г.6мес. поэтому мне сад светит только с сентября 2010г. НО, я говорю- если не дадите мне написать заявление, устрою прям щас голодную забастовку.
Заявление написала, указала всевозможные садики до которых мне реально добраться (уж больно мы на отшибе живем) , вот через месяц опять пойду узнавать, какое решение приняла комиссия.
А мне сегодня позвонили и спросили в какой ясли -сад мы хотим, теперь буду ждать звонка заведущей. Правда заявление на сад мы в 4 месяца подавали.
А нам тоже на сентябрь не будет 1г и 6 мес. Но ведь и на работу нужно выходить.
ВАМ УДАЧИ!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 26-03-2009, 18:02     #6547
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


Цитата:
Сообщение от юсик-пусик Посмотреть сообщение
А мне сегодня позвонили и спросили в какой ясли -сад мы хотим, теперь буду ждать звонка заведущей. Правда заявление на сад мы в 4 месяца подавали.
А нам тоже на сентябрь не будет 1г и 6 мес. Но ведь и на работу нужно выходить.
ВАМ УДАЧИ!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
мы первый раз приходили в месяц тогда сказали рано, отправили до декабря, муж ходил в декабре, документы взяли, но ничего он не писал, зря я ему ето дело тогда доверила, но я в тот момент у мамы была, понадеялась, что он все разузнает... по башке корече вечером получит
Старый 26-03-2009, 18:05     #6548
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


Теперь у меня кабельное телевидение 50 каналов, по какому каналу Олеся вещает? надо посмотреть.
у меня психика нарушится от изобилия каналов.
Старый 26-03-2009, 18:43     #6549
Чипка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: М.Елизаровская по улице Седова!
Сообщения: 4 161
Чипка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ванда Посмотреть сообщение
Купила себе пояс-боди белт какой-то,буду жирок с животика убирать,так стал болеть бок,типо поджелудочной,нет не пояс конечно виноват,но чего-то тяжко...Уже дня три собираюсь замеры сделать и все руки не доходят,хоч посмотреть пояс-то помогает?!
да, может быть и от него, такой эффект-туго перетянула и сдвинулсь кишочки то...
С ними вообще шутки плохи ( с пясами этими) кинь мне ссылку какой у тебя.

Цитата:
Сообщение от Germiona Посмотреть сообщение
Всем привет!
Посетила сегодня РОНО (3-й раз) все так грустно, что слов нет.
Заявление у меня принимать не хотели, потому что на 1-е сентября Анне будет 1г.4м. 3дня, а должно быть ровно 1г.6мес. поэтому мне сад светит только с сентября 2010г. НО, я говорю- если не дадите мне написать заявление, устрою прям щас голодную забастовку.
Заявление написала, указала всевозможные садики до которых мне реально добраться (уж больно мы на отшибе живем) , вот через месяц опять пойду узнавать, какое решение приняла комиссия.
ну ты молодец!!!!! я бы так не смогла......
Я тока один раз вжизни воспользовалась ситуацией и удостоверением своим под носом помахала-но тогда меня так вывели, и то это в ЖЕКе было......Говорят РОНО еще хуже......

Цитата:
Сообщение от Ванда Посмотреть сообщение
Злая слов нет,надо срочно в форму приходить ИИИ....Пошлю его на-а-а небо за звездочкой...
.... Легче этого держать.. а то с другим всё тоже самое будет - а его еще найти, приручить, прикормить надо будет....

Цитата:
Сообщение от Germiona Посмотреть сообщение
вчера по TV ЗДОРОВЬЕ была очень интересная передала про детей и игрушки, выступал психолог и она сказала, что детям до года нужно не очень много игрушек и они должны быть неяркими и нешумными, типа до года ребенок сам себе интересен-руки, ноги, голова (не пальчики-на этом она заострила внимание-пальчиками заниматься после полутора лет) .Неярко, потому что ребенок тянется к яркому, но он уже должен улавливать оттенки и после бледненького яркие игрушки для него становятся более привлекательными и тогда он охотнее играет. Лучше сказала деревянные непокрашенные .
Изобилие разбросанных цветных игрушек плохо влияет на детскую психику- переизбыток эмоций и сосредоточится на них он еще не может.
Самые лучшие игры игры с мамой-т.е. мама в течении 10 минут занимается только с ребенком (не готовит, не смотрит телек-т.е. играет заинтересованно с ребенком) потом оставляет ребенка поиграть самостоятельно-т.е. предпологается, что ре насыщается общением с матерью и по инерции может поиграть сам. Так увеличивается время его самостоятельного занятия, к году это время может быть максимально 40мин.
Вот.....
спасибо!!!! очень познавательно!!!!

Цитата:
Сообщение от Germiona Посмотреть сообщение
Теперь у меня кабельное телевидение 50 каналов, по какому каналу Олеся вещает? надо посмотреть.
у меня психика нарушится от изобилия каналов.
а у меня болезнь каналы переключать... и тут муж подключил еще каналов ..дцать! Так я чуть с ума не сошла переключая, уставала переключать.......
Старый 26-03-2009, 18:47     #6550
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


Девы, привет!
Кто делал БЦЖ, помогите срочно. Моей старшей Светке в сертификате наш поликлинический врач забыл указать рубчик через 12 мес и результат, я помню, что все было нормально, и в принципе мне самой наплевать на отсутствие записи, но в дет.саду придирки будут, а завтра нужно показать, что все заполнено. Посмотрите, у кого какие результаты (норма естественно нужна
что пишут в графе рубчик через 12 мес и результат???? плииииз (я карандашом хотя бы помечу пока, а потом уже врач сам впишет )
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.