Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2008, 14:29
ответ для mama2detok на сообщение "Оля...."
    #531
inna-2007
Участник
 
Профиль inna-2007
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 138
inna-2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Оля. поздравляю.Я думаю, что уже ничего не случяится, главное, что бы теперь дом вовремя сдали.
А, мне про детей тоже интересно, агент ничего не сказал. надо ли мне одобрение РОНО.У меня их двое в сертификат включено. Попытаюсь дозвониться в консульт. центр. Блин, что еще одна головная боль добавиться?
Сегодня муж документы отвозил на одобрение про РОНО ни слова (у нас вторичка,в сертификате 2 детей записаны)Сказали что как прийдут из ЖК документы (уже одобренные)нам позвонят,но сказали что можно и самим звонить узнавать ,нужно подъехать к ним привести готовые документы из ГБР ну о том что покупаемая квартира уже наша и тогда деньги переводятся на счет продавца и все про РОНО разговора не было .В памятке у нас написано что если счет открыт на несовершеннолетнего ребенка то нужно одобрение РОНО а наши 2 счета открывались на мужа ,хотя дети записаны в сертификате.
Старый 21-05-2008, 14:39     #532
inna-2007
Участник
 
Профиль inna-2007
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 138
inna-2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Меня на завтра записали к 18.30. нМой агент, вроде как знает к кому обращаться, уже проводил сделки с сертификатами.
У меня муж сегодня был записан на 11 часов (еще предупредили чтобы не опаздовали)в кабинет он зашел только в 14 часов там оказалось столько записаных на 11 ч .один товарищ зашел и был там ровно 45 м!
Старый 21-05-2008, 14:46     #533
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Инна. спасибо за информацию. Про детей порадовали, а вот насчет банка -огорчилиНу, ничего , будем упрямо двигаться вперед, цель все ближе и ближе.А вы документы в банк или ЖК отвозили?А гарайтиное письмо из банка забирали? Оно для кого надо, кому его показывать?
Старый 21-05-2008, 14:50     #534
Ольга77
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 1 492
Ольга77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Инна. спасибо за информацию. Про детей порадовали, а вот насчет банка -огорчилиНу, ничего , будем упрямо двигаться вперед, цель все ближе и ближе.А вы документы в банк или ЖК отвозили?А гарайтиное письмо из банка забирали? Оно для кого надо, кому его показывать?
Гарантийное письмо заберут в банке обратно,когда будетешь писать заявление о закрытии счета.Это уже после согласования. И еще как доки на согласования сдашь, если через 5-6 дней не отзвонятся едь в ЖК. Мне не звонили дней 13 я поехала в ЖК,а оказывается мою квартиру не согласовали и никто даже не позвонил. Хорошо,что все обошлось.
Старый 21-05-2008, 14:58     #535
inna-2007
Участник
 
Профиль inna-2007
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 138
inna-2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга77 Посмотреть сообщение
Гарантийное письмо заберут в банке обратно,когда будетешь писать заявление о закрытии счета.Это уже после согласования. И еще как доки на согласования сдашь, если через 5-6 дней не отзвонятся едь в ЖК. Мне не звонили дней 13 я поехала в ЖК,а оказывается мою квартиру не согласовали и никто даже не позвонил. Хорошо,что все обошлось.
А почему вашу квартиру не согласовали ?Что их не устроило ,у вас перв. или втор?Представте документы наши уже в ГБР мы почти собственники а ЖК квартиру не одобряют чего тогда делать нам а самое главное нашим продавцам?Разрывать всю цепочку нам в свою квартиру даме которая у нас купила в свои 2 комнаты ,из этих комнат выгонять тех кто их купил!Короче ерунда какая то ,я думаю у всех они все одобрят и все будет нормально!
Старый 21-05-2008, 15:02     #536
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Оль. Спасибо за советы. Очень кстати, а то я завтра вместе с агентом думала в банк проехать за письмом. Тогда он пусть доки на согласование отвезет сам.Т.е из банка доки отправляются в ЖК, и оттуда мне должны позвонить?Ты извини. что вопросами мучаю, но так страшно что-то упустить.
Старый 21-05-2008, 15:03     #537
Ольга77
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 1 492
Ольга77 отсутствует


Не одобряли потому,что надо было привезти разрешение на строительство. А на самом деле все документы были превезены просто они их толком не смотрели.Вот так то. А у Вас,по какой причине не согласовывают,они обязаны обосновать.
Старый 21-05-2008, 15:06     #538
Ольга77
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 1 492
Ольга77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Оль. Спасибо за советы. Очень кстати, а то я завтра вместе с агентом думала в банк проехать за письмом. Тогда он пусть доки на согласование отвезет сам.Т.е из банка доки отправляются в ЖК, и оттуда мне должны позвонить?Ты извини. что вопросами мучаю, но так страшно что-то упустить.
Чего извинять,все нормально.
Документы сначало смотрит банк ( они это быстро делают) потом они отправляют доки в ЖК. Когда ЖК согласовывает квартиру то они обратно отправляют доки в банк. Из банка тебе звонят и говорят подъехать.ты приезжаешь и закрываешь счет.
Старый 21-05-2008, 15:14     #539
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Спасибо за ответы, все четко и ясно.Теперь буду сидеть на попе ровно и ждать ответа. Думаю, что квартиру должны одобрить.: не хрущик, с раздельным сан.узлом, никто не прописан, доки на нее готвы, площадь позволяет. Вот только хозяин встречку ищет,.но агент, сказала, что все должно получиться. Я до сих пор в какой-то прострации нахожусь, не верю что свое жилье будет. Пока квартира не светила, то я регулярно мечтала как буду ее обставлять, отделывать. А сейчас, в голову , кроме стеклопакетов ничего не лезет.
Старый 21-05-2008, 15:17     #540
Ольга77
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 1 492
Ольга77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы, все четко и ясно.Теперь буду сидеть на попе ровно и ждать ответа. Думаю, что квартиру должны одобрить.: не хрущик, с раздельным сан.узлом, никто не прописан, доки на нее готвы, площадь позволяет. Вот только хозяин встречку ищет,.но агент, сказала, что все должно получиться. Я до сих пор в какой-то прострации нахожусь, не верю что свое жилье будет. Пока квартира не светила, то я регулярно мечтала как буду ее обставлять, отделывать. А сейчас, в голову , кроме стеклопакетов ничего не лезет.
Я в таком же состояние. Не верю еще,что квартира наша будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.