кляуза в РОНО от анонима... - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 22:31     #131
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Для моей дочки лучший подарок - книга. Допускаю, что другие дети больше обрадуются машинкам или конфетам.
понятно , вам проще
Старый 12-02-2009, 22:32     #132
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеля Посмотреть сообщение
поделитесь своими идеями с Р.К. - и будет подарок что надо .....правда - поделитесь, а то мы как раз голову ломаем скоро 23 и 8 - надо как-то извернуться и на 100р.что нить купить
Ну вот я, например, дважды пыталась предложить идею для подарков, недорогих и очень даже интересных, по-моему. Тут на форуме выкладывали фото конструкторов в пределах 100 рублей, которые девушки из РК закупали на НГ в руппы. Наш РК как-то проигнорировал.
Так же я предлагала Деда Мороза пригласить недорого, тоже по информации из топиков, но у нас отказались, и пригласили своего за 200 рублей с ребенка (детей было порядка 35 - 2 группы). Это, в общем-то, наводит на некоторые мысли...
Старый 12-02-2009, 22:34     #133
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я о другом говорю. Если есть РК, то что, я должна сдавать деньги на ВСЁ, что ему захочется купить?
Что у Вас за странная позиция: ВСЕ что РК захочется купить??!!??
С чего ему должно захотеться?? Просто так, по дури природной?
Будет у Вас первое собрание, вот там и выступите с предложением обсудить все РЕАЛЬНО необходимые траты для класса, и только на них, строго по списку, сдавать деньги, а также определите круг лиц, которым Вы сможете доверять (или сами поучаствуйте, чтобы понять, что РК - не обязательно кучка наглых вымогателей).
Если сразу все совместно обсудить, то проблем впоследствии будет гораздо меньше.
А вообще, желаю всем единодушного коллектива родителей в садиках, школах.. Это очень здОрово, и кучу нервов бережет.
Старый 12-02-2009, 22:34     #134
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеля Посмотреть сообщение
когда я училась - был нейтральный подарок от учителя - книга ....., а в параллельном классе моего сына - именно каждый ученик приносит какую-нибудь мелочь на день рождения одноклассника и ребёнок получает 25-28 приятных сюрпризиков
Очень разумно, что каждый приносит. Просто, судя по форуму, теперь принято на дни рождения детей опять-таки деньги сдавать родительскому комитету.
Старый 12-02-2009, 22:35     #135
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Что у Вас за странная позиция: ВСЕ что РК захочется купить??!!??
С чего ему должно захотеться?? Просто так, по дури природной?
Вы просто ради интереса почитайте топик о РК в разделе "От трех до шести". Меня при чтении та-акие эмоции охватывали...
Старый 12-02-2009, 22:37     #136
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Для моей дочки лучший подарок - книга. Допускаю, что другие дети больше обрадуются машинкам или конфетам.
Ага, а вдруг так случится, что Ваша дочка больше обрадуется кукле, или даже книжке, но подаренной другой девочке, чем тому подарку, который Вы для нее придумали?
Старый 12-02-2009, 22:38     #137
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
. Тут на форуме выкладывали фото конструкторов в пределах 100 рублей, которые девушки из РК закупали на НГ в руппы. Наш РК как-то проигнорировал.
Так же я предлагала Деда Мороза пригласить недорого, тоже по информации из топиков, но у нас отказались, и пригласили своего за 200 рублей с ребенка (детей было порядка 35 - 2 группы). Это, в общем-то, наводит на некоторые мысли...
я про конструкторы тоже думала .

Дед мороз - по 150 р скидывались , но только наш класс- это главное условие было .

Не мало важно ещё то , что у нас учитель достаточно адекватна к вопросу поборов , от бумаги лишней избавила , по поводу спонсорской помощи- школа вроде бы не собирает её, но прозвучала фраза- желающие- пожалуйста милости просим - сдавайте деньги , на что наш учитель нам сказала- не надо , вы и так для школы уже много сделали
Старый 12-02-2009, 22:41     #138
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Вы настолько нуждаетесь в социальной поддержке, что не в состоянии купить своему ребенку туалетную бумагу? А кто вообще, по вашему мнению, должен обеспечивать вашего ребенка - не сироту, ребенка работающих родителей - туалетной бумагой? Вы считаете, что за ваши налоги ваш ребенок имеет недостаточно услуг, посещая детский сад? За 500 рублей в месяц он три раза в день получает полноценное питание, квалифицированный присмотр, занятия, праздники, все это в специально оборудованном помещении, которое отапливается, освещается, убирается... и даже туалетной бумаги ему сколько-то положено... кто-то озвучивал на ЛВ, кажется 40 см в неделю (или в месяц?) ну а если кончится раньше - пусть вытирается газеткой? раз папа налоги уплатил, а злобное государство экономит на туалетной бумаге для законопослушных налогоплательщиков...

В сады что-то, безусловно, поставляется... но, вероятно, в таких же недостаточных пропорциях, как и туалетная бумага... если уж вам кажется, что предприимчивый персонал тащит все это себе домой или вы принципиально не хотите, "заплатив налоги", тратиться еще и на хозтовары в садик, ну откажитесь. Большая часть все равно принесет, так что и ваш ребенок без туалетной бумаги не останется...

В школе, вы считаете, тоже государство должно детей туалетной бумагой обеспечивать?
А Вы считаете что не должно? Какая-то у Вас ущербная логика... Не я эту плату устанавливал в 500 руб. А мне не надо еще задницу приходить вытирать ребенку, а то мало ли за мои пятьсот рублей там тоже никто не обязан это делать. Пишите еще, очень интересно читать.
Мне особенно понравилось "...раз папа налоги уплатил...". Почему-то от Вас звучит как-то оскорбительно, прямо лохом себя чуствую... Я как-то больше за цивилизованные отношения с государством.
Старый 12-02-2009, 22:44     #139
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Вы просто ради интереса почитайте топик о РК в разделе "От трех до шести". Меня при чтении та-акие эмоции охватывали...
Я уже в свое время начиталась.
Опять же повторюсь, что РК - должность выборная... Не устраивают конкретные люди - не доверяйте им.
К тому же, вдруг так окажется, что в Вашем классе как раз подберутся достойные люди, к которым Вы будете испытывать чувство благодарности за их деятельность? А Вы их тут раньше времени
Старый 12-02-2009, 22:45     #140
Katy9999
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 779
Katy9999 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А кто сказал, что я считаю РК ненужным?
Он нужен. Для организации праздников и покупки необходимых вещей. Учебники, на мой взгляд, - вещь необходимая. А вот парты, действительно, могут быть и старыми. Ничего страшного в этом не вижу.
Я о другом говорю. Если есть РК, то что, я должна сдавать деньги на ВСЁ, что ему захочется купить?
Эля, это вы пока еще не знаете, что старые парты и стулья имеют свойства уничтожать девчачьи колготки со стремительной силой.
Кроме того, не все парты соотвествуют возрастным особенностям детей. Т.е. может так случиться, что ваш ребенок будет сидеть скрючившись.
Правда, я вас тут же обнадежу, не во всех классах все так печально ,может вам повезет
PS: мы парты не меняли.
Решение о покупке ВСЕГО принимается на родительском собрании. Нужно просто на них ходить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.