В год Быка мечты исполним, про ЗБ уже не вспомним! - Страница 283 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 21:49     #2821
Надеюсь
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 113
Надеюсь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ganusya Посмотреть сообщение
Привет!
Анализы на разные гены, направлял врач, он же и отметил нужные, из них 4 гена HLA-системы:
(ГЕ52) ДНК-типирование HLA-DQB1 локуса (II класс)
(ГЕ52) ДНК-типирование HLA-DQA1 локуса (II класс)
(ГЕ51) ДНК-типирование HLA-DRB1 локуса (II класс)
(ГЕ53) ДНК-типирование HLA-B27

Эти мы сдавали вместе: и муж и я.
Плюс, я ещё 19 генов сдавала Все перечислять не буду, скопирую только название групп, к которым они относятся:
Сис-ма детоксикации, биотрансформации
Нарушение тонуса сосудов
Свертывающая система крови
Метаболизм гомоцистеина

Сегодня показывала их Яворскому, его смутил вот этот:
Fbr
(ГЕ3) Ген фибриногена Fbr (G455A)

G/A


повышения уровня фибриногена в крови , повышение вязкости крови

умеренная в ситуациях риска
атеросклероз, ИМ до 50 лет, венозные тромбозы, патология беременности


Сказал, как только наступит Б., сдавать коагулограмму и консультироваться с гематологом.
В общем, тоже как я поняла, есть предрасположенность к проблемам с кровью во время Б. Хотя вне Б. коагулограмма нормальная.

Просто меня гинеколог после первого выкидыша тоже направляла на анализы по генам,но я так поняла не все я сдавала. Я сдавала такие:
MTHFR – C/C,
PLAT – (t-PA) I/I,
PAI – 5G/4G,
GPIIIa – A1/A1,
FG – G/A,
PROT – G/G,
FV – L/L.

Из этого она мне поставила наследственную тромбофелию. Я пила курантил пару месяцев, коагулограмма стала хорошая, консультировалась с гематологом,сказали все ОК,можно беременеть. А когдазабеременела,сдала анализ,и опять повышены степень и скорость агрегации тромбоцитов и у меня сразу в первый день задержки началась мазня и вообщем в итоге выкидыш. Но еще низкий прогестерон был, вообщем непонятно почему прибеременности сразу резко все ухудшилось по анализам, а до Б было все хорошо я просто не понимаю тогда,как же быть,как действовать
Старый 02-04-2009, 10:53     #2822
Ganusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Рыбацкий пр
Сообщения: 801
Ganusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надеюсь Посмотреть сообщение
а какой врач направлял? Генетик? и к нему тебя гинеколог направил или сама пошла???
сначала генетик, но я тогда не дошла их сдавать, а потом гинеколог.
Цитата:
Сообщение от Надеюсь Посмотреть сообщение
Из этого она мне поставила наследственную тромбофелию. Я пила курантил пару месяцев, коагулограмма стала хорошая, консультировалась с гематологом,сказали все ОК,можно беременеть. А когдазабеременела,сдала анализ,и опять повышены степень и скорость агрегации тромбоцитов и у меня сразу в первый день задержки началась мазня и вообщем в итоге выкидыш. Но еще низкий прогестерон был, вообщем непонятно почему прибеременности сразу резко все ухудшилось по анализам, а до Б было все хорошо я просто не понимаю тогда,как же быть,как действовать
У меня коагулограмма нормальная и без препаратов, но я её ни разу не сдавала во время Б. И судя по предрасположенности (на которую указывают гены), при наступлении Б. есть риск, что показатели ухудшатся (как происходит у тебя). А ухудшаются они с резкой сменой гормонального фона. А вот как быть я сама думаю. Понятно, что при наступлении Б. надо сдать коагуллограмму и бежать к гематологу, только ведь на это время надо, а если пока бегаешь будет упущен момент? Может уже во время планирования начать принимать что-нибудь?
Девочки, у кого была подобная проблема, вы как поступали?
Старый 02-04-2009, 11:08     #2823
Ganusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Рыбацкий пр
Сообщения: 801
Ganusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелька 26 Посмотреть сообщение
Яна с приездом!

Девочки вчера сдала ВАТ и Д-димер, Ват в норме Д-димер без изменений, вообщем поговорила я с тетей врачом по этому поводу, на что она мне ответила что у них не точный этот анализ и возможны варианты...
Затрв пойду в Отто пересдавать..
Девочки подскажите на какой день ЛГ сдается, на первой стр. написано 3-5, возможны другие дни?
Спасибо!
Меня направили с 2-6 д.ц на гормоны (ЛГ в том числе).
Тебе на хороший Д-димер @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 02-04-2009, 11:31     #2824
Кapel'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
Кapel'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелька 26 Посмотреть сообщение
Девочки вчера сдала ВАТ и Д-димер, Ват в норме Д-димер без изменений, вообщем поговорила я с тетей врачом по этому поводу, на что она мне ответила что у них не точный этот анализ и возможны варианты...
Затрв пойду в Отто пересдавать..
А ты где д-димер сдавала? Если в НИИ Гематологии или Снегиревке, то там делают полуколичественным методом, он неточный и по нему показатели, лично у меня, никогда не укладываются в норму. Пересдаю в Отта (там количественный метод) - все в порядке Так что удачи
Старый 02-04-2009, 11:40     #2825
Ко)валька
Активный участник
 
Профиль Ко)валька
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 301
Ко)валька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ganusya Посмотреть сообщение
У меня коагулограмма нормальная и без препаратов, но я её ни разу не сдавала во время Б. И судя по предрасположенности (на которую указывают гены), при наступлении Б. есть риск, что показатели ухудшатся (как происходит у тебя). А ухудшаются они с резкой сменой гормонального фона. А вот как быть я сама думаю. Понятно, что при наступлении Б. надо сдать коагуллограмму и бежать к гематологу, только ведь на это время надо, а если пока бегаешь будет упущен момент? Может уже во время планирования начать принимать что-нибудь?
Девочки, у кого была подобная проблема, вы как поступали?
У меня именно так: без Б все более-менее (я так думала) ну иногда сгущалась кровь, но я тромбо-Асс несколько лет принимала периодически, и вроде все было в норме. Но я тогда наблюдалась у хирурга))) после тромбоза глубоких вен, а то, что есть гематолог и мне именно к нему надо - я не знала, а меня никто не отправлял. И только после последней замершей я пошла по всем анализам, сдала всю генетику, и оказалось, что это генетическая тромбофилия, и мне с этим к гематологу. И буквально через неделю после получения анализа на руки я узнала, что беременна. Тут же побежала в Снегиревку на хозрасчет, почитав перед этим данный топик, сдала для верности все сразу: коагулограмму, гомоцистеин, фибриноген, ВАТ и Д-Димер, и через день уже у гематолога была. Она и начала меня "вести" буквально сразу. А по сроку это было , получается недели 3 беременности.
Старый 02-04-2009, 11:43     #2826
Кapel'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
Кapel'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ganusya Посмотреть сообщение
У меня коагулограмма нормальная и без препаратов, но я её ни разу не сдавала во время Б. И судя по предрасположенности (на которую указывают гены), при наступлении Б. есть риск, что показатели ухудшатся (как происходит у тебя). А ухудшаются они с резкой сменой гормонального фона. А вот как быть я сама думаю. Понятно, что при наступлении Б. надо сдать коагуллограмму и бежать к гематологу, только ведь на это время надо, а если пока бегаешь будет упущен момент? Может уже во время планирования начать принимать что-нибудь?
Девочки, у кого была подобная проблема, вы как поступали?
Яна, с возвращением тебя!!! Надеюсь, ты себя чувствуешь отдохнувшей и полной сил!
У меня похожая ситуация, тоже есть предрасположенность (тромбофилия). До Б у меня коагулограмма была более-менее, во время были отклонения, но не значительные - ничего не назначали. А ТА моя коагулограмма и, особенно ВАТ, не понравились и она назначила мне тромбо-асс. После месяца приема показатели пришли в норму и теперь она перевела меня на курантил и сказала, что на нем и будет выпускать меня на Б. Воть.. Так что, может, и тебе что-то назначат заранее...
Старый 02-04-2009, 11:51     #2827
Ganusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Рыбацкий пр
Сообщения: 801
Ganusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ко)валька Посмотреть сообщение
У меня именно так: без Б все более-менее (я так думала) ну иногда сгущалась кровь, но я тромбо-Асс несколько лет принимала периодически, и вроде все было в норме. Но я тогда наблюдалась у хирурга))) после тромбоза глубоких вен, а то, что есть гематолог и мне именно к нему надо - я не знала, а меня никто не отправлял. И только после последней замершей я пошла по всем анализам, сдала всю генетику, и оказалось, что это генетическая тромбофилия, и мне с этим к гематологу. И буквально через неделю после получения анализа на руки я узнала, что беременна. Тут же побежала в Снегиревку на хозрасчет, почитав перед этим данный топик, сдала для верности все сразу: коагулограмму, гомоцистеин, фибриноген, ВАТ и Д-Димер, и через день уже у гематолога была. Она и начала меня "вести" буквально сразу. А по сроку это было , получается недели 3 беременности.
Спасибо за ответы!
А как быстро можно попасть к гематологу в Снегиревку? За сколько к ней запись? или если платно, без записи?
Старый 02-04-2009, 12:42     #2828
Леночка 25
Элита
 
Профиль Леночка 25
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 957
Леночка 25 отсутствует


Девушки, прием курантила и прогиновы может влиять на цикл? У меня без них все почти как по часам. Сейчас же уже 6 день задержка. И такое было и в прошлый прием
Старый 02-04-2009, 14:17     #2829
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Курантила вряд ли, прогиновы, думаю, да.
Старый 02-04-2009, 14:45     #2830
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кapel'ka Посмотреть сообщение
А ты где д-димер сдавала? Если в НИИ Гематологии или Снегиревке, то там делают полуколичественным методом, он неточный и по нему показатели, лично у меня, никогда не укладываются в норму. Пересдаю в Отта (там количественный метод) - все в порядке Так что удачи
У меня в Снегиревке всегда д-диммер укладывается в норму
Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Курантила вряд ли, прогиновы, думаю, да.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.