ТЕМПЕРАТУРА 39,8!!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 12:40
ответ для Alana на сообщение "ТЕМПЕРАТУРА 39,8!!!"
    #81
speranza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 303
speranza отсутствует


У нас тоже 3 дня была 39,6, потом день не было вообще температуры, на 5-ый день поднялась 38,5. Антибиотик решили не давать, на 6-ой день спала, больше не поднималась. Да, уж, грипп в этом году ужасный!
Старый 09-03-2009, 12:50
ответ для Alana на сообщение "ТЕМПЕРАТУРА 39,8!!!"
    #82
Старенькая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 95
Старенькая отсутствует


Мы начали температурить 3 дня назад. Поднялась температура - 38.5 Два дня было все нормально , но потихоньку начинался насморк, а вчера вечером - 38,7. Теперь температуру сбиваю только когда температура начинает переваливать за 39 ( при условии , что у вас НЕТ ограничений по температуре) , Даю НАЙЗ. А так температуру сбиваю теплым питьем - настой малины,калины,брусники и клюквы. Даю пить часто ,каждые30-40 минут. Пару недель назад по Питерскому каналу педиатор давал рекомендации на случай грипа. 1.Обильное питье ( морс, молоко с боржоми) 2. Анаферон или интерферон 3.Жаропонижающее ( кому что помогает) 4. в нос - сосудосуживающее , чтоб болегчить дыхание Я затем промываю нос Долфином, т.к. оч боюсь гайморита 5.Муколтин или корень солодки., для разжижения мокроты. 6 6.Пертусин, стоптусин, грудной сбор, бромгексин - для выведения мокроты И когда температура спадет Инголяции. Скорую вызывала в экстренных случаях ( районная детская неотложка) когда знала, что я СОГЛАСНА на госпитализацию ребенка. Первый раз -У дочки в два года начались СУДОРОГИ, я упустила температуру до 40. ( Скорая примчалась мин. через 15) . Второй раз - у сына подозрение на парофимоз- Неотложка приехала мин через 10 затем они же вызвали спец. машину. Третий раз - у сына подозрений апендицит - ждали около часа . В то время была эпидемия гриппа было много температурных вызовов. И последний раз какда сын наелся таблеток - приехали из 03 Было ощущение, что только положила трубку, а они уже звонят в дверь. Поэтому, я прежде чем ВЫЗЫВАТЬ неотложку , я им ЗВОНЮ , если ситуация ВЫХОДИТ ИЗ ПОД КОНТРОЛЯ и они всегда ДАЮТ РЕКОМЕНДАЦИИ.
Старый 09-03-2009, 13:03
ответ для Alana на сообщение "ТЕМПЕРАТУРА 39,8!!!"
    #83
olga83
Частый гость
 
Профиль olga83
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 81
olga83 отсутствует


Девочки, только что к нам приходила дежурная врачь, очень мне женщина понравилась. Назначила совсем другой антибиотик, который и меня больше устраивает. Сказала носик промывать, завтра участковую будем ждать опять. А у реенка 5-й день темп. 38, кашель видимо от соплей. Всем огромное спасибо кто делиться своим опытом, реально помогает! Я вот только сейчас маленько успакоилась, а то саму аж подкидывало, как за ребенка переживаю.
Старый 09-03-2009, 14:22     #84
Цапелька
Элита
 
Профиль Цапелька
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Сообщения: 1 516
Цапелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga83 Посмотреть сообщение
Только что вызывала неотложку, у ребенка 4 дня темп. 1-й день 39.7, держалась сутки, сбивала, а она опять ползла, 2-й день, 38.7 и вроде стала падать, 3-й день темпера практически не было, раза 2 поднималась до 38, а сегодня опять температура поднялась до 38.8 и мы так жудко стали кашлять просто ужас. Вот я и вызвала неотложку, они приехали посмотрели моего ребенка, одному показалось, что у нас развивается гайморит, а другой говорит, что это ребенок спал, поэтому маленько отекла, самое интересное предложили поехать в какую-нибудь больницу на консультацию к лору. Или завтра сами можем прийти в больницу кот. недалеко от нас находиться. Выписали антибиотики, завтра будем ждать дежурного врача, посмортим что он скажет. Самое интересное, я вызвала их, чтобы ребенка посмотрели из-за кашля, т.к на гайморит совсем не похоже, короче говоря веселая бригада мне попалась. Девочки у кого детки переболели гриппом, скажите пожалуйста сколько темп держится дней? К нам когда участковый приходила сказала, что может и 4 дня держаться, а я слышала и больше может.
У нас было так:
1 день - 39и9
2 день - 38и7
3 день - 37
4 день 39и9
5 день - 39
сегодня 6 день - ночью пропотел ОЧЕНЬ сильно - подушка, одеяло - все мокрое насквозь, даже диван промок. В 4 утра сбили 39и0, а в 8 утра стало вдруг 36...и вот до сих пор так и держится 36и0. Надеюсь, кризис миновал.
Старый 10-03-2009, 10:10     #85
april19
Участник
 
Профиль april19
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 153
april19 отсутствует


У нас первые сутки было 39.7, сбивалась плохо (максимум до 38.7), на вторые сутки - максимум 38.5 ( не сбивали вообще, весь день спали) , сегодня проснулся 35.9, но зато у меня со вчерашнего дня тем-ра 37-38.5, но так ломает!!! и кашель . Девочки, а что вы сами принимаете от гриппа. можно ли арбидол и антигриппин одновременно принимать?
Старый 10-03-2009, 11:22     #86
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от april19 Посмотреть сообщение
У нас первые сутки было 39.7, сбивалась плохо (максимум до 38.7), на вторые сутки - максимум 38.5 ( не сбивали вообще, весь день спали) , сегодня проснулся 35.9, но зато у меня со вчерашнего дня тем-ра 37-38.5, но так ломает!!! и кашель . Девочки, а что вы сами принимаете от гриппа. можно ли арбидол и антигриппин одновременно принимать?
арбидола достаточно и анальгин можно, чтоб боль снять. Сутки или двое у меня продолжалось, потом легче
Старый 10-03-2009, 11:31     #87
adriana_1979
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 550
adriana_1979 отсутствует


И мы к Вам, позавчера вечером начала подниматься, вчера утром 38и4 весь день 38 не сбивается, вызвали неотложку , сказала если повысится до 38и5 ставить анальгин в свечках ,горло красное рекомендовала анаферон и сироп для горла, на ночь дала нурофен , ночью не повышалась, сейчас опять 38 пока не сбиваю , одно радует - ребенок бодр и весел , не угомонить , а я после бессонной ночи с ног валюсь
Старый 10-03-2009, 11:48     #88
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от adriana_1979 Посмотреть сообщение
И мы к Вам, позавчера вечером начала подниматься, вчера утром 38и4 весь день 38 не сбивается, вызвали неотложку , сказала если повысится до 38и5 ставить анальгин в свечках ,горло красное рекомендовала анаферон и сироп для горла, на ночь дала нурофен , ночью не повышалась, сейчас опять 38 пока не сбиваю , одно радует - ребенок бодр и весел , не угомонить , а я после бессонной ночи с ног валюсь
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!!!!!!! Все по той же схеме!!!!!!! Засыпаю на ходу........но, слава Богу, дочке полегче. Вместо Анаферона ставим свечки Виферон ( суть одна). Всем скорейшего выздоровления, девочки!!!!!!
Старый 10-03-2009, 12:30     #89
adriana_1979
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 550
adriana_1979 отсутствует


Меня все таки интересует это грипп такой ходит , или.... нам ОРЗ поставили.....
опять 38и4 не знаю ждать или сбивать
Старый 10-03-2009, 12:39     #90
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от adriana_1979 Посмотреть сообщение
Меня все таки интересует это грипп такой ходит , или.... нам ОРЗ поставили.....
опять 38и4 не знаю ждать или сбивать
У нас вот тоже вчера у сына 39,8 температура, 40... но у него если температура, то сразу 40. Врач дежурная прискакала, сказала, что при ГРИППе соплей не бывает и у нас точно ОРВИ. Едим арбидол, пьем Амбробере и в нос Деринат. Вот. Сегодня вроде чуток пониже температура, а то Нурофена уже бутылку почти выпили.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.