ТЕМПЕРАТУРА 39,8!!! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 01:15
ответ для Alana на сообщение "ТЕМПЕРАТУРА 39,8!!!"
    #71
777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 521
777 отсутствует


Автор, как ваши дела?
Мы недавно болели... пару дней была температура 38 а потом как подскочила до 40,4 и шея раздулась - думала свинка и так 5 дней - думала с ума сойду... врач из поликлиники чуть ли не каждый день ходила... сбивали только аспирином с анальгином... в общем у нас такая ангина была и сильно лимфоузел воспалился....
Поправляйтесь!
Старый 09-03-2009, 01:31
ответ для Alana на сообщение "ТЕМПЕРАТУРА 39,8!!!"
    #72
katunika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 87
katunika отсутствует


Подскажите, если начали принимать анаферон, можно ли подключить еще и оциллококцинум? и есть ли смысл?
Старый 09-03-2009, 01:55     #73
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от katunika Посмотреть сообщение
Подскажите, если начали принимать анаферон, можно ли подключить еще и оциллококцинум? и есть ли смысл?
вы болеете или профилактика?
гомеопатия действует очень избранно на людей, поэтому можно принимать и тои другое, одно что-то не может, другое поможет.

но если болеете уже. то этого мало и лучше не добавлять оцило, только выброшенные деньги, т,к помогает только на самой начальной стадии и то определенным людям
Старый 09-03-2009, 02:00
ответ для Alana на сообщение "ТЕМПЕРАТУРА 39,8!!!"
    #74
olga83
Частый гость
 
Профиль olga83
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 81
olga83 отсутствует


Только что вызывала неотложку, у ребенка 4 дня темп. 1-й день 39.7, держалась сутки, сбивала, а она опять ползла, 2-й день, 38.7 и вроде стала падать, 3-й день темпера практически не было, раза 2 поднималась до 38, а сегодня опять температура поднялась до 38.8 и мы так жудко стали кашлять просто ужас. Вот я и вызвала неотложку, они приехали посмотрели моего ребенка, одному показалось, что у нас развивается гайморит, а другой говорит, что это ребенок спал, поэтому маленько отекла, самое интересное предложили поехать в какую-нибудь больницу на консультацию к лору. Или завтра сами можем прийти в больницу кот. недалеко от нас находиться. Выписали антибиотики, завтра будем ждать дежурного врача, посмортим что он скажет. Самое интересное, я вызвала их, чтобы ребенка посмотрели из-за кашля, т.к на гайморит совсем не похоже, короче говоря веселая бригада мне попалась. Девочки у кого детки переболели гриппом, скажите пожалуйста сколько темп держится дней? К нам когда участковый приходила сказала, что может и 4 дня держаться, а я слышала и больше может.
Старый 09-03-2009, 02:56
ответ для Venatora на сообщение "А аспирин разве можно детям..."
    #75
mamaLama
Активный участник
 
Профиль mamaLama
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Купчинская ул./О.Дундича
Сообщения: 533
mamaLama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
А аспирин разве можно детям давать?
Аспирин в педиатрии для снижения температуры не используется-запрещен,ввиду опасности развития синдрома Рейя (тяжелой гепато-энцефалопатии,часто со смертельным исходом) после использования аспирина при лихорадке,обусл. ветряной оспой или ГРИППОМ! Если лихорадка "бледного" типа-обтирание водой не применяют,дают однократно дибазол 0,1мг/кг ИЛИ папаверин 1-2 мг/кг ИЛИ никотиновую кислоту 1 мг/кг.После потепления конечностей дают жаропонижающее.Если ничего не помогает,то внутримышечно литическая смесь:дибазол 1%-0,1 мг/кг+анальгин 50%-10 мг/кг+пипольфен 2,5%-0,25мг/кг.Частое применение анальгина ограничено из-за опасности агранулоцитоза,поражения почек.
Старый 09-03-2009, 07:30     #76
slavundrik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н,рядом с лесом
Сообщения: 221
slavundrik отсутствует


у нас температура уже5 дней.сначала 38,потом 40,потом 39,на третий день начала сбиваться,но все равно раз или два за день поднимается до 38,(при этом благополучно сбивается).
сегодня 6 день,пока температуры нет.жуткий кашель+сопли.ждем врача.(ребенку 5,5)
Старый 09-03-2009, 09:07     #77
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga83 Посмотреть сообщение
. Девочки у кого детки переболели гриппом, скажите пожалуйста сколько темп держится дней? .
почитайте тут http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1077009 , если будет время. Тут как раз тема про этот гадкий грипп.

а если коротко , то темп. высокая длиться от 5 до 7 дней. Если идет осложнение, то дольше. Мы прикрываться стали а\б с 3 дня выс. темпиратуры.

У знакомого осложение в виде гайморита было. Кукушку делали каждый день в течении недели +а\б пропили.
Старый 09-03-2009, 09:38
ответ для Alana на сообщение "ТЕМПЕРАТУРА 39,8!!!"
    #78
ЛенМих
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 638
ЛенМих отсутствует


На всякий случай, для информации. Со мной был случай. С 6-ти месячным ребёнком приходилось уехать в Тверскую обл.(давно это было). И сынок заболел. Температура высокая. Увезли в больницу. Несколько раз кололи. Температура не падала, а всё больше поднималась. Уже была ночь и никому до нас не было дела.
Когда я поняла, что температура под 40, я устроила такой шум (у меня истерика началась) - что быстренько все засуетились. Привезли врача из дома (у них дежурный врач спит дома)))))). Врач поговорил со мной, пошептался с медсёстрами.....Поставили укол и температура наконец то перестала подниматься!
Только на след.утро мне медсестра сказала, что они первоначально маленькую дозировку ставили в уколах, по этому и не помогало....Назначили дозировку по возрасту ребёнка, а надо по - весу (он крупный у меня).
Возможно это надо знать самой мамочке, но тогда-я была моложе и не опытная. Сейчас сыночку уже 8 лет!
Старый 09-03-2009, 11:21     #79
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga83 Посмотреть сообщение
Только что вызывала неотложку, у ребенка 4 дня темп. 1-й день 39.7, держалась сутки, сбивала, а она опять ползла, 2-й день, 38.7 и вроде стала падать, 3-й день темпера практически не было, раза 2 поднималась до 38, а сегодня опять температура поднялась до 38.8 и мы так жудко стали кашлять просто ужас. Вот я и вызвала неотложку, они приехали посмотрели моего ребенка, одному показалось, что у нас развивается гайморит, а другой говорит, что это ребенок спал, поэтому маленько отекла, самое интересное предложили поехать в какую-нибудь больницу на консультацию к лору. Или завтра сами можем прийти в больницу кот. недалеко от нас находиться. Выписали антибиотики, завтра будем ждать дежурного врача, посмортим что он скажет. Самое интересное, я вызвала их, чтобы ребенка посмотрели из-за кашля, т.к на гайморит совсем не похоже, короче говоря веселая бригада мне попалась. Девочки у кого детки переболели гриппом, скажите пожалуйста сколько темп держится дней? К нам когда участковый приходила сказала, что может и 4 дня держаться, а я слышала и больше может.
у дочки 2 дня температура была 39,6, потом день не было и снова 2 дня 39,6.Стали пить антибиотики- температура нормализовалась.Так что получается 4 дня температура, а у подруги дочь с высокой температурой 5 дней была.
Старый 09-03-2009, 11:30
ответ для Alana на сообщение "ТЕМПЕРАТУРА 39,8!!!"
    #80
Tucik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Софийская
Сообщения: 1 060
Tucik отсутствует


У нас 3 дня была 38,5, не сбивалась практически, потом 37,5-38 держалась 2 дня. А на 5 день вдруг до 39 подскочила. Пропили антибиотик, больше не поднималась ттт. У меня самой 38,5 3 дня была, не сбивалась, кашель просто жуткий. Надо лечиться основательно, этот грипп просто кошмарный какой-то


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.