ВРАЧИ СКОРОЙ! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 19:11
ответ для Alona на сообщение "ВРАЧИ СКОРОЙ!"
    #11
Ольга Викторовна
Участник
 
Профиль Ольга Викторовна
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 118
Ольга Викторовна отсутствует


к нам приезжали, спросили бахилы сами, но поскольку их не было, то попросили просто тряпку половую, чтоб ноги вытереть как следует... а врач из п-ки даже руки не моет... не говоря уже об обуви... до этого долгое время жили в Репино, так там врач и руки помоет и обувь снимет и даже, если ребенок лежит на взрослой расправленной паслеле - отодвигае все одеяла-простыни! вот так! а в городе по-другому относятся...
Старый 09-03-2009, 19:17
ответ для Alona на сообщение "ВРАЧИ СКОРОЙ!"
    #12
Марик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 769
Марик отсутствует


Вызывала скорую, приехали очень быстро, сразу спросили бахилы или тряпку, обувь вытереть. Хотя она у них чистая была, на улице как раз подморозило. Бахилы у меня всегда есть. Нас в больницу отвезли, сказали оставаться, но от госпитализации я отказалась, вернулись домой. Ночью (в час ночи ровно) звонок в дверь. Открываю - врач. Контроль из больницы. Я дала ей бахилы, показала, где ванная комната руки вымыть и куда подойти к ребенку. Руки она вымыла, а бахилы проигнорировала, так и оставила их в коридоре, а я сонная была, заметила это уже когда дверь за ней закрывала. Делаю вывод, что это от человека зависит. Потому как со скорой мы действительно должны были сразу уехать (доча упала головой очень сильно, трещина была), а уж контрольный патронаж был плановый, и спешки никакой не было. Время патронажа, кстати, меня тоже "повеселило". Врач еще и недовольна была, что я ребенка будить отказалась.
Старый 09-03-2009, 19:20
ответ для Alona на сообщение "ВРАЧИ СКОРОЙ!"
    #13
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Врачи скорой помощи не обязаны одевать бахилы, так же могут не мыть руки. Они оказывают срочную помощь, тут уж не до ковров и траты времени на мытье рук. На руки просто одеваются стерильные перчатки, проходят в обуви.
Старый 09-03-2009, 19:20
ответ для Alona на сообщение "ВРАЧИ СКОРОЙ!"
    #14
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


один раз врачи скорой одели бахилы , прежде чем зайти в комнату, а в другой раз ни то что бахилы одеть, вообще с порога стали возмущаться почему их вызвали? Можно подумать что просто так- у ребенка ларингит начался.Так что люди разные бывают.
Старый 09-03-2009, 19:32
ответ для Alona на сообщение "ВРАЧИ СКОРОЙ!"
    #15
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


К нам приехали одели СВОИ бахилы,руки помыл не только врач,но и 2-й ктр помогает ему. А вот когда муж заболел притепала наша участковая(из взрослой пол-ки) так тоже возмущалась что я ее старую заставляю одевать бахилы,муж принес ей стул и заставил одеть.

Полы не трудно помыть,но если предлогают одеть,то почему такое сопротивление идет?
Старый 09-03-2009, 19:46
ответ для Alona на сообщение "ВРАЧИ СКОРОЙ!"
    #16
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
Решила спросить: может кто знает(ссылочку на закон), должны ли врачи скорой помощи, приезжающие к ребеночку, одевать бахилы. Вчера приехали к нам и отказались одевать бахилы, пришлось заварачивать все ковры и потом намывать пол. Ребенок еще ползает, но эти доводы их не убедили. Первый раз с таким отношением сталкиваюсь. Они говорят, что мы "неотложка" и не обязаны что-то тут снимать-одевать. Меня это мягко говоря разозлило.


Кто-нибудь сталкивался с подобным?
А мне чесно говоря наплевать что там они снимают,а что нет,лишь бы ребенку моему оказали быструю помощь.Я не умру если после них намою хролкой полы,лишь бы мой малыш поправился скорее.
Вот на днях приезжали поздно вечером,я сама им сказала чтобы в сапогах заходили.Потом спать уложила ребетенка и помыла полы.
Старый 09-03-2009, 19:48
ответ для qaz12 на сообщение "к нам однажды пришла врач по..."
    #17
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от qaz12 Посмотреть сообщение
к нам однажды пришла врач по вызову(правда не наша участковая),у ребенка была темпа и кашель,так она даже руки не помыла,прошла мимо открытой ванны.Я была в шоке
А я всегда заранее готовлю полотенце,и сразу на ванную показываю.Все всегда мыли.
Старый 09-03-2009, 19:49     #18
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Так и не поняла, автор, Вы им СВОИ бахилы предложили одеть или решили, что они с собой должны возить? У нас, к слову, всегда в запасе парочка имеется на всякий случай. И еще никто не отказывался одеть.
Старый 09-03-2009, 19:51     #19
qaz12
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м комедатский
Сообщения: 824
qaz12 отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А я всегда заранее готовлю полотенце,и сразу на ванную показываю.Все всегда мыли.
у меня так и было сделано..ванна рядом с кмнотой ребенка ,я пошла вперед и сказала полотенце весит на крючке,в ответ игнор
Старый 09-03-2009, 19:52     #20
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айриsh Посмотреть сообщение
При чем здесь сохранение ковров??? Они не понятно где ходят в этой обуви, а у меня потом ребенок будет бегать и ползать по грязи!!!! И надеть приготовленные бахилы займет пять секунд времени, зато в дальнейшем можно будет избежать ротовируса и др бяки!!!
А отказ мотивировался тем что у них спины не казенные и им видилите не хочется лишний раз нагибаться!!! Спор занял намного больше времени и помочь ребенку ни кто не рвался, а просто стояли и возмущались!!!
Если вы загнете ковры и помоете потом полы,будет двойная польза:вы и ротовирус и яйца глист смоете да и освежите комнату,ведь пыль тоже усугубляет течение болезни.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.