Времени не хватает.. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 16:44     #21
МяТнАя-Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 391
МяТнАя-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Встаем мы в 9 утра. Малыш на полу возится. Я в это время умываюсь, кормлю кота, мою посуду, сижу на ЛВ, готовлю кушать Где-то в 10:00 у нас завтрак, я завтракаю вместе с малышом. Потом малыш на полу играет, а я делаю уборку (мою полы, ванну, туалет, меняю горшок коту, вытираю пыль, запускаю стирку, поливаю цветы). В 12:20 где-то идем гулять на 2 часа. Возвращаемся, развешиваю белье, готовлю малышу еду, кормлю кота, сижу на ЛВ. Пообедали, помыла посуду и целый день свободен. Занимаюсь английским, играю с малышом. Готовлю во время 2-го сна малыша (с 17:30 до 19:00), до этого просто лень готовить И снова сижу на ЛВ и занимаюсь делами, и кормлю кота (он у нас сухой корм не ест ). Папа приходит домой в 18:30 (после работы идет по магазинам). Глажка у нас на вечер остается. Так что времени свободного куча
Помошников у нас совсем нет, все сами. Сложно было первые три месяца. А малыш у нас самостоятельный, но я выделяю время для игры, куда уж без этого
У меня сразу вопос-А как вы оставляете малыша на полу и идёте делать уборку? А вдруг упадёт,что-то уронит на себя,ударится,засунет в рот. Мы постарше вас,но я что-то могу делать только когда малыш спит или редкие минуты сидит в манеже или ходунках.Когда малыш на полу-я с ним и не могу отвернуться,но мы шилопопы
Старый 12-03-2009, 16:44
ответ для irre16@rambler.ru на сообщение "Времени не хватает.."
    #22
Иришка-птичка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 171
Иришка-птичка отсутствует


всегда успеваю готовить мужу обед и ужин + выпечка к чаю! Научилась делать это с ребенком на руках! Остальное в зависимости от настроения ребенка и наличия сил у меня! Но после такого ужина - муж на все закрывает глаза
Старый 12-03-2009, 16:46
ответ для irre16@rambler.ru на сообщение "Времени не хватает.."
    #23
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


С утра уборка, пока доча в манеже сидит или качается в качельке. Надоест - вместе полы моем. Когда спит готовлю, инет, глажка. Во время прогулки мультиварка что-то варит или тушит. Всё успеваю, даже вечером повышивать, когда дочу уложу. А еще я каждый день работаю, готовлю детей к школе (-1 час в день)
Старый 12-03-2009, 16:58     #24
Лекса1074
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 116
Лекса1074 отсутствует


Дааа, все детки разные... Я ничего не успеваю, у меня деть ручной абсолютно, сам не может даже 5 минут. Поэтому готовка - раз в неделю в выходные (бадью супчика + натушить чего-нибудь, чтоб только разогреть), уборка капитальная тоже в выходные + пару раз в неделю бегом с тряпкой чего-нибудь протереть. Спит моя пакость только на улице в коляске, днем 2 часа и вечером час, редко когда еще на руках минут на 15-20 придремлет. Вечером засыпаем только с сиськой во рту... Любая попытка выползти по-пластунски с кровати мгновенно пресекается воплем и хватанием за лифчик. Даже в туалет (простите за подробности) ночью не всегда удается сползать. Три раза в неделю после работы приходит моя мама - можно расслабиться и что-нибудь сделать, пока деть занят. А на ЛВ - пока маська есть, одной рукой его к груди прижимаю, другой по клаве стучу. А скоро мы пойдем... Плакал тогда мой комп, совсем превращусь в овощ .
Старый 12-03-2009, 16:59     #25
Mila_27
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Богатырский пр
Сообщения: 411
Mila_27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Козочка82 Посмотреть сообщение
О бозе все идиальные!!!! Чувствую себя противной лентяйкой
Я тоже противная лентяйка, у меня двое хожу на спорт, бассейн, вожу старшего в кружки. поэтому уборка и готовка не каждый день, на лв время есть всегда, А ночью Я спьлю
Старый 12-03-2009, 17:05
ответ для irre16@rambler.ru на сообщение "Времени не хватает.."
    #26
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


я успеваю все пока. Особо, если честно и не напрягаюсь. Стирает машинка, посуду моет машинка. Глажка детских вещей занимает 10 минут. Пропылесосить- еще 10 и некаждый день. Муж этим обычно занимается. Готовка- ну час, без неотлучного присутствия на кухне. И потом, у мужа руки растут откуда надо и приготовить ужин себе и мне для него не проблема. Играю с ребенком, смотрю телик, по ночам высыпаюсь, сижу на ЛВ.
Старый 12-03-2009, 17:06     #27
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от МяТнАя-Я Посмотреть сообщение
У меня сразу вопос-А как вы оставляете малыша на полу и идёте делать уборку? А вдруг упадёт,что-то уронит на себя,ударится,засунет в рот. Мы постарше вас,но я что-то могу делать только когда малыш спит или редкие минуты сидит в манеже или ходунках.Когда малыш на полу-я с ним и не могу отвернуться,но мы шилопопы
Мы тоже шилопоры. Пока не падает, мы только ползаем по пластунски и встаем на четвереньки. У нас маленькая квартира (1-комнатная), дверей нет (только в ванную с туалетом, они у нас совмещенные). Мою пол на кухне и в коридре, малыш ползает в комнате, играет, гоняет кота. Потом мою в комнате, малыш ползает в коридоре. Ронять нам на себе нечего, один раз уронил сушилку, больше не роняет. Упадет - поднимется. Я в этом деле сторонник того, что малыш должен учиться на своих ошибках. Углы мы ничем не заделывали. Пару раз ударился, больше не ударяется. В рот нечего засунуть, на полу только разрешенные вещи. К лотку кота и его миске не подползает.
Старый 12-03-2009, 17:10     #28
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лекса1074 Посмотреть сообщение
Дааа, все детки разные... Я ничего не успеваю, у меня деть ручной абсолютно, сам не может даже 5 минут. Поэтому готовка - раз в неделю в выходные (бадью супчика + натушить чего-нибудь, чтоб только разогреть), уборка капитальная тоже в выходные + пару раз в неделю бегом с тряпкой чего-нибудь протереть. Спит моя пакость только на улице в коляске, днем 2 часа и вечером час, редко когда еще на руках минут на 15-20 придремлет. Вечером засыпаем только с сиськой во рту... Любая попытка выползти по-пластунски с кровати мгновенно пресекается воплем и хватанием за лифчик. Даже в туалет (простите за подробности) ночью не всегда удается сползать. Три раза в неделю после работы приходит моя мама - можно расслабиться и что-нибудь сделать, пока деть занят. А на ЛВ - пока маська есть, одной рукой его к груди прижимаю, другой по клаве стучу. А скоро мы пойдем... Плакал тогда мой комп, совсем превращусь в овощ .
прям про мою дочь
Старый 12-03-2009, 17:35     #29
Иначе
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калиниский р-н
Сообщения: 140
Иначе отсутствует


Вот сижу, думаю.... с первым ребенком я не успевала НИЧЕГО.... при этом мы жили вместе с моей мамой, которая помогала. Со вторым ребенком я уже почти все успевала, мы жили уже отдельно, а бабушки приходили погулять с коляской.
А с третьим ребенком я уже все сама успеваю. И обеды готовлю, и уборка каждый день, и уроки со старшими делаем. При этом бабушки заходят в гости раз в две недели на часик чай попить. И ребенок при этом очень ручной и не самостоятельный.
Парадокс.
Так что заводите второго-третьего ребенка и всё научитесь успевать.
Старый 12-03-2009, 17:43     #30
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
я успеваю все пока. Особо, если честно и не напрягаюсь. Стирает машинка, посуду моет машинка. Глажка детских вещей занимает 10 минут. Пропылесосить- еще 10 и некаждый день. Муж этим обычно занимается. Готовка- ну час, без неотлучного присутствия на кухне. И потом, у мужа руки растут откуда надо и приготовить ужин себе и мне для него не проблема. Играю с ребенком, смотрю телик, по ночам высыпаюсь, сижу на ЛВ.

+1
Первые пару месяцев конечно и покушать забывала, вроде как времени не было.И не высыпалась.
А щас вообще отдыхаю дома порядок, ребенок не скучает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.