день рождения - клоуны в садик. кого позвать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 22:43     #21
addikt
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 352
addikt отсутствует


у нас тож барбариски были,дети были счастливы.
Старый 23-09-2008, 22:49     #22
ЕКК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 244
ЕКК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
А почему?
В моем топике тоже были противники таких приглашений.
А я не могу понять, почему.
Например, в прошлом году у нас в садике ежемесячно были театральные постановки. Все родители безоговорочно платили за это деньги, недовольных не видела.
А здесь - фактически то же представление, но за счет одного родителя. Детям радость!
Например, мы не хотим. чтобы клоун сильно выделял нашу именниницу, и подарок мы подарим дочке дома. А в садике на равных со всеми получит небольшой сюрпризик и шарик.
Я, к примеру, отношусь к таким противникам. Считаю, что для д/с подобное мероприятие совершенно лишнее, оно уместно либо дома, либо в каком-нибудь кафе и т.п. В д/с вы имеете дело с детским коллективом, где, на мой взгляд, все должны быть в равных условиях. Допустим, Вы пригласили на ДР своего ребенка клоунов, все замечательно, всем понравилось. Но фокус в том, что после Вашего ребенка ДР будет у другого, третьего ... ведь не факт, что их родители тоже захотят позвать клоунов, мало ли по каким причинам. А дети в этом возрасте все воспринимают буквально: если на ДР Маши пришли клоуны, то почему они не пришли ко мне? Значит, я не такой хороший, как Маша? Не выделять именинницу в любом случае не получится, ведь праздник-то в конечном итоге устраивается в связи с ее ДР. ИМХО, но все, что касается детского коллектива, нужно организовывать с максимальной деликатностью и тактом, иначе для кого-то это будет праздником, а для кого-то впоследствии обернется неприятным воспоминанием, связанным с осознанием своей "ущербности", ведь к нему-то на ДР клоуны почему-то не пришли...
P.S И насчет справок и флюшек в некоторых д/с - ИМХО, требование вполне логичное. Эти актеры и актрисы - тот еще контингент, нравы в этой среде, как известно, иногда бывают очень свободными, поэтому Вы на 100% готовы дать гарантию, то люди, пришедшие к детям, абсолютно здоровы??
Старый 24-09-2008, 09:00     #23
Миланья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 457
Миланья отсутствует


Да ну что за бред... Может Ваш ребёнок так реагирует, но я вызывала клоунов в сад и не видела на лицах детей зависти или расстройства какого. Они воспринимают это как праздник и всё!
И потом были и обычные ДР у других детей, и насколько я знаю без всяких проблем, что у меня хуже чем у "Васи".
Старый 24-09-2008, 09:17     #24
Олексана
Участник
 
Профиль Олексана
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 70
Олексана отсутствует


Сколько примерно это стоит?
Старый 24-09-2008, 09:23     #25
Миланья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 457
Миланья отсутствует


У меня были девочки студентки из института Культуры, очень творческие девочки стоило это примерно...... от 1000-2000, точно не помню, по-моему за час, но мне кажется что поменьше, но детям хватило!!!!!!! им 5-6 лет им долго не надо
Старый 24-09-2008, 10:06     #26
rajkin
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 178
rajkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali_76 Посмотреть сообщение
А как отреагировали родители в вашей группе?
Мне показалось, что не всем понравилось, что мы пригласили клоунов в садик, а не домой.
Родители отреагировали замечательно,т.к. все дети были просто счастливы,что у них было такое представление,да ещё и сами они были непосредственными его участниками.Всем понравилсоь и воспитателям тоже
Старый 24-09-2008, 10:27     #27
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


И всё равно не могу понять позицию противников.
Как-то нелогично.. А если я приглашу клоуна домой, ведь не факт, что родители наших знакомых смогут своим детям устроить такой же праздник...

Думаю, вот такие недовольные мамочки сами всё накручивают. А их дети просто веселятся на таких праздниках .
А так рассуждать - и тортики всем нужно одинаковые приносить ("А почему у Кати был такой красивый с медвежатами. а у меня такой?"..), и пр., и пр.
Как бы мы того не хотели, в равных условиях все дети никогда не будут. Другое дело, как это наши дети воспринимают. А это уже во многом зависит от нас, родителей.

Про справки - хм.. Во-первых, ни для кого не секрет, что всё в нашей жизни продаётся и покупается. Не говоря уже про врачебные ошибки и непрофессионализм.. Вы уверены, что наличие справки даёт какую-либо гарантию?
Моя подруга долгое время работала в ТЮЗе, контактировала с артистами. Ничего плохого про них скзаать не может. Откуда у Вас такая информация?
Мы же не знаем про нравы и личную жизнь наших воспитателей и др. сотрудников дет. сада. Можно однозначно сказать, что повар в дет. саду образцового поведения?

Что касается приглашения клоуна домой уже обсуждалось - у нас, например, негде разместить большое количество гостей, это раз. Во-вторых, нет мат. возможностей закатить такой праздник - ведь это будет настоящее застолье! Дети придут с родителями, вы ж понимаете.. И потом, кому приходилось сравнивать праздники дома и в садике, говорят, что это просто не сопоставимо.
То же самое могу сказать про празднование в кафе и пр. Мы не можем сейчас себе это позволить.
В дет. саду получается всё гораздо бюджетнее. И веселее среди ровесников . И одного часа детям вполне достаточно (дома ведь это затянется намного дольше, ведь так?) А я просто уверена, что среди детей недовольных не будет. Разве только среди родителей..
Старый 24-09-2008, 10:40     #28
Миланья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 457
Миланья отсутствует


У нас всё проходило без сучка и задоринки. Никто из родителей не был не доволен. Я думаю, это всё от коллектива зависит, если адекватные родитель, то и воспринимают всё адекватно.
Старый 24-09-2008, 11:03     #29
ЕКК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 244
ЕКК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миланья Посмотреть сообщение
Да ну что за бред... Может Ваш ребёнок так реагирует, но я вызывала клоунов в сад и не видела на лицах детей зависти или расстройства какого. Они воспринимают это как праздник и всё!
И потом были и обычные ДР у других детей, и насколько я знаю без всяких проблем, что у меня хуже чем у "Васи".
Знаете, мне кажется, что называть сходу мнение другого человека "бредом" только потому, что оно просто отличается от Вашего, по меньшей мере, не корректно и не очень красиво ИМХО. Но это так, к слову...
А по сути - Вы невнимательно читали мой пост, я нигда не писала, что ВО ВРЕМЯ ПРАЗДНИКА у детей на лицах будет зависть и т.п. Никто и не сомневается, что тогда они все будут рады и счастливы. Я писала совершенно о другом - о детском коллективе и о детском восприятии, в конце концов, почему Вы так уверены, что в Вашей группе все было "без всяких проблем"?
В нашей группе при обсуждении вопроса о праздновании ДР детей, только часть родителей была за, большая же часть и воспитательница - против, но в итоге все согласились, что все дети должны быть в равных условиях, клоуны либо всем, либо никому. Всем в любом случае не получится, потому что некоторым такое мероприятие просто не по карману. Кстати, у нас в сентябре уже было 2 ДР, и без всяких клоунов все было супер (спасибо нашим воспитателям, они заткнут за пояс любых клоунов)!
P.S. А по поводу "Ваш ребенок так реагирует" - вообще-то, переходить на личности опять же - дурной тон ИМХО, но Вам для сведения: мой ребенок (ему 3 года) этих клоунов боится, к примеру, в Меге он категорически отказался идти на детскую площадку только потому, что там была "тетя с желтыми волосами, она страшная"...
Старый 24-09-2008, 11:13     #30
Миланья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 457
Миланья отсутствует


Да Боже упаси, я ни в коем случае не хотела Вас задеть или Ваше дитё!!!!
Ну вот у Вас так у нас так и если Ваши детские праздники и без клоунов проходят весело и занимательно, то только можно позавидовать!
А по-поводу, как дети реагировали потом, я знаю не потому, что я так решила, а после общения с родителями, ни у кого из детей или родителей никаких отрицательных (во всех смыслах этого слова) реакций не было.
А что касается нравов "в творческой" среде, вот это действительно некрасиво.....
Ну да ладно, мы же тут не отношения выясняем, мне понятна Ваша позиция, Вы выслушали мою, а уж как там народ дальше будет решать услышав оба мнения - это их право. Хорошо, что мнения разные, дают возможность посмотреть на это с разных ракурсов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.