Выскабливание Матки как это? что это? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 16:51     #31
YURATE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 577
YURATE отсутствует


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
да причина известна.. но оставлять эндометрий как я поняла там тоже нельзя.. тем более что я планирую беременность..

Вот как раз осложнений я и боюсь

гормоны.. кровоостанавливающее.. я и так на гормонах вся.. из них родимых все это наверно и происходит..
Грустно это все, конечно)))
Если такая ситуация, то лучше слушать врача, или проконсультироваться для уверенности у другого.

От осложнений, к сожалению, не застрахован никто(((
Как бы не была проста эта операция, нет ничего хорошего в том, что открывают шейку и делают кюретаж.
Но, если данная процедура необходима и неизбежна, то стоит успокоиться и надеятся на лучшее, как бы банально это не звучало.
Очень много молодых женщин прошли через эту процедуру. Посмотрите, сколько на форуме девушек, у которых были выкидыши или ЗБ. Как правило, большинство из них, рано или поздно, становятся мамами.

Все, что касается боли, наркоза и пр. - не бойтесь, все будет хорошо )))
Удачи Вам!!
Старый 05-03-2009, 17:51     #32
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


Спасибо за поддержку YURATE
Старый 05-03-2009, 17:52     #33
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от YURATE Посмотреть сообщение
Как бы не была проста эта операция, нет ничего хорошего в том, что открывают шейку и делают кюретаж
ой какие слова... ничего не поняла.. но смысл уловила
Старый 05-03-2009, 19:00     #34
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


мама дорогая!
Перышко, вы на 200 % доверяете врачу? Что-то у вас странно все. Цикла нет, эндометрий выскабливать, на гормонах сидите. Читаешь как в фильме ужаса. Очень переживаю за вас.... У меня у знакомой девочки тоже нет цикла, но ей никогда ничего не выскабливали. Может по тому что она живет не в россии, а это только нашим врачам кого бы прокесарить и почистить?
По сущесву ворпроса ничего сказать не могу, через ппроцедуру не проходила, н оесли вы доверяете врачу и это единственный выход будем держать за вас кулачки что бы все прошло хорошо!
Старый 05-03-2009, 22:00     #35
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oлеся Посмотреть сообщение
мама дорогая!
Перышко, вы на 200 % доверяете врачу? Что-то у вас странно все. Цикла нет, эндометрий выскабливать, на гормонах сидите. Читаешь как в фильме ужаса. Очень переживаю за вас.... У меня у знакомой девочки тоже нет цикла, но ей никогда ничего не выскабливали. Может по тому что она живет не в россии, а это только нашим врачам кого бы прокесарить и почистить?
По сущесву ворпроса ничего сказать не могу, через ппроцедуру не проходила, н оесли вы доверяете врачу и это единственный выход будем держать за вас кулачки что бы все прошло хорошо!
ой ой .. что то я опять паниковать наччинаю..

сегодня разговаривала с врачом.. она сказала.. не переживать ни на грамм.. потому что просто так на операцию никогда не отправит.. в моем случае.. только так .. и никак иначе..
Что этот эндометрий если оставить может перерости в раковую неприятность..
Из-за неправильной работы яичников он и появился..


за кулачки спасибо..
Старый 05-03-2009, 23:08     #36
PANDORA.Y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 842
PANDORA.Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
сделала вчеар УЗИ... сказали что эндометрий нужно вычищать..
У меня уже два месяца мажет... месячных нет.. видимо на фоне стимуляции
Цитата:
Сообщение от YURATE Посмотреть сообщение
...
Процедура небезобидная, поэтому, прежде, чем на нее пойти, может, стоит еще у кого-нибудь проконсультироваться и попробовать эту проблему без операции решить? А то часто любят на выскабливание отправлять всех подряд, особенно, в жк...
Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
в принципе мой врач мне уже сказал..это увы врожденная патология и не лечится..
у меня месячных нет.. увы..
Я уже свое мнение написала в нашем топе и хочу сказать еще, что нужно врача поменять. Или хотя-бы проконсультироваться с еще одним-двумя.
Старый 05-03-2009, 23:15     #37
PANDORA.Y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 842
PANDORA.Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
да причина известна.. но оставлять эндометрий как я поняла там тоже нельзя.. тем более что я планирую беременность..

Вот как раз осложнений я и боюсь

гормоны.. кровоостанавливающее.. я и так на гормонах вся.. из них родимых все это наверно и происходит..
Так надо, наверное сначала все отменить..

Цитата:
Сообщение от Oлеся Посмотреть сообщение
...
Перышко, вы на 200 % доверяете врачу? ..., но ей никогда ничего не выскабливали. Может по тому что она живет не в россии, а это только нашим врачам кого бы прокесарить и почистить?
....
+1

Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
...
сегодня разговаривала с врачом.. она сказала.. не переживать ни на грамм.. потому что просто так на операцию никогда не отправит.. в моем случае.. только так .. и никак иначе..
Что этот эндометрий если оставить может перерости в раковую неприятность..
Из-за неправильной работы яичников он и появился..
.
А что с эндометрием-то? Может у другого специалиста узи попробовать сделать.
Старый 05-03-2009, 23:16     #38
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
ой ой .. что то я опять паниковать наччинаю..

сегодня разговаривала с врачом.. она сказала.. не переживать ни на грамм.. потому что просто так на операцию никогда не отправит.. в моем случае.. только так .. и никак иначе..
Что этот эндометрий если оставить может перерости в раковую неприятность..
Из-за неправильной работы яичников он и появился..


за кулачки спасибо..
Мдя...... Что-то у меня тоже появились сомнения по поводу врача....
а по теме, я уже писала в другом топике, что Вы можете попросить сделать гистероскопию. Это плвтно, нужно будет доплатить за эндоскоп, зато осложнения минимальны!
Старый 05-03-2009, 23:22     #39
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


вра сказала, что это Лечебное диагностическое выскабливание
и мне без этого никак..
Старый 05-03-2009, 23:55     #40
lira07
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 304
lira07 отсутствует


перышко, если сомневаетесь, проконсультируйтесь с другим врачом. Возможно, речь идет о гиперплазии эндометрия, раз врач упоминает о нехороших последствиях. В этом случае лучше сделать выскабливание, т.к. действительно радостного в этом мало.
Или вам хотят взять биопсию эндометрия с целью оценки его состояния (она помогает определить воздействие гормонов на структуру).
Расспросите своего врача подробнее для чего вам назначена эта процедура. Имея информацию, гораздо легче принять необходимость лечения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.