Выскабливание Матки как это? что это? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 14:36     #21
Taina
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 149
Taina отсутствует


я тут рядом постою, послушаю, может кто что-то посоветует?? а то у меня тоже самое назначили, по причине полипа эндометрия... вот я теперь переживаю жутко, назначили на 23... бррр, страшно...
Старый 05-03-2009, 14:52     #22
YURATE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 577
YURATE отсутствует


А еще, после этой процедуры спортом нельзя заниматься минимум 2 недели, и начинать потом постепенно. Это для тех, кто на фитнес ходит.
Мне запрещали и спорт и половую жизнь до след. цикла. + больше 2-х кг не поднимать и горячую ванну не принимать...
А так - все верно, о чем пишут: быстро, не больно (после чуть потянет), лед, через час заставят встать и походить, мазать может до 2-х недель. Антибиотики скорее всего назначат для профилактики воспаления, и курс для профилактики молочницы.
Но, у меня было выскабливание после выкидыша...

Не хочу пугать, но если у Вас есть особенности, типа загиба матки или (не дай Бог) двурогости, то к самой процедуре нужно внимательнее относится и врача хорошего найти, т.к. повышается риск осложнений.

Процедура небезобидная, поэтому, прежде, чем на нее пойти, может, стоит еще у кого-нибудь проконсультироваться и попробовать эту проблему без операции решить? А то часто любят на выскабливание отправлять всех подряд, особенно, в жк...
Старый 05-03-2009, 15:10     #23
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
я тут рядом постою, послушаю, может кто что-то посоветует?? а то у меня тоже самое назначили, по причине полипа эндометрия... вот я теперь переживаю жутко, назначили на 23... бррр, страшно...
давайте держаться вместе.. я тоже переживаю.. но девочки вот говорят, что все хорошо будет.. мне не назначали дату.. сказали как решишь.. я решила сразу после праздников..
Цитата:
Сообщение от YURATE Посмотреть сообщение
Не хочу пугать, но если у Вас есть особенности, типа загиба матки или (не дай Бог) двурогости, то к самой процедуре нужно внимательнее относится и врача хорошего найти, т.к. повышается риск осложнений.
нуу думаю если бы такое было, я б знала уже.. за 8 лет обследований.. не может же врач об этом не упомянуть..
Цитата:
Сообщение от YURATE Посмотреть сообщение
Процедура небезобидная
вот это я уже не раз слышала..
У меня есть старшая сестра.. так она удивилась.. надо же в 30 лет так рано..? и уже выскабливать??
Старый 05-03-2009, 15:34     #24
Taina
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 149
Taina отсутствует


я тоже слышала, что наши врачи из ЖК любят всех отправлять на это дело, так же как и кесарить так "на всякий случай"... поэтому и пугает перспектива операции...
а вы в какую клинику пойдете???
Старый 05-03-2009, 15:35     #25
kuzechka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 125
kuzechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
Девочки назначили операцию на след неделю сказали так, нужно выскоблить эндометрий в матке
операция под общим наркозом.. буквально один день..

девочки что это?? расскажите кому делали.. я безумно боюсь..
(Беременностей не было, цикл жутко нарушен)
мне делали при лапароскопии, взяли эндометрий на исследование. если под общим то чего же вы боитесь?все будет хорошо. щас наркозы хорошие, проснулись и пошли у меня лапароскопия была в 10 часов утра, в 5 вечера я уже встала, при том что при лапаре 3 шовчика. а у вас ничего не будет. так что не бойтесь. после выскабливания помажет немного, дня 4-5. это нормально. болей у меня не было. зато скажут из за чего цикл нарушен.
Старый 05-03-2009, 15:39     #26
kuzechka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 125
kuzechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
наркоз общий, в вену..

после выскабливания (бррррррр какое ужасное слово, аж мурашки бегут ) не больно ходить сидеть?
Как скоро можно будет половой жизнью жить?
половая жизнь по моему когда след. мес закончатся. покрайней мере у меня так было. написали после очередной менструации. ПРО НАРКОЗ ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ - у меня была операция (лапароскопия, при которой попутно сделали выскабливание полости матки) длилась 40-50 МИНУТ, ОТОШЛА УЖЕ ОТЛИЧНО В 5 вечера и встала сама, больно не было вапще. сидеть можно потом. удачи вам
а у вас я так понимаю будет небольшой наркоз. так что вапще без проблем будет все. не бойтесь!
Старый 05-03-2009, 15:42     #27
kuzechka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 125
kuzechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
я тут рядом постою, послушаю, может кто что-то посоветует?? а то у меня тоже самое назначили, по причине полипа эндометрия... вот я теперь переживаю жутко, назначили на 23... бррр, страшно...
а мне полип удалили на лапаре.
Старый 05-03-2009, 15:50     #28
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
зато скажут из за чего цикл нарушен.
в принципе мой врач мне уже сказал..это увы врожденная патология и не лечится..
Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
половая жизнь по моему когда след. мес закончатся. покрайней мере у меня так было. написали после очередной менструации.
у меня месячных нет.. увы..
Старый 05-03-2009, 16:16     #29
YURATE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 577
YURATE отсутствует


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
в принципе мой врач мне уже сказал..это увы врожденная патология и не лечится..

у меня месячных нет.. увы..
Так если причина известна, может, и не стоит тогда это делать?

Другой вопрос в том, что, с одной стороны, этот метод при таких симптомах быстрое и надежное средство не довести дело до эндометрита+ это простой способ диагностики, а с другой стороны, само выскабливание может привести к неблагоприятным последствиям и осложнениям.

Так что, все индивидуально, нужно принимать решение в зависимости от ситуации... Если доверяете врачу, то, может, стоит его прислушаться:

У моей мамы лет 10 назад было нарушение цикла и кровотечение. В жк с криками отправили на выскабливание, но она пошла в Отта, там посмотрели и сказали, что надо попробовать сначала терапией. Что-то пила (гормоны, успокоительное и кровоостанавливающее) и все прошло. Потом цикл был как часы долгое время.
Это только пример из жизни, а никак не повод занятся самолечением, конечно!!!
Старый 05-03-2009, 16:22     #30
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


да причина известна.. но оставлять эндометрий как я поняла там тоже нельзя.. тем более что я планирую беременность..

Вот как раз осложнений я и боюсь

гормоны.. кровоостанавливающее.. я и так на гормонах вся.. из них родимых все это наверно и происходит..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.