Учитель надрал уши моему ребенку. Как теперь поступить? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2007, 23:46     #1
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


НУ НИ ФИГА Ж СЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!

ВЫ ЧТО!!!!
Вы же мама!!! Сыночку гнобить будут,да пусть только попробуют,вы понимаете,что это СТАТЬЯ?????? Я бы дело до Министерства образования довела,как минимум.

Да лучше школу поменять если что.
Но ваш ребенок должен знать,что его ЗАЩИЩАЮТ.
ы бы простили своим родителям их невмешательство???

Я б глаза выцарапала уже учителю
Старый 21-10-2007, 00:13
ответ для Ксюша!!! на сообщение "НУ НИ ФИГА Ж..."
    #2
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лерчонок Посмотреть сообщение
Да лучше школу поменять если что.
Но ваш ребенок должен знать,что его ЗАЩИЩАЮТ.
ы бы простили своим родителям их невмешательство???

Я б глаза выцарапала уже учителю
На счет поменять школу - это затруднительно, так как в нашей деревне это единственная школа... А в город попробуй устроиться, что называется, да еще если твой ребенок далеко не отличник.
А еще меня беспокоит как раз тот вопрос, что, как-бы ребенок не расценил не правильно: что ему можно делать все, что угодно на уроке, и в любом случае, учитель будет не прав, а он, ребенок, никогда не виноват (мы, кстати, и раньше "были всегда не виноваты", учительница в начальных классах обращала на это наше, родительское, внимание)... Что родители, даже если он не прав и ведет себя на уроке отвратительно, заступятся за него, и учителя ждет наказание. И что ему, по большому счету, все позволительно, и сойдет с рук. Даааа, где-то месяц назад, у сына в дневнике было замечание, что он "балуется на уроке и угрожает учителю". При разбирательстве с сыном, выяснилось, что он говорил учительнице, что "он вот прямо сейчас сделает на уроке сальто, сломает себе шею, и она, учительница, будет виновата". Знаю, знаю, что сынок мой "не подарок", но ........ (дальше каждая мама знает, что я могла бы написать).
Старый 20-10-2007, 23:49     #3
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Сегодня был урок у этого препода. У сына сложилось такое впечатление, что учитель его теперь игнорирует: задавал вопросы, почти всех спрашивал в ходе урока, а моего вообще игнорировал, как будто его нет... Ну что за фигня!
Мне кажется это плохой знак.
Девочки правильно пишут.
А сами в школу снова не хотите сходить.К примеру так-звонок директору и чтобы позвали на эту встречу этого препода.И идите с мужем вместе.Мол боимся мы ,что такие методы воспитания-не методы,учитель не батя нам и в том духе.
Старый 21-10-2007, 00:06     #4
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Сегодня был урок у этого препода. У сына сложилось такое впечатление, что учитель его теперь игнорирует: задавал вопросы, почти всех спрашивал в ходе урока, а моего вообще игнорировал, как будто его нет... Ну что за фигня!
Очень жаль, что у вас так получилось. Пусть лучше игнорирует, чем за уши дерет! Оценки все равно выставит, а с ребенком лучше поговорить по-взрослому, объяснить, что учитель необъективен, что в жизни бывают разные ситуации, и именно эта ситуация неприятная, и ее нужно пережить и не обращать на учителя внимание. А самим ДЕЙСТВОВАТЬ! Наши дети нужны только нам! С заявлением в письменной форме и с ребенком сходите хоть куда-нибудь: сначала к директору, потом продублируйте свой визит в РОНО с тем же заявлением и ребенком. Спрошу у мамы завтра, она завуч в школе, что еще можно действенного предпринять. НО оставлять так как есть нельзя, он может продолжать вести себя в том же духе с другими детьми, подумайте о продолжении и что еще ему может придти в голову.
Старый 21-10-2007, 00:17     #5
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
. НО оставлять так как есть нельзя, он может продолжать вести себя в том же духе с другими детьми, подумайте о продолжении и что еще ему может придти в голову.
Именно потому, что учитель может продолжать применять на практике свои методы воспитания к другим детям (понятно, что до моего ребенка он больше не дотронется), я и хочу продолжить все это...
Старый 21-10-2007, 00:22     #6
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Я оченьпрошу вас продолжить! Возможно не придется проходить всю процедуру - возможно хватит даже одного визита в РОНО. Я даже думаю что это наиболее вероятный исход событий. Я очень надеюсь что учителя уволят! Если у вас будут проблемы и нужна будет поддержка общественности - мы рядом
Старый 21-10-2007, 00:26     #7
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
Я оченьпрошу вас продолжить! Возможно не придется проходить всю процедуру - возможно хватит даже одного визита в РОНО. Я даже думаю что это наиболее вероятный исход событий. Я очень надеюсь что учителя уволят! Если у вас будут проблемы и нужна будет поддержка общественности - мы рядом
Завтра, скорее всего (тут меня просто родственники сбивают с толку, говоря, что "нафига этот геморр - уши и так заживут, а ребенку могу все испортить"... Я с ними, ясен пончик, не согласна) по предложению одной из форумчанок в личке, я обращусь в мед. учреждение, где точно зафиксируют телесные повреждения и передадут все это в милицию. Мне даже интересно, что может из этого получиться: работают ли на самом деле наши законы, защищающие наших детей.
Старый 21-10-2007, 00:09     #8
Мустела
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 27
Мустела отсутствует


Мои сожаления...
Ужас-ужас!
У ребенка не возникло страха к учителю?
Помимо травмы телесной вполне может развиться и психическая.
Удачи Вам и мужества!
Старый 21-10-2007, 00:15     #9
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мустела Посмотреть сообщение
У ребенка не возникло страха к учителю?
Помимо травмы телесной вполне может развиться и психическая.
Не знаю, у него странное отношение ко всему этому: обычно он говорит, что все кругом виноваты, а он "весь в белом". А тут он признает свою вину, и не осуждает учителя...
Старый 21-10-2007, 00:17     #10
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Мне кажется что у каждого почти из детства вынесена малая или большая травма психологическая, или от отношений дома или от подобных проишествий в школе. В этом разделе есть тема как обзывали учителя учеников в школе. Судя по ответам, для многих обида была довльно щутимой. и мне кажется именно потому что у обиженного нет способа оградить себя от этого, нет защиты, нет сценария поведения который позволит выйти достойно из ситуации. Получается систематическое унижение. Теперь мн екажется не важно как будет себя вести учитель, но ребенок каждый раз на его уроках буедт чувствовать себя подавленно. Чего он собственно и добивался. Именно поэтому учителя надо наказать. Публичная порка - имено то что нужно обиженному ребенку. Просто повод гордо держать голову. и никто не посмеет гнобить ребенка который знает что за него вступятся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.