Учитель надрал уши моему ребенку. Как теперь поступить? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2007, 00:22     #91
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


А еще меня беспокоит как раз тот вопрос, что, как-бы ребенок не расценил не правильно: что ему можно делать все, что угодно на уроке, и в любом случае, учитель будет не прав, а он, ребенок, никогда не виноват (мы, кстати, и раньше "были всегда не виноваты", учительница в начальных классах обращала на это наше, родительское, внимание)... Что родители, даже если он не прав и ведет себя на уроке отвратительно, заступятся за него, и учителя ждет наказание. И что ему, по большому счету, все позволительно, и сойдет с рук
Стоп!
Даже если ваш сын встанет и пописает на парту посреди урока(преувеличение),
НИКТО!!!!!!!!!! НИКОГДА!!!!!!!!!!!! НЕ СМЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!

Применять меры физического воздействия к вашему сыну.
Это уголовное преступление
Старый 21-10-2007, 00:22     #92
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Я оченьпрошу вас продолжить! Возможно не придется проходить всю процедуру - возможно хватит даже одного визита в РОНО. Я даже думаю что это наиболее вероятный исход событий. Я очень надеюсь что учителя уволят! Если у вас будут проблемы и нужна будет поддержка общественности - мы рядом
Старый 21-10-2007, 00:24     #93
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Хуже будет если он поймет, что стоит стать сильнее физически - и он сам может унизить другого и оскорбить. А ситуацию ему разъяснить правильно вы сможете я уверенна.
Старый 21-10-2007, 00:26     #94
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
Я оченьпрошу вас продолжить! Возможно не придется проходить всю процедуру - возможно хватит даже одного визита в РОНО. Я даже думаю что это наиболее вероятный исход событий. Я очень надеюсь что учителя уволят! Если у вас будут проблемы и нужна будет поддержка общественности - мы рядом
Завтра, скорее всего (тут меня просто родственники сбивают с толку, говоря, что "нафига этот геморр - уши и так заживут, а ребенку могу все испортить"... Я с ними, ясен пончик, не согласна) по предложению одной из форумчанок в личке, я обращусь в мед. учреждение, где точно зафиксируют телесные повреждения и передадут все это в милицию. Мне даже интересно, что может из этого получиться: работают ли на самом деле наши законы, защищающие наших детей.
Старый 21-10-2007, 00:29     #95
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Работают, вот увидите, у нас не хотели брать в другом городе ребенка по ОМС на учет в поликлинику - хватило звонка в общество защиты ребенка (не помню точно) и в страховую - из поликлиники сами позвонили и сказали что ждут нас на прием! на след день!!!
Старый 21-10-2007, 00:32     #96
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Кстати если вы захотите замять - милиция всегда будет рада так что не стоит расстраиваться из за этого. Но сыну все же стоит сделать внушение о том что он вел себя тоже неправильно. То есть он не должен был отвлекаться, нужно дать ему понять что мама не всегда прибежит его спасать, и что ему пора взрослеть и самому о себе заботиться в обществе и вести себя так чтобы не возникало конфликтных ситуаций. Важно не только правиль вести себя во время конфликта, а уметь избегать его... и подчиняться правилам заведения в котором ты учишься - тоже надо. Это тчобы не возникло у него ощущения безнаказанности
Старый 21-10-2007, 00:48     #97
m_Alinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 657
m_Alinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Мне даже интересно, что может из этого получиться: работают ли на самом деле наши законы, защищающие наших детей.
Работают. Я обращалась в Инспекцию по Образованию, хотя учитель придирался к моему ребенку по поводу и без и ставил исключительно 2 и 3, обратилась сначала к завучу, потом к директору, попыталась директор замять, училка оправдывалась. обратилась в Инспекцию со всеми копиями (заявление к директору, справка от невролога из поликлиники(объяснив врачу все как есть), больничным (чтоб ребенок дома переждал пока я шумлю в школе, его в известность не ставила). Так вот, завуча и училку - уволили сразу, директора - в конце учебного года сняли. Мне инспектор из комитета дала свой мобильник, и сказала, волос упадет - звоните. Курировали они ситуацию месяца два сами. Со мной в школе директор на "Вы и шепотом", а у ребенка оценки даже стали лучше на всякий случай. Школу закончил, сейчас учится в СПбГУ на бюджете.
Старый 21-10-2007, 00:54     #98
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Вот об этом я и говорю - бояться нечего, надо бояться чего то не сделать, а испортить тут ничего нельзя. Удачи вам
Старый 21-10-2007, 01:13     #99
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


Мои действия: в травму, чтобы зафиксировать, в милицию(?), в РОНО (обязательно), к директору.
Мальчик Ваш уже понял, что так вести себя нельзя, это из Вашего поста следует, но он обязательно должен знать, что родители его всегда защитят.
Кроме того существует соразмерность наказания, тут превышение всяких пределов.
Рукопрекладство говорит не только о непрофессионализме учителя, а больше о его профнепригодности.
В моей школе физака уволили и за меньшие вольности, которые он позволял по отношению к ученикам. Собрались родители нескольких классов и его были вынуждены вышвырнуть.
Старый 21-10-2007, 01:46     #100
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Может, хоть классного руководителя для начала в известность поставить? Хотя... я почти уверена, что она будет просить "не выносить сор из избы"...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.