пролапс митрального клапана, как с ним жить? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 09:35     #21
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenD Посмотреть сообщение
очень хорошие врачи кардиологи в первой городской на авангардной. Там и аппаратура новейшая. Если что-то беспокоит и хотете дополнительно обследоваться - сходите туда.
Здоровья вашему ребенку!
Не волнуйтесь
Спасибо всем кто вселяет уверенность в будущее!
Я надеюсь, что жить нам это не помешает, лишь бы дочка не "загнала" себя, т.к. днем не уложить отдохнуть (с садика днем не засыпает), и вечером не уложить, гиперактивность начинается. Нас танцы спасают, она после них уже подуставшая, и легче в кровать идет, не прыгает до 23-00.
Старый 09-12-2008, 00:59     #22
Юлия Лапа
Частый гость
 
Профиль Юлия Лапа
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 47
Юлия Лапа отсутствует


Всё у вас будет в порядке!!!У меня тоже пролапс.С 8 лет у меня колоссальные нагрузки,балет-моя профессия.Сейчас мне 33,чувствую себя прекрасно.Единственный минус-с 24 лет повышенное давление.
Старый 09-12-2008, 02:01     #23
Тоша
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 120
Тоша отсутствует


У меня тоже ПМК. Все симптомы на лицо. Если бы знала раньше, что мои проблемы с этим связаны, следила бы лучше за здоровьем. Сейчас проблемы со спиной из-за слабости мышц и плохой соединительной ткани и хронический тонзиллит. Но это я сама запустила. Надо обязательно заниматься спортом, в меру конечно. Освобождение от физкультуры ни к чему хорошему не приведет. Или надо заниматься отдельно понемногу, но регулярно. А горло беречь обязательно. Мне миндалины удалили, но все равно постоянно горло болит. Так что очень хорошо, что Вы вовремя узнали диагноз, теперь Вы все об этом знаете, сделаете все правильно, и ребенок вырастет здоровым. Вот моей маме бы кто-нибудь об этом рассказал. Пойду проверять своих детей. Оказывается, это наследственное.
Я верю, все будет хорошо!
Старый 10-12-2008, 19:14     #24
Sly_Vera
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Петербург, Купчино
Сообщения: 2 230
Sly_Vera отсутствует


У меня ПМК без сброса+ВСД с нарушением ритма. Живу с ним с детства, не беспокоил никогда.
Мама давала мне часто изюм и курагу. Типа полезно для сердца.
Старый 10-12-2008, 22:10     #25
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Пролапс у меня обнаружили в 18 лет, когда сделали УЗИ после тяжело перенесенной ангины. Т.е. ПМК был и до того, но ангина его "выявила". В 28 лет я сделала повторное УЗИ. Все абсолютно показатели совпали, т.е. никакой динамики. Врач посоветовал сделать УЗИ еще лет через 10

Кстати, у моей дочери в 5 лет тоже услышали шумы, и ей я тоже делала УЗИ. Есть тот же дефект митрального клапана. По словам врача - может компенсироваться к 12-14 годам, а может и нет. Сейчас я беременна, на узи у малышки тот же дефект - это генетика (как правило). Говорила в генетиком, как он объяснил, что хромосома, на которой "висит" ПМК так же отвечает за ВСД по гипотоническому типу и за склонность к дисплазии суставов (часто выражается в черезвычайной выворотности - мы можем "заплести" пальцы на руках и без подготовки встать в любую балетную позицию )

Жить со всем этим можно легко и непринужденно
Ну с ВСД не живется легко и непринужденно к сожалению, но в целом информация интересная. Потому что у меня ВСД по гипотоническому + дисплазия тазобедренных, а у моего ребенка ПМК... Задумалась о связи...
Старый 10-12-2008, 23:17
ответ для Natalena на сообщение "Ну с ВСД не живется легко и..."
    #26
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ну с ВСД не живется легко и непринужденно к сожалению,
Увы это так.
Слушайте а подвижность суставов могла повлиять на сколиоз ( на его появление)?
Счас я все болячки к ПМК приплету...
В пятницу иду с дочкой и результатами УЗИ и ЭХО КГ, кровь к кардиологу... посмотрим, что он нам скажет... хорошего.
Старый 12-12-2008, 09:07
ответ для Ciniza на сообщение ":(:(:( Увы это так. Слушайте а..."
    #27
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
Увы это так.
Слушайте а подвижность суставов могла повлиять на сколиоз ( на его появление)?
Счас я все болячки к ПМК приплету...
В пятницу иду с дочкой и результатами УЗИ и ЭХО КГ, кровь к кардиологу... посмотрим, что он нам скажет... хорошего.
Подвижности суставов, а тем более выворотности, у меня не было никогда, а сколиоз да, это наше все.
Старый 12-12-2008, 09:55     #28
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Мне этот диагноз поставили лет в 12, случайно, когда я с мамой зашла в кардиологическую клинику и мне сделали ЭКГ просто так.

Пролапс вообще никак себя не проявляет, ну иногда аритмия небольшая, да и все.
Старый 15-12-2008, 10:49     #29
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


были у кардиолога с анализами, помимо ПМК у нас еще нарушение выхода сигнала из синусового узла сердца, причем при обычных нагузках есть нарушение, при повышение нагрузки сигнал усиливается и пробивает себе дорогу, и нарушения уходят.
Назначили "витамины" для сердца, через 2 месяца повторно ЭКГ.
Старый 10-01-2009, 13:56     #30
Snork
Старожил
 
Профиль Snork
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Гражданка пока
Сообщения: 1 228
Snork отсутствует


у меня ПМК, это очень распространенный диагноз, особенно у женщин...
с детства прогрессировал, вначале небольшой,с возрастом появилась регургитация.
но кардиологи не считают ПМК пороком сам по себе, без сочетания с другими нарушениями . не волнуйтесь ,просто контролируйте процесс.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.