И снова про "Вконтакте" - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 00:52     #21
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Боюсь, Вам уже поздно, но может все-таки получится изобразить крайнюю обеспокоенность этими истериками и поставить условие - или "контакт" без истерик и в ограниченном количестве, или никакого "контакта" вообще.
У нас изначально было жестче поставлены рамки. Но логическая цепочка совершенно четкая: если разлука с компьютером вызывает истерику и агрессиию, значит уже не все ладно в психическом состоянии и надо срочно сделать перерыв не на одну ночь, а на недельку , дабы избавиться от начинающейся зависимости. Пока дочки понимают. Особенно, после того, как пару раз после истерик реально лишились компа.
Сейчас старшая хотя и ворчит, и бегает к "контакту" вплоть до самого сна, но все-таки по пять часов в нем не зависает.
А у Вашей дочки есть другие интересы и дела дома? Или они теперь все заброшены ради инета?
Практически все заброшено.Гулять не ходит.Книги забросила,хотя в период отлучения читала много и довольно серьезную литературу.Рисовать забросила.Уроки уже делаются не 2 часа, как раньше, а 30 минут.Дела дома- ну мне помочь, с братом посидеть. С братом сидит в контакте.Я бегала в магаз -пришла, а она сидит у монитора, а сын в телевизоре весь.Хотя просила мульты ему не включать....
Старый 03-03-2009, 00:54     #22
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
ППКС...И меня тянет. Но не с людьми, которых я завтра увижу на улице.А с товарищами, которых возможно в реале увижу ну очень не скоро.Или которые живут тысяч так за 10 км....
Не, ну почему они там общаются я, в общих чертах понимаю .
Во-первых, писать записочки, анкеты, альбомчики всякие в подростковом возрасте и в наше время девчонкам нравилось, и сто лет назад . А по телефону сколько подростки раньше разговаривали? Причем с теми, с кем только что расстался и завтра увидишься. Теперь все это просто поставлено на технические рельсы.
Через контакт моя ещё фотками обменивается, информацию о том, что её увлекает собирает.
Все вполне нормально, главное, чтобы "контакт" не закрывал весь остальной мир
Старый 03-03-2009, 00:54     #23
Максимова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 158
Максимова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Понятно это все.Я тоже как-то почитала ее переписку.Как раз после нее мы и прекратили ее доступ к контакту,теперь только стали разрешать -да видно зря.... Так вот я никогда и не думала, что моя умница-отличница может так матюгаться, говорить про нас с папой "они", и что мы ей бедной-несчастной никакой жизни не даем.Тогда был жуткий скандал. Сейчас все сообщения стирает.Даже не знаю чего там ои пишут друг другу...

Вот сижу и думаю, может пойти к спецам в раздел, поинтерисоваться- можно ли контакт отрубить как-нибудь
это вы недальновидно поступили... а вы сами что не когда не обзывали родителей .__ ну там к примеру родичи , шнурки, матыга__ всего фольклора не помню.
меня тоже раздражает что сын допозна сидит.
а вот наша бабушка мудрая говорит. не надо ничего его лишать. если у ребенка ЭТО ОБЩЕНИЕ - единственные интерес. что ж человека лишать этого единственного интереса.?
Старый 03-03-2009, 00:57     #24
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Не, ну почему они там общаются я, в общих чертах понимаю .
Во-первых, писать записочки, анкеты, альбомчики всякие в подростковом возрасте и в наше время девчонкам нравилось, и сто лет назад . А по телефону сколько подростки раньше разговаривали? Причем с теми, с кем только что расстался и завтра увидишься. Теперь все это просто поставлено на технические рельсы.
Через контакт моя ещё фотками обменивается, информацию о том, что её увлекает собирает.
Все вполне нормально, главное, чтобы "контакт" не закрывал весь остальной мир
Воооот, а унас закрывает видимо. Лучше бы она по телефону говорила.....
Старый 03-03-2009, 00:58     #25
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Максимова Посмотреть сообщение
это вы недальновидно поступили... а вы сами что не когда не обзывали родителей .__ ну там к примеру родичи , шнурки, матыга__ всего фольклора не помню.
меня тоже раздражает что сын допозна сидит.
а вот наша бабушка мудрая говорит. не надо ничего его лишать. если у ребенка ЭТО ОБЩЕНИЕ - единственные интерес. что ж человека лишать этого единственного интереса.?
Матом нет.Такой интерес странный.... Да и бог с ним, но не круглыми сутками и если бы не зрение...
Старый 03-03-2009, 01:01     #26
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Практически все заброшено.Гулять не ходит.Книги забросила,хотя в период отлучения читала много и довольно серьезную литературу.Рисовать забросила.Уроки уже делаются не 2 часа, как раньше, а 30 минут.Дела дома- ну мне помочь, с братом посидеть. С братом сидит в контакте.Я бегала в магаз -пришла, а она сидит у монитора, а сын в телевизоре весь.Хотя просила мульты ему не включать....
При таком раскладе я бы однозначно запретила интернет хотя бы недели на две, а лучше на месяц . Чтобы дитятко немного остыло.
Неужели большая умненькая девочка не в состоянии понять (если ей объяснить аргументированно), что она рискует своим физическим и психическим здоровьем? Представила свою на её месте - час бы подулась, а потом бы успокоилась и взялась за книжку
Старый 03-03-2009, 01:07     #27
Максимова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 158
Максимова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Матом нет.Такой интерес странный.... Да и бог с ним, но не круглыми сутками и если бы не зрение...
так счас принято матом. показатель взрослости.
когда я первый раз еще у племянника увдела открытку подписанную девочкой "ты самый раз@ll@ский мальчик в классе " я тоже была шокирована. теперь когда вижу подобные поздравления на стене моего уже имею иммунитет.
а по зрению___ может ей надо отврача это услышать. мол не больше часа в сутки. может врача послушает.
Старый 03-03-2009, 01:14     #28
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Максимова Посмотреть сообщение
так счас принято матом. показатель взрослости.
Ну не знаю насчет "принято", но своим я все время повторяла, что не суметь выразить свои мысли без мата может только не самый умный и развитый человек . Мат в качестве увлечения и мейнстрима в общении не приветствую и терпеть не считаю нужным.

Очень надеюсь, что иммунитет к этой дряни я дочам все-таки привила и мне не придется вырабатывать у себя терпимое отношение к мату
Старый 03-03-2009, 01:28     #29
Максимова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 158
Максимова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Ну не знаю насчет "принято", но своим я все время повторяла, что не суметь выразить свои мысли без мата может только не самый умный и развитый человек . Мат в качестве увлечения и мейнстрима в общении не приветствую и терпеть не считаю нужным.

Очень надеюсь, что иммунитет к этой дряни я дочам все-таки привила и мне не придется вырабатывать у себя терпимое отношение к мату
в нашем классе мамам таких дюймовочек и ромашечек этот самый иммунитет самим пришлось вырабатывать. физ-мат лицей БЛИН

я к тому что мы не знаем своих детей. . думаем что знаем. и наши родители думали что нас знают.
и почему лишать себя возможности подсмотреть переписку и немного собственного ребенка узнать.
Старый 03-03-2009, 01:30
ответ для Каприzуля на сообщение "И снова про "Вконтакте""
    #30
Максимова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 158
Максимова отсутствует


может ни таково каков он на самом деле а такого каким хочет быть для одноклассников. для мамы лапочка-пушистик





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.