Вот и финиш аистят - принесли нам АВГУСТЯТ! - Страница 178 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2008, 21:20     #1771
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


ой, девы, я тут список составила что мне еще к возвращению из РД надо купить (на основании чужого списка и собственного опыта)... ужс что получилось

·Дождевик на коляску;
·Насос для коляски


Необходимые вещи
·Постельное белье (1 - 2 комплекта);
·Одеяло в кроватку и в коляску теплое (можно иметь 2: шерстяное и байковое);
·Пеленки одноразовые (1 упаковка)

·Клеенка (2 штуки)
·Ершик для бутылочек ;
·Нагрудники («слюнявчики») — 2 — 4 шт. (лучше, если они будут не завязываться, а на липучке);
·Соски-пустышки 1-2


Одежда
·Спальник-конверт (теплый, лучше под размер новорожденного, чтобы хватило до конца зимы, а на следующий год уже покупать другой, если понадобится);
·Комбинезон теплый (осенний);
·Рукавички (царапки, 2 пары);
·2 чепчика (теплый и легкий);
·2 пары пинеток или носочки

·2 — 3 комбинезона потеплее, с длинными рукавами и длинными штанишками, из ткани с большим содержанием хлопа, с кнопками спереди и между ног; размер 56-60;

ПРЕДМЕТЫ ГИГИЕНЫ И КОСМЕТИКА

· Молокоотсос Авент.
· Ватные палочки
· Салфетки очищающие;
· Детский стиральный порошок

· Ножницы для ногтей
· ватные шарики или ватные диски
· влажные салфетки

· Градусник для воды
· детское мыло;
· полотенце большое и маленькое махровое

· марганцовка
· Травки для купания: ромашка, череда, чистотел


Для послекупальных процедур
· детский крем (например Тик-Так, наш отечественный за 10 руб.);
· присыпка (то же что и тальк);
· мазь с цинком для удаления опрелостей (БЕПАНТЕН очень хороший крем, он также может понадобиться и маме от трещин на сосках (очень многие рекомендуют);
· Детское масло (гипоаллергенное);


АПТЕЧКА

· Термометр для грудничка (можно купить электронную соску-термометр);
· Вата стерильная;
· Марля, бинт стерильный;
· Марганцовка;
· Йод;
· Перекись водорода
· Клизма (самая маленькая, с мягким наконечником);
· 3-процентный раствор перекиси водорода;
· стерильная пипетка;
· 1-процентный раствор бриллиантовой зелени;
· вазелин;


Вот я разгильдяйка... забила хату крупными покупками, а о мелочах не позаботилась...
Старый 22-07-2008, 21:21     #1772
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


я в ЖК хожу раз в три недели только... вот 31 числа пойду, а там наверное опять недели через три, ну может уже через две назначат, так как срок уже побольше все-таки...
Старый 22-07-2008, 21:22     #1773
Марик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 769
Марик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаутена Посмотреть сообщение
Какая прелесть, а вот коврик развивающий такой где купили? и за сколько?
http://www.babyru.ru/cash/info/1081244.html

А купили мы тоже на ДО, здесь, на ЛВ. И тоже за 600 р, причем с суперской французской ванночкой со сливом:-)
Старый 22-07-2008, 21:24     #1774
paprika146
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Маршала Жукова...
Сообщения: 333
paprika146 отсутствует


Всем добрый вечер!!!
Вчера просто физически чуствовала, как таз разъезжается.
Сегодня в ж/к сказали что живот опустился.
Сейчас боли как при месячных начались, раньше такого не было.
Интересно что дальше?
Может просто треники.
Очень хочется дотянуть до пт или хотя бы четверга. Мне ещё не все анализы пришли на вич и тд., не хотелось бы в обсервационный рд угодить...
Старый 22-07-2008, 21:31     #1775
nnatasha
Ветеран
 
Профиль nnatasha
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 619
nnatasha отсутствует


USLON, Юля, а ты не хочешь завтра с нами в парк ЦПКиО???? Мы с Катей Pusik и с Дианой Совесть собираемся!!! По времени еще не определились... Ты как?
Старый 22-07-2008, 21:34     #1776
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
как у них с доставкой за рубеж? долго?
Я у них только один раз заказывала, т.к. доставка очень дорогая получается. Заказ ждала месяц. Пришло не все, типа что-то там нельзя было высылать за границу. И сейчас пытаюсь заказать, а они мне пишут, что товар за границу не высылается. Ну и ладно.
Старый 22-07-2008, 21:37
ответ для nnatasha на сообщение "Юле!"
    #1777
pucik
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург/ Северный пр.
Сообщения: 1 592
pucik отсутствует


Цитата:
Сообщение от НикитиЧна Посмотреть сообщение
у меня не такая крутая, у меня прибавка 1кг в неделю и анализы еще не все сданы
у меня прибавка за неделю 1,2 кг. Гонять стали каждую неделю сижу в очереди минимум 2 часа для того что бы измерили окружность живота.

А сегодня вообще пипец был - девочка 41неделя (мы с ней одновременно оказались в кабинете) не хочет сейчас рожать т.к. ждет открытие своего РД на сл.неделе. И что бы она не родила, врач ей назначил сделать укол магнезии 10 кубиков и идти домой лежать. Я говорю - так она не дойдет до дому же после такого укола. Ответ врача - да ты не ее задницу посмотри (девушка полновата), ей можно и больше колоть Увидев мою отвисшую челюсть он сказал что он в Германии работал, что он мол крутой врач.

Цитата:
Сообщение от nnatasha Посмотреть сообщение
Я на месте! я буду завтра! во сколько? Есть предложения???? я в любое время могу!
я после 12 тоже в любое могу время

Цитата:
Сообщение от nnatasha Посмотреть сообщение
USLON, Юля, а ты не хочешь завтра с нами в парк ЦПКиО???? Мы с Катей Pusik и с Дианой Совесть собираемся!!! По времени еще не определились... Ты как?
Да Да, давай с нами. Еще Рики и irko будут с нами (вроде как)
Старый 22-07-2008, 21:45     #1778
Silentium
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендантский пр. 32
Сообщения: 1 064
Silentium отсутствует


Цитата:
Сообщение от paprika146 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!!!
Очень хочется дотянуть до пт или хотя бы четверга. Мне ещё не все анализы пришли на вич и тд., не хотелось бы в обсервационный рд угодить...
Девы, а скажите а анализы на вич и ещё что то надо ещё раз сдавать? мне просто ещё ничего не назначали.... я и сижу на попе ровно
Старый 22-07-2008, 21:46     #1779
Марик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 769
Марик отсутствует


Цитата:
Сообщение от paprika146 Посмотреть сообщение
Сейчас боли как при месячных начались, раньше такого не было.
Очень хочется дотянуть до пт или хотя бы четверга. Мне ещё не все анализы пришли на вич и тд., не хотелось бы в обсервационный рд угодить...
А что, если анализы не все, то только в обсервационный? У меня гепатиты только через неделю будут готовы.
Вообще сегодня из ЖК разве что не сбежала, хотели на ДО положить. Говорят, плацента стареет, ребенок маленький (2 700 гр в 37 недель). А в кого ему большим быть, если я 1,59 м и муж 1,70 м?
Старый 22-07-2008, 21:49
ответ для Dolce на сообщение "у меня, видимо, полный тупняк..."
    #1780
lena_vishnya
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 155
lena_vishnya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
у меня, видимо, полный тупняк беременной... так что муж натворил-то? выехал на переезд? при закрывающемся шлагбауме чтоли?.... а чего так сурово, сразу лишение? за такое же еще и штраф предусмотрен. может все разрулится и отделаетесь штрафом? или уже не получится?
во всяком случае, постарайся на расстраиваться сильно. Тебе и не до поездок будет, а он, если все-таки лишат, будет впредь соблюдать ПДД - шутка ли, за двух человек ответственность несет, за маму и ребеночка!!! никаких нарушений!
Отчет мужа о переезде, ....
"Собственно ситуация - Вчера, воскресным вечером, очень неспешно ехал по второму, крайне левому ряду, ч/з в/у переезд со своей любимой и глубоко беременной женой от Черной речки в направлении к Генерала Хрулева. Где-то в момент пересечения 5-ти метровой линии, услышал предупреждающий звоночек, и успев только сказать "...лять" продолжил движение, очень беглый взгляд на светофор ничего не дал, т.к. он уже выпал из угла обзора. До момента, как услышал звонок, светофор не был включен, т.е. запрещающего сигнала я не увидел. За мной, в моем ряду, проехало еще 3 машины. Исходя из всех фактов, я сделал вывод что все нормально, и как далее оказалось, глубоко ошибся. Ч/з 300м., на любимом гаишниками пяточке, куда упирается улица г.Хрулева был остановлен я, машина проехавшая до меня, и 3 машины после. После проверки документов, было "предложено" подождать 3мин., пока подъедет машина, с обратной стороны переезда, на которой установлена видеофиксация. Тем врменем, машина, проехашая переезд раньше меня была отпущена, и я как "первый в очереди" был приглашен в только прибывшую патрульную машину.
На видео показали как моя машина проехала переезд на запрещающий знак светофора. Запись попросил прокрутить несколько раз. Т.к. съемка видеофиксации покадровая, сложно сказать точно, но с момента загорания световора прошло 2-3 сек.

Немного переволновавшись и под постоянными напоминаниями гаишника об "очереди" за мной, забыл включить в свидетлей жену, о чем понял уже уехав."
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.