Как отразился кризис на вашей работе и зарплате? - Страница 120 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 00:33     #1191
лит
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 551
лит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсяшка Посмотреть сообщение
уволили на хрен. Причем дитю 1.5 мес...
1,5 мес? Не имеют права! Идите в трудовую инспекцию!
Старый 18-02-2009, 01:55
ответ для Мама цветочков на сообщение "Кошмар! :(:(:("
    #1192
bisque
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 154
bisque отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анастасия81 Посмотреть сообщение
лично на моей ЗП пока не отразился, да она и так не большая, а вот мужа сократили на прошлой неделе(( на бирже платят теперь только 4900(насколько я знаю)(( а мне через 1,5 месяца в декрет... вот думай отразился не отразился... опа полная
Цитата:
Сообщение от Lana Ko Посмотреть сообщение
вот и до меня докатилось. минус премия (а она 65 %, причем по сути это был твердый оклад до прихода нового директора), да еще и четырехдневка. В итоге имеем снижение ЗП ровно на половину. А еще новый директор и оклад тоже предложил снизить на 2-3 тыс. (который прописан в труд.договоре и по закону не может быть уменьшен). Я просто в трансе...
Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение
Ужасно. Заказчики все как один отвернулись. Директор фирмы обратился за кредитом - для выплаты зарплаты сотрудникам. Банк дал согласие и 2 недели перефодит деньги ...........
Цитата:
Сообщение от Люсяшка Посмотреть сообщение
уволили на хрен. Причем дитю 1.5 мес...
девочки, по возможности пишите отрасли и специальности
по теме: объемы падают, особенно январские каникулы подкосили, зарплата заморожена, задерживается, всем по-разному - от двух до четырех недель. у поставщиков в долгу как в шелку. пищевка.
Старый 18-02-2009, 09:49     #1193
Lana Ko
Ветеран
 
Профиль Lana Ko
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 657
Lana Ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana Ko Посмотреть сообщение
вот и до меня докатилось. минус премия (а она 65 %, причем по сути это был твердый оклад до прихода нового директора), да еще и четырехдневка. В итоге имеем снижение ЗП ровно на половину. А еще новый директор и оклад тоже предложил снизить на 2-3 тыс. (который прописан в труд.договоре и по закону не может быть уменьшен). Я просто в трансе...
машиностроение, Кировский завод (бизнес-единица).
Старый 20-02-2009, 00:19     #1194
bisque
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 154
bisque отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana Ko Посмотреть сообщение
машиностроение, Кировский завод (бизнес-единица).



еще печальная новость. приятеля дочки предупредили о полной ликвидации фирмы. стройматериалы.
отказывается от съемной квартиры, переезжает к родителям. как будет выплачивать кредит за машину -
Старый 20-02-2009, 00:30     #1195
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


У тех, кого не сократили, никак (пищевое производство). У мужа нет прибыли, соответственно нет премии, плюс нерабочие пятници с сокращением оклада ( производство оборудования для торговли).
Старый 20-02-2009, 00:36     #1196
Lana Ko
Ветеран
 
Профиль Lana Ko
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 657
Lana Ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana Ko Посмотреть сообщение
вот и до меня докатилось. минус премия (а она 65 %, причем по сути это был твердый оклад до прихода нового директора), да еще и четырехдневка. В итоге имеем снижение ЗП ровно на половину. А еще новый директор и оклад тоже предложил снизить на 2-3 тыс. (который прописан в труд.договоре и по закону не может быть уменьшен). Я просто в трансе...
в продолжение темы. Мы в итоге сегодня - я, бухгалтерия полным составом, еще у нас секретарь и нач.бюро снабжения - все написали с 1 марта сокращение (отказ от работы в 4-дневном режиме). Директор со всеми по очереди поговорил, но держать не стал. Я ему честно сказала - ничего личного, просто я стОю несколько дороже Вся финансовая служба снялась
Старый 20-02-2009, 01:00
ответ для Pushist на сообщение "Номер не знаю, вот ссылочка..."
    #1197
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pushist Посмотреть сообщение
Номер не знаю, вот ссылочка http://www.gov.spb.ru/today?newsid=5348
Откуда Вы знаете, что с февраля? Ведь соглашение еще не опубликовано...
Старый 20-02-2009, 01:08     #1198
bisque
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 154
bisque отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana Ko Посмотреть сообщение
в продолжение темы. Мы в итоге сегодня - я, бухгалтерия полным составом, еще у нас секретарь и нач.бюро снабжения - все написали с 1 марта сокращение (отказ от работы в 4-дневном режиме). Директор со всеми по очереди поговорил, но держать не стал. Я ему честно сказала - ничего личного, просто я стОю несколько дороже Вся финансовая служба снялась
вот ему свезло - вся годовая отчетность и все "новости" за первый квартал с новой бухгалтерией!
Старый 20-02-2009, 02:05     #1199
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


А у меня больше нет работы и зарплаты тоже нет. Вот так и отразился. У мужа 50% от з/п урезали. Отрасль строительная
Старый 20-02-2009, 14:10     #1200
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Строительство. Сократили зарплату на 50%.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.