низкий прогестерон.что делать? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 20:35     #61
Багирка
Старожил
 
Профиль Багирка
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 416
Багирка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анабелла Посмотреть сообщение
Багирка Спасибо! Вы всегда меня выручаете
Ой, да не за что!
Старый 01-11-2008, 20:58     #62
bara-aleksandra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 510
bara-aleksandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
Тогда лучше вагинально принимать. Репродуктологи только так и назначают!
Полностью поддерживаю , еще вагинально и побочек меньше ( у меняя их совсем нет) а вот кто принемает орально говарят есть головокрушение .
Старый 05-11-2008, 16:04
ответ для knop на сообщение "низкий прогестерон.что делать?"
    #63
Uyska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 689
Uyska отсутствует


Девочки, а если начать принимать утрожестан без назначения врача...? Я сегодня сдала анализ на прогестерон, но готов он будет только через 10 дн. Всю прошлую беременность прог. был низкий.
Старый 05-11-2008, 18:03     #64
Юльчика
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 292
Юльчика отсутствует


Автор, а в чем выражалась ваша аллергия на уколы прогестерона?
Старый 06-11-2008, 18:56     #65
Liko4ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 79
Liko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uyska Посмотреть сообщение
Девочки, а если начать принимать утрожестан без назначения врача...? Я сегодня сдала анализ на прогестерон, но готов он будет только через 10 дн. Всю прошлую беременность прог. был низкий.
Мне утрожестан тоже врач назначает из за низкого прогестерона с 15 по 25 день, назначила на 3 месяца, я его и пью в таблетках и вставляю вагинально переношу хорошо и так и так.
Старый 07-11-2008, 15:24
ответ для knop на сообщение "низкий прогестерон.что делать?"
    #66
Анабелла
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О. " Приморская"
Сообщения: 1 443
Анабелла отсутствует


А кто знает - намного ли отличается прогестерон , сданный на 5 день после овуляции от сданного на 7-день?
Старый 08-11-2008, 11:30     #67
ellena
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 147
ellena отсутствует


Подскажите, пожалуйста, если на 21 день цикла прогестерон 13,7, врач назначила утрожестан 10 дней по 100 мг.1 раз в день-этой дозы достаточно или нет? И такой курс на 3 месяца. Может что-нибудь еще добавить или дозу прогестерона увеличить?
Спасибо
Старый 09-11-2008, 12:16
ответ для knop на сообщение "низкий прогестерон.что делать?"
    #68
Анабелла
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О. " Приморская"
Сообщения: 1 443
Анабелла отсутствует


Обычно назначают 2 раза в день , так как каждая доза действует в течении 12 часов...
Старый 10-11-2008, 09:59     #69
Goddesss
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: юг Питера
Сообщения: 303
Goddesss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анабелла Посмотреть сообщение
Сдала прогестерон на 7-день после овуляции , 19,3 ( норма 10,5-80) Врач прописывает утрожестан попить , сказала , что это лучше чем вагинально.... но ведь в инструкции написано , что не обязательно есть эти таблетки. Кому-нибудь выписывали именно вагинально для наступления беременности? может к другому врачу сходить... подскажите , кто знает
мне тоже вагинально для наступления Б , вообще врач сказала не принципиально как принимать но мне так лучше
Цитата:
Сообщение от bara-aleksandra Посмотреть сообщение
Просто некоторые врачи ( в своем большинстве) считают если прикрепился то за это время нечего не случится , но я делала тесты и пару раз сдавала кровь ( боялась оменять) но если нечего не получилось у меня и с утригом прорывались мес,.
а у меня какие-то чудеса , сегодня уже 6 - ой день после отмены утрожестана а М так и нет ! У всех в основном на 2-3 день а то и раньше а у меня как- то не так .
Меня это уже напрягает ...и цикл уже 33 дня

Цитата:
Сообщение от bara-aleksandra Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю , еще вагинально и побочек меньше ( у меняя их совсем нет) а вот кто принемает орально говарят есть головокрушение .
от приёма вагинально у меня голова не кружилась , а вот грудь болела и низ живота тянул где-то дня 3 . Я -то надеялась это признаки Б а оказалось побочка от таблеток

Цитата:
Сообщение от ellena Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если на 21 день цикла прогестерон 13,7, врач назначила утрожестан 10 дней по 100 мг.1 раз в день-этой дозы достаточно или нет? И такой курс на 3 месяца. Может что-нибудь еще добавить или дозу прогестерона увеличить?
Спасибо
обычно назначают по 1 таб 2 раза в день утром и вечером





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.