низкий прогестерон.что делать? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 12:41
ответ для Sunny* на сообщение ":001::001::001: кошмар :010::010::010:..."
    #51
Goddesss
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: юг Питера
Сообщения: 303
Goddesss отсутствует


Девочки , хотела спросить насчёт утрика. Я принимаю с 15-25 день, а если вдруг Б, а я брошу принимать утрик
может что-нибудь случиться ?
Старый 29-10-2008, 13:31     #52
Margyshka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщения: 206
Margyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Goddess41 Посмотреть сообщение
Девочки , хотела спросить насчёт утрика. Я принимаю с 15-25 день, а если вдруг Б, а я брошу принимать утрик
может что-нибудь случиться ?
И я присоединяюсь к вопросу.
Уже задавала его, создав темку:"Беременность на Утрожестане". Девочки там писали что нужно сдать на 25 (я пью с 16 по 26), 26 д.ц. ХГЧ и если есть показатели, то бросать нельзя, нужно дальше принимать. НО, тогда у меня возник другой вопрос, почему же врачи, например, зная что может наступить беременность на Утрике, сами никому такую схему не прописывают?!!! Ответа так и не услышала.
Как мне врач сказал: Пьете до 26 д.ц., потом перестаете и если месячные не придут в положенные дни их начала, то ХГЧ, ко мне на прием и снова на Утрожестан, только в другой дозе. Получается, что он накапливается в организме и за эти дни ничего не случится, если беременность есть...
Старый 29-10-2008, 17:20     #53
bara-aleksandra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 510
bara-aleksandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Margyshka Посмотреть сообщение
И я присоединяюсь к вопросу.
Уже задавала его, создав темку:"Беременность на Утрожестане". Девочки там писали что нужно сдать на 25 (я пью с 16 по 26), 26 д.ц. ХГЧ и если есть показатели, то бросать нельзя, нужно дальше принимать. НО, тогда у меня возник другой вопрос, почему же врачи, например, зная что может наступить беременность на Утрике, сами никому такую схему не прописывают?!!! Ответа так и не услышала.
Как мне врач сказал: Пьете до 26 д.ц., потом перестаете и если месячные не придут в положенные дни их начала, то ХГЧ, ко мне на прием и снова на Утрожестан, только в другой дозе. Получается, что он накапливается в организме и за эти дни ничего не случится, если беременность есть...
Просто некоторые врачи ( в своем большинстве) считают если прикрепился то за это время нечего не случится , но я делала тесты и пару раз сдавала кровь ( боялась оменять) но если нечего не получилось у меня и с утригом прорывались мес,.
Старый 30-10-2008, 09:27     #54
Goddesss
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: юг Питера
Сообщения: 303
Goddesss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Margyshka Посмотреть сообщение
И я присоединяюсь к вопросу.
Уже задавала его, создав темку:"Беременность на Утрожестане". Девочки там писали что нужно сдать на 25 (я пью с 16 по 26), 26 д.ц. ХГЧ и если есть показатели, то бросать нельзя, нужно дальше принимать. НО, тогда у меня возник другой вопрос, почему же врачи, например, зная что может наступить беременность на Утрике, сами никому такую схему не прописывают?!!! Ответа так и не услышала.
Как мне врач сказал: Пьете до 26 д.ц., потом перестаете и если месячные не придут в положенные дни их начала, то ХГЧ, ко мне на прием и снова на Утрожестан, только в другой дозе. Получается, что он накапливается в организме и за эти дни ничего не случится, если беременность есть...
Цитата:
Сообщение от bara-aleksandra Посмотреть сообщение
Просто некоторые врачи ( в своем большинстве) считают если прикрепился то за это время нечего не случится , но я делала тесты и пару раз сдавала кровь ( боялась оменять) но если нечего не получилось у меня и с утригом прорывались мес,.
как я поняла врачи считают что за 2-3 дня ничего не случится . Хотя кто его знает
каждый месяц бегать ХГЧ сдавать тоже не хочется . Купить чувствительные тесты которые показывают Б ещё до задержки - наверное так и сделаю, но опять же не 100 % реультат
вообщем морока
Старый 30-10-2008, 10:45
ответ для knop на сообщение "низкий прогестерон.что делать?"
    #55
irik
Старожил
 
Профиль irik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 438
irik отсутствует


На самом деле доза, которую обычно назначают (2 таб в день) очень небольшая и считается, что при перерыве в несколько дней ничего криминального произойти не может. Не будет такого резкого падения уровня прогестерона, который может вызвать выкидыш.
При реальной угрозе его назначают совсем в другой дозе - я принимала по 6 в день, вот тут уж да, бросать резко нельзя.
Старый 01-11-2008, 19:59
ответ для knop на сообщение "низкий прогестерон.что делать?"
    #56
Анабелла
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О. " Приморская"
Сообщения: 1 443
Анабелла отсутствует


Сдала прогестерон на 7-день после овуляции , 19,3 ( норма 10,5-80) Врач прописывает утрожестан попить , сказала , что это лучше чем вагинально.... но ведь в инструкции написано , что не обязательно есть эти таблетки. Кому-нибудь выписывали именно вагинально для наступления беременности? может к другому врачу сходить... подскажите , кто знает
Старый 01-11-2008, 20:05     #57
Багирка
Старожил
 
Профиль Багирка
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 416
Багирка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анабелла Посмотреть сообщение
Сдала прогестерон на 7-день цикла , 19,3 ( норма 10,5-80) Врач прописывает утрожестан попить , сказала , что это лучше чем вагинально.... но ведь в инструкции написано , что не обязательно есть эти таблетки. Кому-нибудь выписывали именно вагинально для наступления беременности? может к другому врачу сходить... подскажите , кто знает
Вы написали нормы для лютеиновой фазы, а на 7 день цикла еще фолликулярная. Или у вас была подтвержденная овуляция на 4-5 день цикла? Прогестерон сдается ТОЛЬКО через неделю после овуляции, иначе это просто впустую потраченные деньги
Старый 01-11-2008, 20:16     #58
Анабелла
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О. " Приморская"
Сообщения: 1 443
Анабелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
Вы написали нормы для лютеиновой фазы, а на 7 день цикла еще фолликулярная. Или у вас была подтвержденная овуляция на 4-5 день цикла? Прогестерон сдается ТОЛЬКО через неделю после овуляции, иначе это просто впустую потраченные деньги
Боже мой , я так растроилась , что всё напутала Сдала на 7-день ПОСЛЕ ОВУЛЯЦИИ !
Старый 01-11-2008, 20:25     #59
Багирка
Старожил
 
Профиль Багирка
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 416
Багирка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анабелла Посмотреть сообщение
Боже мой , я так растроилась , что всё напутала Сдала на 7-день ПОСЛЕ ОВУЛЯЦИИ !
Тогда лучше вагинально принимать. Репродуктологи только так и назначают!
Старый 01-11-2008, 20:33
ответ для knop на сообщение "низкий прогестерон.что делать?"
    #60
Анабелла
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О. " Приморская"
Сообщения: 1 443
Анабелла отсутствует


Багирка Спасибо! Вы всегда меня выручаете





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.