๑۩۞۩๑ 2009 ИЮЛЬские карапузики щекочут мамам пузики 2009 ๑۩۞۩๑ - Страница 204 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 19:32     #2031
schacte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 745
schacte отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
Привет! А как часто у врача бываешь? Нас вот редко к себе приглашают.. .А как вам сердечко слушали? Ты сама слышала?! Моя врач слушала деревянной трубочкой только, а мне не давала... ух... жадина!
Повезло, не быстро набираешь...
Дашуль приветик Я хочу раз в две недели, сейчас вот была один в три, моя врачишечка - на учебу ездила.
Меня и трубочкой послушала и приборчик какойто, не большой такой, живот гелем как на узи намазала и водила, а из него слышала сначала шум, а потом она его нашла и прям стук такой )))) ой класс!!!
Старый 11-03-2009, 19:33     #2032
Моцарелла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 493
Моцарелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
Ну, мы за город обычно ездим надолго и далеко - лес,палатка, костёр... Да, в пригороды можно и раньше, но именно в лес, например, за грибами, на весь день... не рискну, наверно. И не потому, что запрещено - боюсь. Комаров, клещей, усталости, простуд. А со скольки вывозить можно? А с ночёвкой в палатке? У нас многие с грудничками и по 4 суток в лесу. Но это такая антиснитария...



Привет! ))) Вот и ты. ))) Да уж, начиталась я про слинги много! ))) Но это ж только теория. Дело в том. что в кенгурушке рекомендуют носить только с полугода, как садиться начнёт, чтобы не было сильной нагрузки на позвоночник маленького. Ещё в слинге кормить удобнее. Фактически слинг - это просто перевязь, похожая на те, в которых детей в индии носили, сейчас наподобие таких цыгане из платков делают. В педагогике считается, что тесный контакт с телом матери и возможность наблюдать за её домашними делами способствует более быстрому развитию мозга у ребёнка и научению чтению и письму.
http://ru.wikipedia.org/wiki/слинг Здесь можно почитать о разных видах слинга. Но, судя по рекомендациям. самый удобный на кольцах. У меня сейчас именно такой. Примеряла его, вместо ребёнка клала что-то тяжелое - удобно, хоть и устаёт спина. Ребёнок своим весом оттягивает слинг вниз, получается такая лодочка с бортиками.
Вот ещё пара полезных ссылок:
http://www.sling.ru/
http://www.mama-rada.ru/component/co...01-08-13-17-16

По сути, ничего хитрого.
А вот кенгурушки бывают очень разные. Я сама их когда-то продавала. когда в магазине работала. Самые лучшие - Бэьи Бьёрн. Они очень дорогие. но там есть можели со специальным твёрдым корсетом для спины мамы и из дышашей ткани. Но кенги - отдельный разговор. )))
Слушай, ну с кольцом-то вроде на одно плечо только, а вот слинг-шарф - равномернее нагрузку разносит. И выглядит шарф интереснее, а цена почему-то ниже... Но там технология завязки какая-то навороченная. Самой не разобраться...
Старый 11-03-2009, 19:34     #2033
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моцарелла Посмотреть сообщение

Даша, ты обычно досконально вопрос штудируешь - расскажи, что ты про слинг хорошего знаешь. Я на него заглядываюсь, причем на слинг-шарф больше, но говорят, с ним сложно обращаться. Есть смысл его брать, если кенгуруха есть?


В контакте ест хорошая группа - слинг в Петербурге, кажется. Там можно купить разные варианты с доставкой на дом и с консультантом.
я слингом оооочень довольна!!!! Ну оооочень! У меня был/есть и на кольцах и шарф! заказывала через сайт Мама-Рада, с приездом на дом и обучением консультанта. Далее - дело практики
Старый 11-03-2009, 19:37     #2034
Моцарелла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 493
Моцарелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от schacte Посмотреть сообщение
ну чтож ты так интересно с чего такая реакция ? точно не бьет ???
слушай, уже сама сомневаться стала, может еще и по голове дал - раз не помню???
А если серьезно, то впервые у меня такое, когда не с чем вообще связать. Мобыть простуда так вылезла?

Цитата:
Сообщение от schacte Посмотреть сообщение
Дашуль приветик Я хочу раз в две недели, сейчас вот была один в три, моя врачишечка - на учебу ездила.
Меня и трубочкой послушала и приборчик какойто, не большой такой, живот гелем как на узи намазала и водила, а из него слышала сначала шум, а потом она его нашла и прям стук такой )))) ой класс!!!
Старый 11-03-2009, 19:38     #2035
Моцарелла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 493
Моцарелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
я слингом оооочень довольна!!!! Ну оооочень! У меня был/есть и на кольцах и шарф! заказывала через сайт, с приездом на дом и обучением консультанта. Далее - дело практики
Ну и как... сложно с шарфом? Лучше кольцо сначала брать или можно сразу с шарфом освоиться?
Старый 11-03-2009, 19:41     #2036
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моцарелла Посмотреть сообщение
Здорово! Молодцы мастера! Да... а как опасно было бы ездить!
Не говори! За что я благодарю судьбу - что в свое время нашла стоматологию и автомастерскую, которым в случае чего можно полностью довериться! Как послушаешь разговоры про замененные оригинальные детали, про то, что придумывают ремонт, которые не нужен... И с зубами то же самое. Знаю, куда бежать, если что, и никакие Меди меня к себе не заманятЕще б такой же садик ребенку найти
Старый 11-03-2009, 19:43     #2037
Моцарелла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 493
Моцарелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatata Посмотреть сообщение
Не говори! За что я благодарю судьбу - что в свое время нашла стоматологию и автомастерскую, которым в случае чего можно полностью довериться! Как послушаешь разговоры про замененные оригинальные детали, про то, что придумывают ремонт, которые не нужен... И с зубами то же самое. Знаю, куда бежать, если что, и никакие Меди меня к себе не заманятЕще б такой же садик ребенку найти
Жаль - далеко живешь, во Фрунзенском районе (методом проб и ошибок) я такой нашла!
Старый 11-03-2009, 19:43
ответ для stachel на сообщение "Привет! :flower: У меня опять..."
    #2038
lilunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 376
lilunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
Привет!
У меня опять накопилось море вопросов. Что вы слышали об очистители и увлажнителе воздуха, 2 в 1? Обязательно ли его покупать? Как работает? Полезен ли? Сколько стоит? А то меня снова озадачили...
Всё, побегу читать, что вы настрочили, пока меня не было. Может, что-то жутко интересное, и я. как обычно, всё пропущу!
я хочу увлажнитель купить, а то дома сухо!вот постою послушаю чего говорят
правда сестра мужа купила, сказала теперь лучше, но мерили влажность дома с увлажнителем и без. разницы нет! может это самовнушение?

Цитата:
У меня вот недельку назад шевелюшки только начались! Причём слабые и редкие. Врач сказала, что это нормуль. Так что не переживай. Сейчас вот моя девочка всё активнее шевелится, особенно на парах! Вообще сидеть неудобно!!! Честно говоря, мне не нравится это ощущуение. Какое-то оно волнующее. Хотя понимаю, что должна за дочу радоваться.
у меня шевелюшки похожи на буль-буль
так что тоже так без восторга
зато когда малышня делает буль-буль знаешь, что у него всё ок!

Цитата:
Да уж! Я 8 марта обрадовалась солнышку, на следующий день собрала компанию погулять - так мы замёрзли! Ушло, солнышко. Вот такая снежная весна.
Не, я русские сказки не читаю. Злые они какие-то, некоторые откровенно садистские. Мне они не нравятся совсем. Разве что некоторые. И то из волшебных. А о животных и бытовые - совсем кошмар! Убийство на убийстве!
А насчёт грудного ребёнка. Я ж буду и так молокоотсосом пользоваться. Есливыпью - покормлю из бутылочки, что ж делать?
а я купила сказки народов мира, так что буду сравнивать! удивило то, что в детстве когда читала эту сказку или слушала её на пластинке мне совершенно не казалась она жестокой

Цитата:
Сообщение от anetkac Посмотреть сообщение
Ой! Я даже не попросилась в вашу кампанию , а сразу болтать начала... Простите... Пустите меня?
привет!!! добро пожаловать! я Катя

Цитата:
Сообщение от Vasi Lisa Посмотреть сообщение
Девочки, а вы не боитесь покупать увлажнители воздуха после передачи про плесень???

Там говорилось, что плесень заводится внутри этих увлажнителей и мы потом этим дышим, отсюда и болезни позже возникают.
видимо это место я пропустила
ну я не думаю что всё так страшно

Цитата:
Сообщение от МаняМаняня Посмотреть сообщение
а ещё.. родовая горячка эт чего? видать совсем какие-то древние времена ты вспомнила )) и хоть мама меня не в поле родила, но грязные ягоды в детстве лопала только так, и с кошками целовалась и т-т-т ... и таки мене не издохло ))))
я тут читала где-то что у малышей хороший иммунитет и с кошами им очень даже полезно целоваться иммунитет вырабатывается, а держать в тепличных условиях плохо для здоровья
Старый 11-03-2009, 19:47     #2039
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моцарелла Посмотреть сообщение
Ну и как... сложно с шарфом? Лучше кольцо сначала брать или можно сразу с шарфом освоиться?
да, не, не сложно. Просто пока ребзик совсем мелкота, боишьсе его еще в руки взять сложновато было, а потом - эх размахнись рука, развернись плечо - на раз-два его могла как хошь замотать. Мне кажется даже шарф поудобнее будет и смотрится как-то по-эстетичнее... У меня он однотонный...
Но начанала я с колец В кольцах преимущество - положение люльки. Андрюха мой в самые сложные наши бессоные времена засыпал в нем на счет три! Серьезно! Вот такие чудеса
Старый 11-03-2009, 19:51     #2040
Моцарелла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 493
Моцарелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
да, не, не сложно. Просто пока ребзик совсем мелкота, боишьсе его еще в руки взять сложновато было, а потом - эх размахнись рука, развернись плечо - на раз-два его могла как хошь замотать. Мне кажется даже шарф поудобнее будет и смотрится как-то по-эстетичнее... У меня он однотонный...
Согласна, я хоть и профан в этом деле еще, но шарф мне сразу как-то больше запал. Лена, а в шарфе реально уснувшего ребенка в кроватку переложить, не разбудив?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.