А вы оставляете детё одного дома? - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 22:20     #331
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
дело за малым - быть абсолютно уверенной, что через 10 минут мама вернется...в том смысле, что никакие обстоятельства ее не задержат...
Это абсолютная правда. Но у меня родственники в курсе, так что если я не отзвонюсь - приедут. Не через 10 минут, правда, но и не через 3 часа.

А на лифте не буду больше ездить в этих ситуациях. Кстати, хозяйке на заметку, с того раза как муж застрял в лифте и у него в мобильнике, и у меня записан телефон аварийной службы. Он обычно на первом этаже у лифта написан, только если ты уже застрял это нифига не помогает. Так что всем рекомендую
Старый 17-01-2009, 22:20     #332
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamaxika Посмотреть сообщение
Недавно по телеку передавали, что мать вышла в магазин, оставив дома 2х детей, 10 мес. и 2 лет. Ее насмерть сбила машина,опознать не смогли, документов не было, а поскольку у нее небыло ни мужа, ни близких дома, дети погибли одни дома от обезвоживания. Нашли их только через 1,5 мес.
Я целый вечер была в трансе после этого сообщения. Ребенка нельзя оставлять нигде и ни при каких обстоятельствах!!!!

+1 Вы написали ужасную историю, но вот именно по этой причине, я НИКОГДА своего малыша одного не оставляю и не оставлю, потому что думаю о том, что не дай Бог со мной ну что-то неприятное выйдет, а он там ОДИН, и ведь НИКТО об этом не знает.
Фууууу, даже думать страшно. Упаси Господи!
Старый 17-01-2009, 22:22
ответ для kalisto на сообщение "а вот в машине я ни за что не..."
    #333
Tokiro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 514
Tokiro отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
а вот в машине я ни за что не оставлю!!! вот это уж точно! Дома практически всё под контролем, а в машине...

Расскажу историю: моей подруге надо было на 10 минут выйти из машины. Ребь только что крепко заснул. Долго думала, но всё-таки она решила автокресло с собой взять. Ребенок проснулся, заплакал, она всю дорогу расстраивалась, что взяла с собой.
В автомобиле на заднем стекле висит наклейка, что ребь в машине, и детская подушка лежит.
Возвращается она и наблюдает такую картину: прямо у нее под носом какая-то тупая девица, паркуясь, со всего маху врезается в багажник, отъезжает чуть-чуть и снова врезается.
Подруга чуть ли не размазала её по асфальту от шока, что ребенок мог остаться в машине.
Старый 17-01-2009, 22:27     #334
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
+1 Вы написали ужасную историю, но вот именно по этой причине, я НИКОГДА своего малыша одного не оставляю и не оставлю, потому что думаю о том, что не дай Бог со мной ну что-то неприятное выйдет, а он там ОДИН, и ведь НИКТО об этом не знает.
Фууууу, даже думать страшно. Упаси Господи!
Ну вот, опять 25!
История действительно ужасная, но я опять спрашиваю, всем было бы легче, если бы она попала под машину с детьми?
Конечно, если вы оставляете ребенка, то делать это надо с умом и предупреждать об этом кого-нибудь!
Старый 17-01-2009, 22:40     #335
kalisto
Ветеран
 
Профиль kalisto
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 799
kalisto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Ну вот, опять 25!
История действительно ужасная, но я опять спрашиваю, всем было бы легче, если бы она попала под машину с детьми?
Конечно, если вы оставляете ребенка, то делать это надо с умом и предупреждать об этом кого-нибудь!
да это просто бред.
история несомненно ужасная и не дай Бог
Но всем кажется, что таким своим категоричным поведением они обеспечат себе неприкосновенность. Этакий иммунитет от несчастных случаев. Все забывают о судьбе.

А у нас в доме регулярно вырубают свет, и одна мамочка застряла в лифте с орущими двойняшками, без телефона. Что, после этого на лифте не ездить?
Старый 17-01-2009, 22:45     #336
step923
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 390
step923 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Ну вот, опять 25!
История действительно ужасная, но я опять спрашиваю, всем было бы легче, если бы она попала под машину с детьми?
Конечно, если вы оставляете ребенка, то делать это надо с умом и предупреждать об этом кого-нибудь!
Вы случайно не врач или не юрист, а то у вас такой цинизм., так, что если отвечать вам с таким же цинизмом, то легче было бы детям, которые умирали от голода и жажды и страха дома, хотя простите, они же еще не развиты были до этой высшей эмоциональной категории - страх, он же им не ведом...
Никто не знает, что случилось бы, если бы она взяла их с собой.
Старый 17-01-2009, 22:49     #337
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
Вы случайно не врач или не юрист, а то у вас такой цинизм., так, что если отвечать вам с таким же цинизмом, то легче было бы детям, которые умирали от голода и жажды и страха дома, хотя простите, они же еще не развиты были до этой высшей эмоциональной категории - страх, он же им не ведом...
Никто не знает, что случилось бы, если бы она взяла их с собой.
+1 и с коляской она бы так не бегала, наверняка к детям торопилась и к тому же с широкой коляской ее издалека видно... передавали по телику как с коляской под машину попали, 4 мес ребенку, а на нем ни царапины, люльку на несколько метров откинуло и уж точно лучше перебдеть ,чем недобдеть в данном случае!!!
Старый 17-01-2009, 22:49     #338
Imago-ksm
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Лахта, Приморский р-н
Сообщения: 3 140
Imago-ksm отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
а вот в машине я ни за что не оставлю!!! вот это уж точно! Дома практически всё под контролем, а в машине...

Расскажу историю: моей подруге надо было на 10 минут выйти из машины. Ребь только что крепко заснул. Долго думала, но всё-таки она решила автокресло с собой взять. Ребенок проснулся, заплакал, она всю дорогу расстраивалась, что взяла с собой.
В автомобиле на заднем стекле висит наклейка, что ребь в машине, и детская подушка лежит.
Возвращается она и наблюдает такую картину: прямо у нее под носом какая-то тупая девица, паркуясь, со всего маху врезается в багажник, отъезжает чуть-чуть и снова врезается.
Подруга чуть ли не размазала её по асфальту от шока, что ребенок мог остаться в машине.
Старый 17-01-2009, 23:02     #339
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
Вы случайно не врач или не юрист, а то у вас такой цинизм., так, что если отвечать вам с таким же цинизмом, то легче было бы детям, которые умирали от голода и жажды и страха дома, хотя простите, они же еще не развиты были до этой высшей эмоциональной категории - страх, он же им не ведом...
Никто не знает, что случилось бы, если бы она взяла их с собой.
Нет, я не врач и не юрист, хотя предположение забавное. Я рекрутер, а там без цинизма тоже никуда.
А отвечаю я так резко по нескольким причинам. Во-первых, эта история в этом топике уже третий раз всплывает и все по ней себя меряют. Во-вторых, по мне так эта итория ужасна еще и тем, что жутко представить себе степень одиночества этой мамы, которую через 1,5 месяца только хватились. Да меня только здесь на форуме девочки уже через 2 - 3 недели с собаками бы искали. И это не говоря о друзьях и родственниках. В-третьих, для меня это история о том, что нужно предупреждать кого-то о том, что уходишь, а не том, что этого категорически нельзя делать.
Старый 17-01-2009, 23:03     #340
kalisto
Ветеран
 
Профиль kalisto
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 799
kalisto отсутствует


Цитата:
Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
Вы случайно не врач или не юрист, а то у вас такой цинизм., так, что если отвечать вам с таким же цинизмом, то легче было бы детям, которые умирали от голода и жажды и страха дома, хотя простите, они же еще не развиты были до этой высшей эмоциональной категории - страх, он же им не ведом...
Никто не знает, что случилось бы, если бы она взяла их с собой.
если бы да кабы...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.