Я - любовница! Поругайте, поддержите,посоветуйте... - Страница 107 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2008, 23:24     #1061
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Диночка, у меня было продолжение поста, но я его потерла, стало лень доводить мысль до ума.
Но я тоже предвидела твой ответ немного.
Ты все-таки понимаешь под любовью многолетний супружеский союз в его лучшем понимании. И ты здесь права. Но это не отрицает ценности других отношений, еще не проверенных временем, но могущих стать тем самым коньяком.
И я, и я предвидела твой ответ
Вот что значит годы, проведенные на ЛВ.
Скоро будем телепатировать или знаками общаться

- А вот мой вопрос № 32.
- А вот вам на это мой ответ № 86.
- А я не согласин с Вами по причине № 119.
- А на это мой аргумент вам № 94.

Старый 17-01-2008, 23:26     #1062
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Старый 17-01-2008, 23:28     #1063
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от chilim Посмотреть сообщение
Не скажи. Мне хватило взгляда. Без дураков. Правда давно это было. Я тогда был несмышлёный , беззащитный, и не такой матёрый и циничный как сейчас.

Блир, так лень читать всё, а о чём базар-то? Темка вроде моя любимая, про полюбовников, но чё то я нить рассуждения как потерял, так никак найти и не могу.
Слушай, никогда не поверю что с первого взгляда можно полюбить - глубоко и на всю жизнь.
Влюбиться можно - верю. Саму посещало, шибало так, что мама не горюй.
И опыт любви у меня 16-летний.
Поэтому очень хорошо знаю отличие любви от влюбленности.
В смысле, плавали - знаем.

Из влюбленности может вырасти любовь. А может и не вырасти. Чтобы выросла, нужно мноооого чего.
Но сразу сказать - это любовь, она, та самая ЛЮБОВЬ, имхо, невозможно. Невозможно.
Старый 17-01-2008, 23:33     #1064
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от многоЛИКАя Посмотреть сообщение
Из влюбленности может вырасти любовь. А может и не вырасти. Чтобы выросла, нужно мноооого чего.
Но сразу сказать - это любовь, она, та самая ЛЮБОВЬ, имхо, невозможно. Невозможно.
Согласна. Но тому, кто влюблен в тот момент также тяжело представить жизнь без этих отношений, как, если бы это было "проверенное" чувство. Нужно время, чтобы либо остыть, либо убедиться. что это "твое". А пока этот момент истины не настал, человек верит на 200 %, что он любит всерьез.
Старый 17-01-2008, 23:34     #1065
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


2EvaBalu
принципиальная весчь - что там жену держит. Любоь или страх начать новую жизнь
Старый 17-01-2008, 23:35     #1066
chilim
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 297
chilim отсутствует


Цитата:
Сообщение от многоЛИКАя Посмотреть сообщение
Слушай, никогда не поверю что с первого взгляда можно полюбить - глубоко и на всю жизнь.
Влюбиться можно - верю. Саму посещало, шибало так, что мама не горюй.
И опыт любви у меня 16-летний.
Поэтому очень хорошо знаю отличие любви от влюбленности.
В смысле, плавали - знаем.

Из влюбленности может вырасти любовь. А может и не вырасти. Чтобы выросла, нужно мноооого чего.
Но сразу сказать - это любовь, она, та самая ЛЮБОВЬ, имхо, невозможно. Невозможно.
Да понятно, вот только как определить, когда одно перерастает в другое. Это на самом деле вероятно похоже на вино, пример с которым ты приводила, сначала молодое, шальное и поверхностное, потом резкость уменьшается, вкус выравнивается. А потом оно у кого портиться, если хранили неправильно, а у кого храниться почти вечно. Почему "почти", вино, как и любовь , умирает всегда. Второе порой вместе с самим человеком.
Старый 17-01-2008, 23:39     #1067
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Согласна. Но тому, кто влюблен в тот момент также тяжело представить жизнь без этих отношений, как, если бы это было "проверенное" чувство. Нужно время, чтобы либо остыть, либо убедиться. что это "твое". А пока этот момент истины не настал, человек верит на 200 %, что он любит всерьез.
Согласна.

Цитата:
Сообщение от chilim Посмотреть сообщение
Да понятно, вот только как определить, когда одно перерастает в другое. Это на самом деле вероятно похоже на вино, пример с которым ты приводила, сначала молодое, шальное и поверхностное, потом резкость уменьшается, вкус выравнивается. А потом оно у кого портиться, если хранили неправильно, а у кого храниться почти вечно. Почему "почти", вино, как и любовь , умирает всегда. Второе порой вместе с самим человеком.
Согласна. Особенно с выделенным мной.

Хотя, кстати, могу привести пример, когда любовь не умерла вместе с самими людьми. Это будет совсем офф, но тем не менее...
Мои бабушка с дедушкой умерли, а свет их любви до сих пор мне светит. Правда. Для меня эта любовь как мера....
Старый 17-01-2008, 23:45     #1068
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
принципиальная весчь - что там жену держит. Любоь или страх начать новую жизнь
А-а-абсолютно согласна! Но тут есть ньюанс - сначала рассказ о ней, как о бездушной алчной бабе, отпускающей мужика за бабки, а через три дня - дурка оттого, что тот уходит.
Веришь, когда бабок дают, страх уходит.
Старый 17-01-2008, 23:48
ответ для Дурилка на сообщение "Я - любовница! Поругайте,..."
    #1069
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


Веришь, когда бабок дают, страх уходит.
не.... не только в бабле дело
дело - в одинокой старости
самый страшный страх
Старый 17-01-2008, 23:51     #1070
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Даже от привычки отказаться тяжело, кто сказал, что страдают только, когда неземная лубоффь?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.