Я - любовница! Поругайте, поддержите,посоветуйте... - Страница 106 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2008, 22:51     #1051
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


А что вчера такого было?! Это я про помидоры.
Дина, не так важно, сколько времени прошло, да и 7 месяцев, это вполне приличный срок. Меня колбасило после 2-дней так, что не прошло до сих пор, за 9 почти лет. Здесь про чувства со стороны судить никто не может. Даже участники банкета не могут знать все до конца.
Старый 17-01-2008, 22:51     #1052
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Паштишта сгрызла, патамушта кое кто вредный не удовлетворяет мое любопытство!
Старый 17-01-2008, 22:53     #1053
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от многоЛИКАя Посмотреть сообщение
Предлагаешь из топа удалиться?
Я не настолько впечатлительна, как ты обо мне думаешь
Нее, почему сразу удалиться? Просто не стоит самое такое... криминальное и больное на себя прикладывать. достаточно того, что ты это понимаешь. А каждую ситуацию "оживлять" не стоит.
Старый 17-01-2008, 22:58     #1054
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Здесь про чувства со стороны судить никто не может. Даже участники банкета не могут знать все до конца.
О, я только подумала, что про чувства не нам судить. Если человек чувствует "светлое и неземное", то для него оно так и есть. Чтобы так окружающие не считали...

Насчет 7-мь месяцев мало. Не знаю: мало-много. Но если предположить, что история правдоподобна-слишком у автора топа все хорошо было и беспроблемно, пока любимый не метнулся...воть, теперь расплачивается. Хваленый в ЖГ бумеранг))) Первый круг ада пройден...

Кста, Крыс прально пишет: абстрактное щастье или этот конкретный мужчина. Каждый выбирает по себе...
Старый 17-01-2008, 23:09     #1055
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
2EvaBalu
ну, в данном конкретном случае - да.
а разве нет?

можете аргументировать?
Попробую, буду спотыкаться, конечно. Но нынче есть время.
Сразу повторюсь - конечно, любовница может быть несчастнее жены. Не в статусе дело.
А теперь мои мутные аргументы. Вот глядите, сейчас есть ситуация, когда примитивно рассуждая - мужчине не выбрать с кем быть. С одной женщиной - чувство долга держит, с другой - любовь. Ессно, у меня такая картина со слов автора. Так вот счастливее та, с которой держит любовь. Пусть с другой он проводит все свое время, а с ней только смс-ками раз в день обменивается. Наверное, это не аргумент...
Но вот скажите так - не кому хуже, а кому сейчас лучше? Вот чесно, я думаю автору. Даже в самой глубине своего горя она понимает - она любима. Это ж счастье бабское, пусть такое щемящее. Причем любима она так, что вон какие жертвы приносятся! Все ее горе связано в первую очередь с тем, что нельзя быть вместе с любимым как раньше. Она говорит что ей не стыдно, и сострадания нет у нее к той женщине. Нет, такое отстраненное есть - "как к любому человеку"(с). Чувство превосходства есть. Да и совесть иногда шевелится, конечно, но она тут же себе говорит, что не виновата она ни в чем. Есть страх, что так повернулось. Страх, потому что последствия могут быть страшными. Потому что осудят. Потому что дочка не примет. Потому что вдруг он есть, мифический бумеранг этот. Но страх она тоже загоняет вглубь. Есть еще безысходность, но все равно, когда они встречаются и она его обнимает, на нее накатывает это счастье... Она же нужна ему! Он же идет к ней! И то, что они не вместе - злая судьба, обстоятельства, а не нежелание этого. Я сразу скажу, что я не говорю, что автор должна любить жену своего мужчины.Что она вообще ей чего-то должна. Ей, конечно очень, плохо я верю, знаю, сочувствую. Пусть она будет с этим мужчиной. Я думаю, это лучший вариант для всех, особенно если муж поможет жене материально, хотя бы первое время. Кстати,
Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Если бы он в дистанцировался от автора после попадания жены в больницу, решал все вопросы без ее участия и ничего ей не рассказывал, я бы это восприняла как отчуждение и стремление к разрыву, а также обвинение: "вот, посмотри, как все из-за тебя вышло, но я настоящий мужчина, я все исправлю, спасу свою жену, а ты иди нафиг".
, то я бы не говорила, что жене сейчас хуже.

Ну и конечно, вполне вероятно, что все что я написАла - ерунда. И все совсем не так. И даже на всякий случай извинюсь перед автором. Но я вижу такую картину.
Старый 17-01-2008, 23:13     #1056
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


А я вот с тобой согласна абсолютно, хотя тоже могу ошибаться.
По крайней мере, для меня было бы кошмаром сознавать, что мужчина рядом из чувства долга или из жалости. Оговорюсь, я не утверждаю, что у него такое отношение к жене. Я только анализирую возможный расклад.
Старый 17-01-2008, 23:13     #1057
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
А что вчера такого было?! Это я про помидоры.
Да неважно.
Суета сует.

Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Дина, не так важно, сколько времени прошло, да и 7 месяцев, это вполне приличный срок. Меня колбасило после 2-дней так, что не прошло до сих пор, за 9 почти лет. Здесь про чувства со стороны судить никто не может. Даже участники банкета не могут знать все до конца.
Ну я другого-то ответа и не ожидала. Неважно какой срок....хм...
Может я под любовью что-то совсем другое понимаю? Наверное...

Имхо, за 2 дня / за 7 месяцев возникает влюбленность, страсть, что угодно... Но любовь - та, которую не задушишь, не убьешь - это чувство, проверенное временем, невзгодами, ссорами, болезнями, совместным бытом, достигнутыми вместе целями, огнем, водой и медными трубами.... и много чем еще.
Я сейчас вспоминаю, что 16 лет назад мне тоже казалось, что у нас с мужем (тогда еще не мужем ) такая неземная любовь - одна во всем мире. А сейчас понимаю, что то чувство просто детский лепет по сравнению с тем, что я испытываю к нему теперь. Теперь - после многих лет, после болезней, после невзгод.... и всего того, что я выше там написала...

Любовь - это не Божоле Нуво. Это выдержанный в течение многих лет коньяк. Молодое Божоле, конечно, в голову шибает, но с коньяком многолетней выдержки его не сравнить.
Старый 17-01-2008, 23:17     #1058
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Диночка, у меня было продолжение поста, но я его потерла, стало лень доводить мысль до ума.
Но я тоже предвидела твой ответ немного.
Ты все-таки понимаешь под любовью многолетний супружеский союз в его лучшем понимании. И ты здесь права. Но это не отрицает ценности других отношений, еще не проверенных временем, но могущих стать тем самым коньяком. Любой коньяк сначала представляет из себя нечто не совсем то, чем он становится потом.
Старый 17-01-2008, 23:18     #1059
chilim
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 297
chilim отсутствует


Цитата:
Сообщение от многоЛИКАя Посмотреть сообщение
Любовь - это не Божоле Нуво. Это выдержанный в течение многих лет коньяк. Молодое Божоле, конечно, в голову шибает, но с коньяком многолетней выдержки его не сравнить.
Не скажи. Мне хватило взгляда. Без дураков. Правда давно это было. Я тогда был несмышлёный , беззащитный, и не такой матёрый и циничный как сейчас.

Блир, так лень читать всё, а о чём базар-то? Темка вроде моя любимая, про полюбовников, но чё то я нить рассуждения как потерял, так никак найти и не могу.
Старый 17-01-2008, 23:19
ответ для Дурилка на сообщение "Я - любовница! Поругайте,..."
    #1060
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Надо читать, тут уже сто-о-о-ко сказано, не въедешь в тему иначе.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.