*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* - Страница 86 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2008, 23:13     #851
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташшка Посмотреть сообщение
Сегодня сделала ещё одну попытку сводить своего к стоматологу, тоже три тетеньки порхали, и хвалили, и заинтересовывали, даже в кресло не сел, и посадить себя не дал...
Мне дома хоть начал спокойно рот показывать, продолжаю полоскать, отчетливо вижу язву на десне над верхней пятеркой, чистим зубы 3-4 раза в день, полощем солевым раствором, ромашкой, потом смазываю хлоргексидином - на ватке всегда немножко крови, значит не заживает. Но десна вроде в нормальный цвет приходит.
Может кому детские стоматологи какую-нибудь мазь или гель выписывали при повреждениях слизистой??
а где были?

знаю ток мазь Солкосерил, для заживления...

но хорошо бы все таки посмотрели врачи ...
Старый 07-09-2008, 22:42     #852
luna Luki
Частый гость
 
Профиль luna Luki
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 81
luna Luki отсутствует


на слизистой рта хорошо помагает раствор люголя, у мое дочки было воспаление, сначала положили на участок разрезаный чищенный чеснок, после мазали люголем, помогло, он вроде бы прижигать должен, я пробовала на себе не больно.
Старый 08-09-2008, 00:05     #853
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
а где были?

знаю ток мазь Солкосерил, для заживления...

но хорошо бы все таки посмотрели врачи ...
Были снова во взрослой стоматологии, я лечила себе зуб - специально, чтобы Гришутка посмотрел как это. Да ещё в надежде, что дасться врачу осмотреть зубы. А пока лечили - он там всех окружающих так очаровал, что пытались с ним подружиться врач и медсесетры. И подарок я заранее купила, они вручили ему, чтобы зубных врачей не боялся. Самое смешное, когда сел ко мне на руки в кресло, крепко закрыл рот, медсестра стала поднимать-опускать кресло.Так он теперь, когда я напоминаю, что снова к зубному пойдем, говорит мне: "Да, пойдем на стульчике ехать верх-вниз"
Старый 08-09-2008, 00:07     #854
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от luna Luki Посмотреть сообщение
на слизистой рта хорошо помагает раствор люголя, у мое дочки было воспаление, сначала положили на участок разрезаный чищенный чеснок, после мазали люголем, помогло, он вроде бы прижигать должен, я пробовала на себе не больно.
Спасибо за совет!

В принципе после наших действий чуть лучше становиться, на мой взгляд поменьше язвочка, да и десна как-то лучше выглядит.
Старый 09-09-2008, 00:02
ответ для Madcat на сообщение "*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ*"
    #855
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


В ДЕНТАЛИКЕ опять врач отговорила меня лечить кариозные четверки.
Говорит, что это самые проблемные зубы и лучше их драть или так и ходить, пока возможно...
Говорит, что в 5-м возрасте, когда меняется прикус, лучше 4-ки не лечить - однозначно через пару месяцев восполяться и все равно итог один - вырывать!
Так ли это??????
Кто-нибудь в 5 лет успешно детям лечил 4-ки???????

Договорились, что сделаю снимок всех зубов и тогда она посмотрит, в каком состоянии корни и стоит ли лечить...
Старый 09-09-2008, 00:09
ответ для Madcat на сообщение "*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ*"
    #856
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Вот я в четверг схожу к детскому стоматологу - и тогда узнаем, дерут четверки или лечат...
Мой деть наконец хоть мне стал широко рот открывать, я сама внимательно всё посмотрела - обе четверки кариесные.
И язва эта наша, будь она неладна, как раз над одной из 4-ок, а не над 5-кой, как я думала.
Сегодня вечером снова наполоскали рот, посветила хорошей лампочкой - а язвочка чуть припухшая. Ватной палочкой с хлоргексидином нажала - оттуда гной прыснул. Теперь думаю, что это свищ и у зуба пульпит.
Старый 09-09-2008, 00:29     #857
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташшка Посмотреть сообщение
Теперь думаю, что это свищ и у зуба пульпит.
Вот мы такую 4-ку со свищем и вырвали 2 недели назад. Другого выхода нет, сказал врач...
Но сегодняшняя врач сказала, что свищ - это здорово!! тк. гной нашел выход. Хуже было бы, если б воспалилась десна и раздуло щеку.
Старый 09-09-2008, 00:39     #858
Юлишна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 329
Юлишна отсутствует


Извините, что не по теме. Может кому пригодится. Мы когда были в Веронике, нам очень там понравилась пчёлка, она ещё предлагает покушать за маму , папу..., нам её всегда в кресле давали играть. Сегодня купила такую в Детях, ребёнок был доволен.
Старый 09-09-2008, 10:44     #859
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
В ДЕНТАЛИКЕ опять врач отговорила меня лечить кариозные четверки.
Говорит, что это самые проблемные зубы и лучше их драть или так и ходить, пока возможно...
Говорит, что в 5-м возрасте, когда меняется прикус, лучше 4-ки не лечить - однозначно через пару месяцев восполяться и все равно итог один - вырывать!
Так ли это??????
Кто-нибудь в 5 лет успешно детям лечил 4-ки???????

Договорились, что сделаю снимок всех зубов и тогда она посмотрит, в каком состоянии корни и стоит ли лечить...
У нас на нижней четверке была сколота стенка зуба после удара об косяк. Не исключено, что он был хрупкий от кариеса. Мы поставили пломбу в 4 года, полгода стоит, все в порядке, ттт. Не знаю, насколько ситуация в 5 лет отличается от 4х...
Старый 09-09-2008, 11:12     #860
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
У нас на нижней четверке была сколота стенка зуба после удара об косяк. Не исключено, что он был хрупкий от кариеса. Мы поставили пломбу в 4 года, полгода стоит, все в порядке, ттт. Не знаю, насколько ситуация в 5 лет отличается от 4х...
А мы первую 4-ку мы лечили у Хощевской (!!!) в 4,8. Пломба действительно где-то через полгода вылетела. Зуб опять стал болеть. Пошли в Денталик , врач убедила ничего с зубом не делать. Через 3 месяца вскочил свищ, зуб пришлось вообще вырвать.
Теперь она убеждает меня и эти 4-ки не лечить, тк. следуя ее опыту (15 лет) через 1-2 мес. такого лечения 4-ка восполится и все равно придется удалить. ИСХОД ОДИН, как я писала выше. И почему-то именно при смене прикуса (в 5 лет) 4-ки лечить бесполезнО!
Но я не хочу дожидаться очередных восполений, свищей и проч. Хочу вылечить ребенку зуб!
И в принципе по отзывам, как она лечит, этот врач меня устраивает, цены хорошие и подарки классные выдают деткам(чем дороже лечение, тем больше подарок).
Дашке вчера просто после консультацию (200 рэ) подарили набор офигенских качественных заколок. Красотища! Она спрашивает теперЬ, когда снова пойдем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.