Подключение к сетям ленэнерго в области для ИЖС - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 02:57     #1
den_is
Частый гость
 
Профиль den_is
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 96
den_is отсутствует


Форумчане!

Кто сталкивался с подключением электроэнергии загородного дома в зоне ИЖС?
Поделитесь опытом, как ускорить процесс и как дорого это обойдётся.
Заранее благодарю.
Старый 15-01-2009, 09:41     #2
oblaco
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 385
oblaco отсутствует


мы столкнулись, участок в гатчине, за 9 кВт 300 тыс, официально бумагу выдали на эту сумму
Старый 15-01-2009, 11:09     #3
den_is
Частый гость
 
Профиль den_is
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 96
den_is отсутствует


Цитата:
Сообщение от oblaco Посмотреть сообщение
мы столкнулись, участок в гатчине, за 9 кВт 300 тыс, официально бумагу выдали на эту сумму
А давно было? По знакомству?
Мы уже два года 5 кВт выбить не можем ((( Всеволожский р-н. п. Юкки
Старый 15-01-2009, 15:27     #4
oblaco
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 385
oblaco отсутствует


да вот официальное письмо муж забрал в декабре, разные районы с вами
Мы официально заявление подавали на 9 кВт летом, вот зимой пришел официальный ответ, что мощности нет, и прописано что нужно поменять на подстанции, что бы она появилась со спиком-перечнем, и все это стоит 300 тыс, но это еще предварительная цена, окончательная будет после подписания договора, но думаю, что если сразу составлять его, то она не изменится
Старый 15-01-2009, 15:29     #5
oblaco
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 385
oblaco отсутствует


нам через знакомых скаали, что если сможете найти мастера в своем районе, то стоить это будет дешевле, но мы не смогли найти
Старый 15-01-2009, 16:29     #6
Перс
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 287
Перс отсутствует


Цитата:
Сообщение от oblaco Посмотреть сообщение
да вот официальное письмо муж забрал в декабре, разные районы с вами
Мы официально заявление подавали на 9 кВт летом, вот зимой пришел официальный ответ, что мощности нет, и прописано что нужно поменять на подстанции, что бы она появилась со спиком-перечнем, и все это стоит 300 тыс, но это еще предварительная цена, окончательная будет после подписания договора, но думаю, что если сразу составлять его, то она не изменится
300 тыс. - это только плата за мощность, наверняка светят и дополнительные расходы на кабельную линию до Вашего дома, включая, столбы, арматуру крепления кабеля, устройство узла учёта, работы, связанные со всем этим. и т.д.
Старый 15-01-2009, 19:53
ответ для Перс на сообщение "300 тыс. - это только плата за..."
    #7
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перс Посмотреть сообщение
300 тыс. - это только плата за мощность, наверняка светят и дополнительные расходы на кабельную линию до Вашего дома, включая, столбы, арматуру крепления кабеля, устройство узла учёта, работы, связанные со всем этим. и т.д.
Как мне сказал инспектор из ленэнерго, если участок был выделен в сов. времена (имеется в виду был на плане поселения), то эл-во ("мощности") на него уже были заложены..
Старый 16-01-2009, 01:40     #8
den_is
Частый гость
 
Профиль den_is
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 96
den_is отсутствует


В том то и дело, что сеть электро передач проходит вдоль участка. Нам тоже говорили, что мощности нет, в лучшем случае пишите на 5 кВт, но надо заплатить 750 т.р. Я офигел
За что такие деньги?
Старый 16-01-2009, 09:14     #9
Перс
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 287
Перс отсутствует


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Как мне сказал инспектор из ленэнерго, если участок был выделен в сов. времена (имеется в виду был на плане поселения), то эл-во ("мощности") на него уже были заложены..
Я думаю, не факт, что непременно заложены, землеустройство и электроснабжение слишком разные сферы деятельности Да и советские нормы по эл. мощности для садовых домиков сейчас с нынешним электропотреблением покажутся смехотворными, сколько там нарезали на участок? 1.5 кВт?

Цитата:
Сообщение от den_is Посмотреть сообщение
В том то и дело, что сеть электро передач проходит вдоль участка. Нам тоже говорили, что мощности нет, в лучшем случае пишите на 5 кВт, но надо заплатить 750 т.р. Я офигел
За что такие деньги?
То что воздушная линия проходит рядом, тоже не аргумент.
750 тыс. - запредельный ценнегЕсли пребывание не постоянное, может, рассмотреть вопрос про приобретение миниэлектростанции (генератора)?
Старый 16-01-2009, 12:28     #10
den_is
Частый гость
 
Профиль den_is
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 96
den_is отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перс Посмотреть сообщение
750 тыс. - запредельный ценнегЕсли пребывание не постоянное, может, рассмотреть вопрос про приобретение миниэлектростанции (генератора)?
Сейчас занимаемся внутренней отделкой, поэтому пребывание не постоянное, но через год-два планруем переехать туда жить. Есть только бензогенератор 2,7 кВт, да и посотянно им нельзя пользоваться, макс 5-7 часов, и по деньгам очень накладно на бензин (((
Ещё большим чудом подвели к дому газ ))) Но газовые генераторы могут работоать максимм 3-4 часа. Может знаете какие газовые, которые могут молотить посоянно? Я нашёл только на 500 кВт ))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.