Антибиотики! Как бы вы поступили?! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 02:10     #41
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение
Все-таки грипп я думаю можно исключить, болеем три дня и кроме температуры никаких проявлений. А вот ангина...
Мой Вам совет... Обязательно сдайте клинический анализ крови и общий анализ мочи... Тогда и знать будете, что делать дальше....
Старый 25-03-2009, 02:14     #42
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бумбунька_Ниняйкина Посмотреть сообщение
Мой Вам совет... Обязательно сдайте клинический анализ крови и общий анализ мочи... Тогда и знать будете, что делать дальше....
+1
Старый 25-03-2009, 02:18     #43
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бумбунька_Ниняйкина Посмотреть сообщение
Мой Вам совет... Обязательно сдайте клинический анализ крови и общий анализ мочи... Тогда и знать будете, что делать дальше....
Да, спасибо, большое! Завтра обязательно так и сделаем!
Старый 25-03-2009, 07:13     #44
Ammasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 263
Ammasha отсутствует


У меня у самой была такая история - температура под 40 5 дней, приезжало куча врачей, никто не разглядел стоматит, он как раз и дает такую высокую и несбиваемую температуру. Только врачи скорой разглядели, мазали зеленкой водной вроде, сразу все прошло. Посмотрите во рту, такие бугорки должны быть, если это стоматит.
Старый 25-03-2009, 20:00     #45
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Как у вас дела? Что сказал врач?
Старый 25-03-2009, 20:19     #46
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Ой, даже не знаю что и сказать, какими словами выругаться! В общем сегодня была участковая, сказала ангины нет, горло абсолютно чистое, но антибиотики все-таки оставила, сказала, что даже если это просто зубы, такая высокая температура уже 4 дня, означает, что присоединилась какая-то инфекция. Дала анализ на мазок из горла, мочу с кровью сказала бесполезно сдавать, на фоне антибиотика они будут не результативными. Антибиотик я все-таки дала, еще утром, не выдержала, температура после сна утром была 38.8, доча все утро на мне провисела, в общем испугалась я тянуть, тем более дочка у нас такая маловесная. Конечно мысль о не правильности моего решения меня не покидает((((( но ничего не остается, сейчас опять температура 39.4, теперь уже раз начали антибиотики придется их пропить 3 дня(((((( Теперь буду молиться, чтобы антибиотик помог и не дал последствий на кишечник
Старый 25-03-2009, 20:27     #47
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Я думаю в данном случае вы правельно поступили, не мучайтесь.Сейчас такой грип, с такими осложнениями... Я антибиотики с хилак-форте давала, сейчас закончим их пить начнём нормофлорин Д и примадофилус. Будем востанавливать флору и имунитет.
Попровляйтесь
Старый 25-03-2009, 21:52     #48
Svertashka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ломоносовская, м. Дыбенко
Сообщения: 236
Svertashka отсутствует


Мы температурили 5 дней, врач, все ждала, что поможет цитовир, но темп-ра не спадала, назначили сумамед, все обошлось и ребенок пошел на поправку, правда сейчас пьем эубикор детский, чтоб кишечник после антибиотика поддержать. Выздоравливайте!!!
Старый 25-03-2009, 22:20     #49
АлександраГронина
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Витебский 37
Сообщения: 9
АлександраГронина отсутствует


Добрый вечер, как дитя?
Про не надо сдавать мочу с кровью хочу сказать следующее. У моего сынульки была очень похожая ситуация. Так вот мочу сдавать обязательно. У нас была температура под 40, а все остальное так вроде ничего, в смысле, что никаких особых проявлений. Пришла врач из пол-ки, поставила диагноз "фарингит", прописала тот же суммамед и ускакала. Так мучались 4 дня, так как наш частный педиатр был в отъезде и не было возможности связаться. Он нам сразу сказал немедленно сдать мочу, неважно пьете вы антибиотик или нет. Мы сдали и сразу получили ответ, что у нас пиелонефрит. Я не к тому, чтобы пугать. Мы тоже как-то болели с большой температурой несколько дней и слава богу обошлось без антибиотиков вообще. Просто это все ерунда насчет того, что при приеме антибиотика анализ мочи не даст картины. Анализ мочи не даст точной информации если, например, в моче белок. Так как белок может быть вызван высокой температурой, а вот лейкоциты или кровь уже будут указывать на воспалительный процесс в мочеполовой системе. Я нашему врачу очень доверяю, уже не раз он нам помогал и точно могу сказать, что если клиническая картина не ясна, в том смысле что вроде все ок только температура большая, нужно обязательно сдавать анализы. Мы кстати тот суммамед пропили совершенно бессмысленно, только лишнее г... ребенку напихали.
Надеюсь, что у вашего зайки все уже наладилось, ну или со страшной скоростью налаживается.
Старый 25-03-2009, 22:26     #50
MaMaOlenka
Частый гость
 
Профиль MaMaOlenka
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр.Науки
Сообщения: 63
MaMaOlenka отсутствует


Поправляйтесь, зайчики! У дочки в полгода было так: три дня несбиваемая температура 39, назначили Сумамед, на следущей день обсыпало всю, а темп нет.. Врач конечно записала реакцию на Сумамед, но сказала что есть такой вот странный грипп - высокая тепература без призанков простуды, потом сыпь и темп нет.
Выздоравливайте!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.