Очень мало гуляем! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 17:32
ответ для МамаВари на сообщение "Очень мало гуляем!"
    #11
llisichka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: автово,маршала казакова
Сообщения: 570
llisichka отсутствует


мы вообще на улицу выбираемся редко истерика еще дома начинается, а на улице продолжает. в коляске сидеть не хочет, а ходить еще не умеет. вот и выходим только вечером и "на руках". весит дочка уже 12 кг, да полюс одежка, я долго не выдерживаю...
Старый 29-01-2009, 17:42
ответ для МамаВари на сообщение "Очень мало гуляем!"
    #12
Молодая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 293
Молодая отсутствует


Мы тоже мало гуляем,на улицу каждый день выходим,но только чтобы забрать старшего из садика и домой.
Старый 29-01-2009, 17:54
ответ для МамаВари на сообщение "Очень мало гуляем!"
    #13
pucha906090
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино, Софийская ул.
Сообщения: 188
pucha906090 отсутствует


Мы гуляем 1 раз в день часа 1,5-2
Старый 29-01-2009, 17:57
ответ для МамаВари на сообщение "Очень мало гуляем!"
    #14
Перла Мутровая
Элита
 
Профиль Перла Мутровая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Большой город
Сообщения: 2 303
Перла Мутровая отсутствует


Уж простите, но сложилось такое впечатление, что это не ребенок не хочет гулять, а Вы. Я с трудом представляю, чтобы малыш в возрасте Вашего ребенка сознательно не хотел идти гулять! А Вы лишаете его важного - свежего воздуха и новых эмоций. Зачем Вам общение с мамочками, когда Вы идете гулять с ребенком? У Вас цель - пообщаться с мамами или дать ребенку возможность побегать, потратить накопившуюся энергию и подышать воздухом(какой быон не был - все лучше, чем в квартире)?
Ну не хотят с Вами общаться - не надо! играйте в мяч с ребенком, бегайте с ним, копайте снег(сегодня лужи).Конечно, если с ребенком не играть, он начинает скучать и канючить. Купите ему коляску детскую-пусть возит(многие дети любят).
Старый 29-01-2009, 18:04
ответ для МамаВари на сообщение "Очень мало гуляем!"
    #15
Matanja
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 092
Matanja отсутствует


Мы тоже гуляем по часу-полтора в день. Как-то погода последнее время не располагает. (Летом нас домой было не загнать, так что летом доберём своё!!!)
Старый 29-01-2009, 18:18     #16
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


Вы знаете у нас было нечто похожее: когда мы вернулись с моря прошлым летом в Питер обратно то первое время дочка вообще не любила гулять...прийдет на площадку встанет и стоит, смотрит на всех как на дебилов мол что вы тут делаете??? не понимала как будто зачем тут какие то горки, лесенки, песочница и все прочее- что с этим всем делать? т.к. на море целыми днями в огромной песочнице копалась да в море купалась а здесь что делать не знала первое время по возвращении...
Но мы ходили каждый день и постепенно все нормализовалось! Но я никогда не торчу на одной площадке по 2-3 часа мы обходим их несколько и я всячески ее всем вокруг заинтересовываю и вызываю интрес!!! я люблю гулять со своим ангелом и мне наоборот не интересно общение с мамашками.
Вообщем гуляйте, каждый день по 2 раза как и раньше хоть по немногу и все время дочку заинтересовывайте чем то. Все нормализуется!
Старый 29-01-2009, 18:44
ответ для МамаВари на сообщение "Очень мало гуляем!"
    #17
Сабинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 330
Сабинка отсутствует


Мы тоже не паримся по поводу общения с мамочками, особенно после того, как одна девочка на площадке толкнула рукой мою в лицо! Сейчас тоже много не гуляем, в основном минут по 40-50. Такая грязь на улице, идём без коляски и ноги быстро промокают у неё. Мяч в такую погоду на улице не актуален, да и лопата для снега тоже..Подождите немного, аклиматизируется ваш ребёнок в новом районе, сам потом тянуть на улицу будет.И не забывайте, что скоро весна, солнца больше будет и отличное настроение вам и вашему ребёночку обеспечено!
Но гулять всё-таки надо и в эту мерзость..
Старый 29-01-2009, 18:58     #18
МамаВари
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино,Волкуша
Сообщения: 267
МамаВари отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перла Мутровая Посмотреть сообщение
Уж простите, но сложилось такое впечатление, что это не ребенок не хочет гулять, а Вы. Я с трудом представляю, чтобы малыш в возрасте Вашего ребенка сознательно не хотел идти гулять! А Вы лишаете его важного - свежего воздуха и новых эмоций. Зачем Вам общение с мамочками, когда Вы идете гулять с ребенком? У Вас цель - пообщаться с мамами или дать ребенку возможность побегать, потратить накопившуюся энергию и подышать воздухом(какой быон не был - все лучше, чем в квартире)?
Ну не хотят с Вами общаться - не надо! играйте в мяч с ребенком, бегайте с ним, копайте снег(сегодня лужи).Конечно, если с ребенком не играть, он начинает скучать и канючить. Купите ему коляску детскую-пусть возит(многие дети любят).
У вас сложилось неправильное впечатление.Мне вовсе не необходимо общаться с мамочками яи я не из тех кто выходит на площадке семечек пощелкать.,просто на старом месте жительства я привыкла ,что все друг друга знают и взрослые и дети и для меня иная ситуация непривычна.И уж не знаю к сожаление или к счастью мой ребенок в своем возрасте совершенно сознательно не хочет гулять.А про что я его лишаю или не лишаю...я поэтому тему и завела,что переживаю из за этого.Моя цель,что ребенок погулял и подышал.Бегаю ,играю скачу зайчиком,собираем листья из под снега,шлепаем по лужам.всё равно домой просится.
Старый 29-01-2009, 19:04     #19
Пузыри
Участник
 
Профиль Пузыри
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 136
Пузыри отсутствует


Мы тоже очень мало гуляем. Если получиться выйти на улицу, так только вечером. Поздно встаем утром, потом завтрак, потом сон в коляске на болконе 3ч. (на свежем воздухе, если можно назвать свежим, у нас парк под окнами), обед и на улицу отсилы на 1ч,тк уже темно и совсем не весело. Сейчас вообще не выходим простыл старший и в парке грязь, ноги разъезжаются, прям не знаешь кого хватать и за что держаться (гуляем без коляски - не любит сидеть в ней). Так что вы не одиноки. Скоро лето! Догуляете.
Старый 29-01-2009, 19:22
ответ для МамаВари на сообщение "Очень мало гуляем!"
    #20
Августина81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м.Гражданский пропект
Сообщения: 108
Августина81 отсутствует


А у нас на плащадке все мамочки и детки друг друга знают,созваниваемся,ходим в гости,гуляем в любую погоду,когда тепло по 2часа утром и вечером,а сейчас по 1,20 до и после сна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.