Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Очень мало гуляем! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1036891)

МамаВари 29-01-2009 17:05

Очень мало гуляем!
 
Мы очень мало гуляем и я из за этого очень переживаю.Всё началось когда мы переехали.Площадка здесь неинтересная,всё не знакомое,дети чужие.Мамочки на площадке неприветливые-общаются своей сложившейся кучкой и как я ни старалась выйти на контакт,не получается.Муж часто оставляет нам машину и тогда мы едим гулять к бабушке(туда где мы раньше жили)Там гуляет с удовольствием.Сначала я не напрягалась,потом мы болели потом погода плохая.вообщем так повелось,что гуляем т.е находимся на улице в среднем 1 час в день,а тои просто до магазина и обратно.Дома спрашиваю "гулять пойдем?" Нет-отвечает.Начинаем собираться почти всегда -с истерекой.На улице успокаивается час нормально гуляем в промежутках между какими ниб играми всё равно ноет "Домой".Очень редко когда наша прогулка проходит без этого вечного "Домой"Раньше у нас стандартно гуляем до сна и после сна т.е как все нормальные люди 2 раза в день .Сейчас же 4 раза в неделю от силы.Что делать,как ?чем ?завлечь ребенка на улицу.И очень ли это плохо что мы так мало дышим воздухом?поддержите мамочки дорогие!

Guerlain 29-01-2009 17:11

Мы тоже мало гуляем сейчас. От 30 минут до 1.5 часов максимум вдень, я все боюсь простудить. И в основном утром, вечером боюсь одна гулять. Хоть и живу на этом месте с рождения, а все равно ни с кем не знакомлюсь, так и гуляю одна или с подругами, очень редко или с мамой. На площадках кучки мамаш толпятся, но я к ним не подхожу и они ко мне тоже, хожу как сыч одна. Жаль что вы далеко от нас живете, погуляли бы вместе.

susliha 29-01-2009 17:17

Тоже понемножку гуляем. Считаю лучше меньше, чем ребенок переохладится и заболеет. В среднем 30 -50 мин. на улице проводим. В морозы (12 дней) вообще не гуляли.

жена Карлоса 29-01-2009 17:22

Мы тоже очень мало гуляем :( Переехали в новый район после рождения ребенка, я тут никого не знаю практически.. а одной долго бродить с коляской скучно :( Гуляем в среднем около часа (а иногда и меньше), НО на здоровье ребенка это никак не отражается! Она у меня (тьфу-тьфу) редко болеет (и то только сопли, без температуры):)

lelutic 29-01-2009 17:23

И мы тоже где-то по часику только, ладно, летом догуляем:)

Anerka 29-01-2009 17:23

Я, наоборот, например, не люблю во время прогулок с кем-либо общаться. Особого интереса не возникает, да и тем для разговоров общих нет. Но, приходится иногда

Мармелада 29-01-2009 17:27

а мне лично контакт с мамочками не нужен. Хотя я общительная девушка, но как-то не тянет общаться...Все равно разговоры сводятся: "А мой!!!!" "не, а моя". Только так парой слов перекинемся, если кто-то сам подходит- общаюсь. По этому поводу не советую напрягаться, может потом пообщаетесь.
А по поводу того, что неинтересно....А мы полтора часа где-то в день и все. Ничего страшного не произойдет, если ребенок погуляет по загазованному городу не 2 раза, а раз. Ну не хочет и ладно, сидите дома, играйте! Не напрягайтесь, короче! Удачи!

маshа 29-01-2009 17:27

А мы каждый день часа по 2 в парке, очень хорошо, термос с собой беру, печенюшки и так гуляем. Деть пока маленький - 1 год, всю прогулку спим.

Aninya 29-01-2009 17:28

А поищите здесь себе компанию, в смысле в разделе "Поиск соседей..;) Уверена, что в Ваших краях найдется немало ЛВ мамочек, пообщаетесь и на форуме и начнете гулять вместе. Я тут много "своих соседей" нашла .:)

Krosh 29-01-2009 17:29

Мы тоже мало гуляем,нам 1г.4м.Спим еще 2 раза и только дома,в промежутках между снами получается немножко погулять, но не более часа.2 дня назад гуляли вечером, я пожалела, что вышли -- такая была каша под ногами, с коляской еле-еле шли+еще страшая дочь (иногда не хочет идти на прогулку). А теперь вот после той прогулки с соплями сидим, переохладились, видимо :(


Часовой пояс GMT +3, время: 06:33.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.