ЗБ: жизнь продолжается - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Сколько лет назад вы впервые попробовали забеременеть (всего или после успешной Б)?
Пол года и меньше 61 26,87%
Год 24 10,57%
1-3 года 74 32,60%
4-5 лет 30 13,22%
5 лет и более 38 16,74%
Проголосовавших: 227. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 22:51
ответ для ToryG на сообщение "ЗБ: жизнь продолжается"
    #1
Удач@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 462
Удач@ отсутствует


Девочки, я была у Ивановой, в принципе понравилась, времени уделила на первичный прием час, но один минус - впаривание БАДов, я конечно приобрела, дабы не злить доктора, вреда точно не будет, там типа витаминки. Тяжело найти "своего" врача, я уже никому не верю...но обследоваться где то надо.
Старый 22-12-2008, 23:55     #2
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Qlga Посмотреть сообщение
Я что-то в шоке, и совсем не хочу туда идти
ну вот, опять началось
Оль, ну не надо себя настраивать так сразу. ты почитай отзывы, о любом враче есть и хороший и плохой отзыв.я про своего врача из ЖК нашла 50 на 50 плохих и хороших отзывов. так что, пока сама не пойдешь, не узнаешь.

а по поводу времени приемы, я была там 2 раза - первый раз у Плужниковой, второй - сегодня у Комарова. оба раза я провела у враче НЕ МЕНЬШЕ! 20 минут! у ТА на первом приеме наверно даже больше. и я бы не сказала, что очень быстро и не внимательно ведется прием.

просто поймите сами, сейчас кризис + на носу НГ, настроение совсем не рабочее.да и стрес может быть. врачи ведь тоже люди! верьте в то, что пойдете после НГ, и они заработают с новыми силами

главное не настраивайтесь негативно раньше времени
Старый 23-12-2008, 00:21     #3
Qlga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 412
Qlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
ну вот, опять началось
Оль, ну не надо себя настраивать так сразу. ты почитай отзывы, о любом враче есть и хороший и плохой отзыв.я про своего врача из ЖК нашла 50 на 50 плохих и хороших отзывов. так что, пока сама не пойдешь, не узнаешь.

а по поводу времени приемы, я была там 2 раза - первый раз у Плужниковой, второй - сегодня у Комарова. оба раза я провела у враче НЕ МЕНЬШЕ! 20 минут! у ТА на первом приеме наверно даже больше. и я бы не сказала, что очень быстро и не внимательно ведется прием.

просто поймите сами, сейчас кризис + на носу НГ, настроение совсем не рабочее.да и стрес может быть. врачи ведь тоже люди! верьте в то, что пойдете после НГ, и они заработают с новыми силами

главное не настраивайтесь негативно раньше времени
Юль, честно, голова пухнет и кругом идет, идти, не идти. Тебе даже врач сказал, 1 Зб,чего пришла.Вдруг это действительно всего лишь ОРЗ и гайморит с температурой повлияли, а я сейчас начну в анализах закапываться,А?
Старый 23-12-2008, 09:22     #4
ToryG
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 393
ToryG отсутствует


ВСем доброе утро!
На улице просто НГ

Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Тетя просто надеется и верит, что у вас ЗБ - это просто разовый сбой, случайность.
Я тоже очень надеюсь, т.к. если все анализы сдавать и сомневаться во врачах, точно, наверное, с ума сойдешь.

Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
вобщем, теперь про Комарова:
общее мнение - мне он понравился. после этого сообщения, и еще парочки таких отзывов, чесно говоря, немного его побаивалась. но мои опасения были напрасны.
он сначала посмотрел мою карточку, что была только 1 ЗБ, и никаких отклонений пока не нашли, и сказал, что скорее всего это была случайность, и не надо забивать голову и переживать. но я сказала, что мне будет спокойней знать, если мы все проверим
вобщем, он сказал, что с щитовидкой у меня проблем вобще нет. долго спрашивал про всякие болезни родственников (у меня у бабушки был диабет), потом посмотрел меня, и сказал, что у меня немного повышенная волосатость хотя, я бы так не сказала. просто волосы у меня черные, и их конечно видно лучше, чем у тех, у кого светлые. посмотрел на животе под пупком, сказал, ну вот, видишь. они заметны ну думаю, ладно ему виднее
вобщем направил он меня на след.анализы: Пролактин, тестерон, свободный тестостерон, 17-OHP, дигидротестостерон, инсулин и сахарную кривую.
и кстати, удивился, что Плужникова назначила мне сдать только 2 гормона.
вобщем, это надо сдавать на 2-5 д.ц.,а они у меня как раз выпадают на 31.12-4.01. вобщем, пойду только в феврале сдавать, а потом опять к нему.

и еще хотела добавить про то письмо, что Тори отправляла - все сразу так разнервничались
вы просто сами подумайте, тут дофига народу, кто наблюдается в ЦН, и процентов 90 все устраивает. конечно бывает всякое, и к вам врач может не найти подход, или ошибиться. просто вы сразу так на отрез не считайте ЦН плохим. ИМХО
там история тоже не совсем понятная, зачем абсолютно здоровая девушка, у которой раньше не было беременностей (тем более неудачных) пошла в центр НЕВЫНАШИВАНИЯ???

и она писала, что по анализам у нее были такие показатели: ТТГ(1,5)-ФТ4(10), и ей Комаров сказал, что надо снижать. так вот, у меня ТТГ(2,00)-ФТ4(15,99), и мне Комаров, сказал, что у меня хорошие показатели. т.е. не исключено, что что то еще было не в порядке, поэтому и было принято такое решение.

я не хочу этим сказать, что Комаров супермегаврач, но мы обращаем большее внимание на отрицательный отзыв, чем на положительные.
просто добавить, что если у вас есть врач, которому вы можете доверять, то конечно лучше у него наблюдаться, но вот у меня такого врача нет, и мне лучше довериться врачам в ЦН, которые на этом специализируются уже не первый год, чем идти к кому-то не особо проверенному.
еще раз ИМХО
Я очень рада, что тебе понравился врач. Это 50% успеха.
Полностью согласна, что надо ориентироваться на большинство отзывов, а не на 1 негативный.

На счет волосатости. При осмотре моя тетя подозревала, что у меня повышенное содержание мужских гормонов, т.к. усики узрела над верхней губой. А по-моему они появились, когда я их пеерд свадьбой решила удалить и после этого они выросли Результаты на гормоны были в норме, что тетю очень удивила. Думаю, что и у тебя что-то подобное и будет все ОК,
Цитата:
Сообщение от Qlga Посмотреть сообщение
Я что-то в шоке, и совсем не хочу туда идти
Ну не надо так. Посмотри сколько положительных отзывов. Думаю почти про любого врача можно найти что-то плохое. Просто имей в виду какие могут быть вопросы и проблемы и настройся на соответствующий лад.

Цитата:
Сообщение от Клёпик Посмотреть сообщение
Девочки, я была у Ивановой, в принципе понравилась, времени уделила на первичный прием час, но один минус - впаривание БАДов, я конечно приобрела, дабы не злить доктора, вреда точно не будет, там типа витаминки. Тяжело найти "своего" врача, я уже никому не верю...но обследоваться где то надо.
Ненавижу когда что-то впаривают!!!!

Цитата:
Сообщение от Qlga Посмотреть сообщение
Юль, честно, голова пухнет и кругом идет, идти, не идти. Тебе даже врач сказал, 1 Зб,чего пришла.Вдруг это действительно всего лишь ОРЗ и гайморит с температурой повлияли, а я сейчас начну в анализах закапываться,А?
Мне тоже так кажется. Чем больше читаю, тем больше думаю, что правильно я в ЦН не пошла. Хотя, конечно, только время покажет.
Старый 23-12-2008, 13:05     #5
Qlga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 412
Qlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
ВСем доброе утро!


Мне тоже так кажется. Чем больше читаю, тем больше думаю, что правильно я в ЦН не пошла. Хотя, конечно, только время покажет.
А почему ты не пошла в ЦН?
Старый 23-12-2008, 13:07
ответ для Qlga на сообщение "А почему ты не пошла в ЦН?"
    #6
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Девушки, а чего пролактин никому не назначают сдавать? Я вот все обследования начала давно в Отта проходить - там мне сразу выдали огромный список гормонов давать - пролактин как раз был сильно завышен... сдают на 19-21 день цикла
Старый 23-12-2008, 13:15     #7
ToryG
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 393
ToryG отсутствует


Цитата:
Сообщение от katkrol73 Посмотреть сообщение
Я думаю, что гормоны просто рано еще сдавать, у меня же первые мес после чистки еще не пришли. Может через месяц-два скажет сдать еще.
а....... тогда точно рано. Я сдавал после первых М. Врач сказала, что это не очень показательно, но в общем об уровне судить можно, а т.к. мне приперло беременеть поскорее........

Цитата:
Сообщение от natasha79 Посмотреть сообщение
ладно, я уже сегодня так хорошо отоварилась в аптеке, что мне пока хватит. Муж если бы увидел, убил бы или отвез меня на Пряжку
Вот вот. Я уже решила своему никакие анализы и лекарства не показывать.

Цитата:
Сообщение от katkrol73 Посмотреть сообщение
А вообще я вот задумалась, хорошо у нас есть деньги на анализы, на лекарства.. А если нет у женщины такой возможности, тогда как? Она просто полагается на волю случая и пробует еще раз?
Муж на это и ссылается. Говорит, что нормальные люди без всякого допинга рожают, а я пью таблетки тоннами, как-будто у меня скоро отвалится что-нибудь

Цитата:
Сообщение от Qlga Посмотреть сообщение
А почему ты не пошла в ЦН?
Цитата:
Сообщение от KoLoБok Посмотреть сообщение
Девушки, а чего пролактин никому не назначают сдавать? Я вот все обследования начала давно в Отта проходить - там мне сразу выдали огромный список гормонов давать - пролактин как раз был сильно завышен... сдают на 19-21 день цикла
Мне назначали, только на 23-25 ДЦ. У меня все ОК было.
Мне назначали следующие гормоны (в добавок к щитовидке):
на 15ый день (в О): ЛГ, ФСГ, Эстрадиол
23-25 ДЦ: пролактин, прогестерон, тестостерон, кортизол, андростендион, ДГЭА-С
Старый 23-12-2008, 13:33     #8
Тыблонька
Мега-элита
 
Профиль Тыблонька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино,Малая Бухарестская
Сообщения: 3 250
Тыблонька отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoLoБok Посмотреть сообщение
Девушки, а чего пролактин никому не назначают сдавать? Я вот все обследования начала давно в Отта проходить - там мне сразу выдали огромный список гормонов давать - пролактин как раз был сильно завышен... сдают на 19-21 день цикла
мне назначили пролактин на 3-5...а еще лг,фсг,е2(или я непрально прочитала),17опр,св.тестотерон и ДЭА.S(или я опять непрально читаю)...а на 20-22 только прогестерон..
Старый 23-12-2008, 13:16
ответ для Qlga на сообщение "А почему ты не пошла в ЦН?"
    #9
ToryG
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 393
ToryG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Qlga Посмотреть сообщение
А почему ты не пошла в ЦН?
У меня тетя в РД работает. Решила ее слушаться
Старый 23-12-2008, 13:35     #10
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoLoБok Посмотреть сообщение
Девушки, а чего пролактин никому не назначают сдавать? Я вот все обследования начала давно в Отта проходить - там мне сразу выдали огромный список гормонов давать - пролактин как раз был сильно завышен... сдают на 19-21 день цикла
мне Комаров пролактин назначил, только на 2-5 д.ц.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.