Планирующие второго в 2008(ну или чуть позже),заглядывайте! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2007, 13:18     #61
speranza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 303
speranza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
Вот кстати,мамочки!А ваши детки просят у вас братиков\сестричек?
Просто моей как-то всё равно по-моему. Она пару-тройку раз что-то говорила по этому поводу,но так,чтоб просить...нафиг?ей и так хорошо
У меня просит, даже говорит, что ей малышка снится. Я сама ее настраиваю, что она должна мне будет помогать, как старшая заботиться о малышке. Так что мы ждем вместе.
Меня другое больше заботит: у меня ребенка ревнючая до ужаса, иногда меня даже к кошке ревнует. Так что придется проявлять чудеса дипломатии (дай Бог, чтобы меня хватило).
Старый 20-02-2007, 15:36     #62
Lavazza
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 2 981
Lavazza отсутствует


Привет!
Помогите совсем маленьким деткам, у которых нет мамочек! Они находятся в Домах ребенка и в детских больницах. И минимум, что им нужно, это подгузники!
Эти дети - они Наши с вами!
Не проходите мимо...
Старый 20-02-2007, 15:58     #63
Бука Я
Мега-элита
 
Профиль Бука Я
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Лим - попо
Сообщения: 4 314
Бука Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пани Кася Посмотреть сообщение
Эх, ну и я к вам. Только честно признаюсь - планирует второго пока только мужжж. Меня же одолевают всяческие сомнения и страхи. Детев я люблю и не прочь родить второго, НО:

1. Муж хочет с разницей 5 лет - это получается 2009-й, мне будет 33-34 - боязно

2. С Федюнькой 1.5 месяца провели в больнице после родов - страшно мне

3. Помощи от близких практически нет.

4. Живем вместе с бабушкой мужа, ей 85, случись что - на руках у меня окажется не 2, а 3 ребенка

Конечно, кто-то скажет мне - ну и не надо второго. А я, а я с удовольствием и ностальгией даже заглядываюсь на грудничков.....
Привет!
Мы то же планируем второго ребеночка.
По поводу возраста, меня мама в 41 родила, говорит, что продлила себе молодость.
И правда, она выглядит гораздо моложе.
Так что, главное что бы здоровье было, а возраст тут не помеха.
Старый 20-02-2007, 16:26     #64
Bulkina
Элита
 
Профиль Bulkina
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Колтуши
Сообщения: 2 921
Bulkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
Вот кстати,мамочки!А ваши детки просят у вас братиков\сестричек?
Просто моей как-то всё равно по-моему. Она пару-тройку раз что-то говорила по этому поводу,но так,чтоб просить...нафиг?ей и так хорошо
Камиллка очень хочит.
Причем аргументирует смешно- Мама, роди мне друзей !
Как-то раз пожаловалась, что в "третий лишний" не с кем играть
Просила "родить четырёх-один будет играть со мной, а остальные- друг с другом"

Сейчас у неё настрой более романтичный: -Мамочка, ты будешь такая красивая с большим животиком...
Старый 20-02-2007, 16:50     #65
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


И мы тоже второго хотим в 2008. Правда у нас будет совсем маленькая разница. Веронике сейчас еще 8 месяцев нет. Вот думаю, когда ей годик исполнится, начнем второго "планировать". Тяжко конечно с погодками, но ... в общем, зато не будет потом сомнений: а надо ли мне рожать или нет....
Так что тоже принимайте в свою компанию. У нас другие проблемы будут: что с двумя такими маленькими делать
Старый 20-02-2007, 17:38
ответ для Bulkina на сообщение "Камиллка очень хочит. Причем..."
    #66
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bulkina Посмотреть сообщение

Сейчас у неё настрой более романтичный: -Мамочка, ты будешь такая красивая с большим животиком...
Вот интересно мне,откуда ТАКОЕ?У моей даже близко всяческих рассуждений подобных нет А может вы как-то дома об этом разговариваете,ну и вообще на тему беременности и маленьких деток разговариваете?
Старый 20-02-2007, 18:21     #67
speranza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 303
speranza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
Вот интересно мне,откуда ТАКОЕ?У моей даже близко всяческих рассуждений подобных нет А может вы как-то дома об этом разговариваете,ну и вообще на тему беременности и маленьких деток разговариваете?
Мы все время разговариваем: у меня у подружек есть по два. Недавно ребенок меня терзал как она из животка выбралась. Пришлось объяснять... (хотя честно, объяснить как вылезла могу, как залезла, наверное, еще не готова).
Старый 20-02-2007, 18:58     #68
ЖЕНУАРИЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 285
ЖЕНУАРИЯ отсутствует


Девочки. Моему Вадимке 6 лет. Когда мы стали обсуждать с мужем тему : "Не подарить ли нам ему сестренку", он подошел и авторитетно заявил: " Мама и папа, я против сестренки, потому что у Влада (приятель из садика) - БРАТ. Я тоже хочу брата."Мы попытались ему объяснить, что девочка - это тоже хорошо, но все бесполезно. Он уже сейчас против. А что будет когда наша мечта осуществится? Тревожно... хочется гармонии.
Старый 20-02-2007, 19:28     #69
olenka
редкий гость
 
Профиль olenka
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Охта, Большая и Малая
Сообщения: 3 721
olenka отсутствует


Моя просит иногда , правда старшего брата , на младшего пока не готова . Сама очень редко вспоминает об этом , все время мы заводим эти разговоры.
Старый 20-02-2007, 19:35     #70
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Ну моя вот тоже как-то говорила,что брат ей не нужен,она сестрёнку хочет.Честно говоря,большого значения не придаю,т.к. мы всё равно ведь не знаем,кто у нас родится,правда ведь?А вдруг у вас второй мальчик тоже будет?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.