В защиту детских садов... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 08:14     #61
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от скромняга Посмотреть сообщение
А я работаю воспитателем.И мне повезло с родителями и с детьми. Они все разные, со своими заморочками (как и я), но мы как-то мирно договариваемся,и как мне кажется довольны друг другом. И предыдущая группа была такая же. А вот еще раньше, была одна мамочка, которая каждый день, забирая ребенка, говорила какую-то гадость. Мы сначала очень переживали, а потом стали относится с юмором:"День прожит зря, если другому не испортить настроение." 10 лет прошло, а ее помню.Во как.
Так никто не застрахован от такого человека родителя или воспитателя. и из-за одного не надо всех под одну гребенку. А топики на форуме, в большинстве ругательные, потому что шокированные мамы высказаться хотят (пусть лучше здесь сливают негатив чем в саду, особенно без повода), а те у кого все хорошо спокойненько читают другой раздел.
Старый 31-03-2009, 09:07     #62
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


У меня у дочки замечательные воспитатели. И дети это чувствуют, обнимаются с ними,в садик идут с удовольствием. Я за свою в саду совершенно спокойна, никогда никаких проблем не было: и одета, и переодета, и накормлена и вся довольна. И топы такие были, но можно и повторить: 80-й сад Московского района, Наталья Владимировна и Вера Алексеевна, средняя группа. И в яслях воспитатели были СУПЕР!!!
А родители как раз разные, и с некоторыми товарисчами воспитателям реально не справиться, начиная с просьбы заклеить окна и заканчивая высаживанием их больного ребенка. В лучшем случае родители игнорируют и делают свое, иногда доходит до скандала, что их ребенок вообще здоров, а в саду есть персонал - вот пусть и клеят-моют и деньги из бюджета саду дают, поэтому пластилин никто покупать не собирается. И я вижу как наши воспитатели переживают и стараются! Радует только, что большинство родителей понимают проблемы садов и пытаются помочь - кто чем может. А зарплаты - это больная тема для всех.В нашем непутевом государстве почему-то принято и позволено не платить тем, у кого учишься и тем, у кого лечишься Вижу единственный выход, чтобы хоть как-то облегчить труд наших воспитателей - толковый родительский комитет. Потому что у воспитателей, которые действительно любят наших детей, на "странных" родителей сил точно не хватает.
Старый 31-03-2009, 09:18
ответ для СУХАРИК на сообщение "В защиту детских садов..."
    #63
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


Признаюсь, я никудышная мамаша! В сад ребенка отводит муж, забирает бабушка! Я знаю воспитателей только по имени, но никогда ни муж, ни бабушка, ни ребенок на них не жаловались, а потому я спокойна!
И всегда говорю, низкий им поклон! Спасибо за то, что за мизерную зарплату они работают с нашими детьми. И не пошли работать в банки, фирмы всякие, да даже в Пятерочки, которым, наверняка, всегда требуется персонал, а пошли работать в детский сад. Да, они, возможно, не совершенны. Но разве вы в своей работе не делаете ошибок???? Я работаю с людьми и постоянно ошибаюсь то в одном, то в другом. И мне очень стыдно бывает за свои ошибки. Так я ж не робот! и они не роботы! И у всех разные характеры. И то, что кому-то кажется отвратительным, другому, наоборот, покажется, что так и должно быть.
Старый 31-03-2009, 10:13     #64
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от СУХАРИК Посмотреть сообщение
не кажется ли вам,что за такую мизерную з/п вы слишком много требуете от воспитателей и от нянечек???сами то дома хоть немного занимаетесь со своими детьми?основываясь на своём опыте -одной маме начали говорить,что её сsy ужасно ведёт себя в детском саду,чтобы она на него хоть как то повлияла.на что был ответ мамы:Я ВАМ ЕГО ОТДАЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ-ВОТ ВЫ И ВОСПИТЫВАЙТЕ!!!многим родителям очень удобно сваливать пробелы в воспитании своих детей на воспитателей.хоть немного подумали бы каково воспитателю с целой оравой детей,мы,родтели,порой и сами не можем справиться с одним -то дитём!!!
Читая все топы про сады в большинстве своем мамы ругают не просто так. Я не думаю что когда детей ругают криком и ором, лупят и ставят босиком в угол можно все оправдать низкой зп. То что вы описали да согласна тыт надо работать с мамой прежде всего. Но таких случаев мало. Каждая мама, отдавая ребенка в сад, должна быть уверена в его безопастности и психическом здоровье после сада
Старый 31-03-2009, 10:16     #65
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Где мой попкорн.
1. Ругают не всех воспитателей и нянь детского сада.
2. Тех что ругают в 80% есть за что ругать.
3. Не все родители сбагривают своих детей в сад с глаз долой, как Вам может показаться
4. На форуме полно мам по совместительству педагогов детских дошкольных учреждений и школ.
5. Бюст на родине Вам за этот топик не поставят Он провокационный.
6. А причем тут Ваша зарплата???

Вот уж согласна по каждому пункту!

А что касается зарплаты, так каждый сам выбирает, где работать и на мизерную зарплату насильно никто не гонит. А уж если кто выбрал для себя работу воспитателя или нянечки, то выполнять ее нужно хорошо, независимо от зарплаты. А большинстве случаев это не так, отсюда и претензии к работникам д/садов, т.к. родители отдают в сад самое дорогое, что у них есть и отдают как правило не от очень хорошей жизни!
Старый 31-03-2009, 10:37     #66
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
за счет того, что они такие вы пытаетесь себе многозначительности набить.
ППКС !!!
Весь этот топ пронизан только ВАШИМИ недовольствами... И родители не такие, и ЗП не такая, и даже дети не такие...
Я сама лично знаю 2-х женщин (мои подруги), которые работают в интернате для детей с умственной отсталостью, но НИРАЗУ я не слышала подобных жалоб... Даже наоборот они радуются малейшим успехов этих детей, а радуются потому что это от части (это мягко сказано) это их заслуга. Потому что они вложили в этих детей и знания и заботу и ЛЮБОВЬ !
Еще одна подруга работает в обычном саду (с такой же ЗП как у вас), тоже пошла работать из-за своих детей, но и от неё я ни разу не слышала подобных жалоб... И так же только позитив от того, что она сама для них делает. У вас, к сожалению, я не увидела этого удовольствия. Такое чувство, что вы делаете все это, только для того, чтобы вас оценили по заслугам, выражали благодарность, прибавили ЗП, за то,что вы сидите с их детьми и ты пы...
Не ваше все это. И мне очень жаль и вас, и детей, с которыми вы работаете.

ЗЫ еще раз соглашусь с creature, если воспитателя ругают, значит есть за что ! Это касается не только воспитателей, а всех госслужащих.... Тоже есть личный опыт... Сад куда мы сейчас ходим, для нас второй. Слава Богу ,что мы вовремя сбежали из предыдущего сада и попали к такой замечательной воспитательнице ! И я ни от одного родителя не слышала негатива в её сторону !
Старый 31-03-2009, 10:42
ответ для СУХАРИК на сообщение "В защиту детских садов..."
    #67
kunya-tarakina
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Германа.
Сообщения: 142
kunya-tarakina отсутствует


У нас прекрасный сад Красносельского района №29!!! И слава Богу они попали к чудесным воспитателям которые были для них как "старшие сестры". У меня для старшей дочери было наказание не пойти в сад.
Старый 31-03-2009, 11:08     #68
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Вот уж согласна по каждому пункту!

А что касается зарплаты, так каждый сам выбирает, где работать и на мизерную зарплату насильно никто не гонит. А уж если кто выбрал для себя работу воспитателя или нянечки, то выполнять ее нужно хорошо, независимо от зарплаты. А большинстве случаев это не так, отсюда и претензии к работникам д/садов, т.к. родители отдают в сад самое дорогое, что у них есть и отдают как правило не от очень хорошей жизни!
Тоже соглашусь по всем пунктам.
Старый 31-03-2009, 11:14     #69
_Ыш_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 39
_Ыш_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
... Вы только начали работать, а сколько негатива на родителей вылили!!!!! А через некоторое время появится озлобленность...
Очень точно сказано. Как ни печально.
Старый 31-03-2009, 11:21     #70
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
(ну не удержалась)

Что касается тех, кто выкладывается, - их ценят и любят. А ругают обычно других. Хотя, конечно, создать топик с хорошими отзывами было бы неплохо. В качестве восстановления равновесия...
Хвалебный топик здесь: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=877633





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.