Про пропажу вещей в садике... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 12:26     #11
Ashatan
Элита
 
Профиль Ashatan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино, между Бухарестской и Будапештской
Сообщения: 2 558
Ashatan отсутствует


Да, поинтересуйтесь у воспитателя. Пусть посмотрит в группе среди других игрушек, объясните, что эта вещь очень дорога для ребенка! В этом нет ничего такого....
Старый 20-02-2009, 12:27     #12
Анитта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщения: 951
Анитта отсутствует


у многих, как и у нас, сложилось правило - в сад НЕ БЕРЕМ ценные вещи (игрушки, предметы) и те, что жалко сломать-потерять. Если все же ребенок взял - то пусть будет готов, что вещи сломаются-потеряются.
У нас тоже деть любитель в сад разные игрушки брать - в группе почти одни пацаны и они постоянно таскают туда свои машинки - хвастаются, меняться Несколько машин уже осело в саду, что-то сломали, а что-то приносит обратно не сразу, а через день-два-три.
А вчера вот был случай - принес домой чужую машинку. Он с ней играл, а когда пошли вечером одеваться на прогулку, то по привычке сунул в карман. А я совсем случайно ее там нашла - не каждуй день по карманам лазаю
Тёма сказал чья машинка и мы тут же договорились, что он дома с ней играть не будет, т.к. чужая, а завтра утром вернет и извинится, что унес. Вернул )
А потом выяснилось, что тем вечером мальчик в саду искал свою машинку и очень расстроился, а наш просто забыл, что в карман сунул не свое, а чужое.

Иногда мне приходтся спрашивать воспитателей, где наши игрушки (ребенок переживает, что не нашел/потерял)- они чаще всего знают где чьё, иногда сами мне отдают потом. Но напрягать их следить еще и за принесенными из дома игрушками точно бы не стала, а тем более устаивать разборки.
Мой вот по осень в первый холодный день остался без перчаток - сказал, что у мальчика из группы замерзли руки о наш отдал свои перчатки. Но никто так и не признался (
Старый 20-02-2009, 12:28     #13
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


Цитата:
Сообщение от tu4a Посмотреть сообщение
Я согласна с Вами!
Но именно эта вещь была привезена из-за границы. В Петербурге такого даже не встречала, по-этому подписывать не было смысла, если кто-то и взял, то вряд ли будет носить с собой и показывать.
Стоит ли вообще разбираться в саду?
Судя по Вашим загадочным фразам ето как минимум колье брюльятовое.

А вариант, что ребёнок эту вещь просто потерял гденть на прогулке даже не рассматривается?
Старый 20-02-2009, 12:43     #14
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


у нас тоже стали пропадать, причем совсем недавно, раньше такого не было.... так если бы только игрушки пропадали, теперь то варежек не досчитаешься, то колготки, вот недевно несколько пар трусов не обнаружила и шорты дорогие (( .... теперь принесла все дешовое, мне жалко вещи.... у воспитателей спросила, сказали что не видели не знают
Старый 20-02-2009, 19:19     #15
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
А зачем вообще в сад носить "достаточно красивые и недешевые предметы"?
+1
И я считаю не к чему дорогое носить!
Да и воспитатели у нас в саду не разрешали игрушки приносить!
Старый 20-02-2009, 19:30     #16
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
+1
И я считаю не к чему дорогое носить!
Да и воспитатели у нас в саду не разрешали игрушки приносить!
И правильно, я бы на месте воспитателя тоже не захотела помимо детей следить еще и за его недешевыми игрушками и нести за них ответственность.
Старый 20-02-2009, 19:45     #17
ODA
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр Королева 31
Сообщения: 1 404
ODA отсутствует


а вот у меня чуть-чуть другое правило - разрешила взять в сад игрушку - попрощайся! Жалко потерять/сломать - не давай в сад! Это я про себя! дочь со мной согласна - правда иногда капризничает, но быстро проходит!
Старый 20-02-2009, 19:46     #18
Алоэ
Элита
 
Профиль Алоэ
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у синего моря :))
Сообщения: 2 216
Алоэ отсутствует


У нас тоже несколько игрушек осело в саду. Стараюсь больше не давать. Либо ставим в шкафчик когда раздеваемся, а когда уходит в группу, то я забираю домой. Дорогие игрушки не давала в сад и не даю!
Старый 20-02-2009, 20:20     #19
Людвигия
Элита
 
Профиль Людвигия
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 2 572
Людвигия отсутствует


Ну как дела?
Нашли?
Старый 20-02-2009, 20:28     #20
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от tu4a Посмотреть сообщение
Я согласна с Вами!
Но именно эта вещь была привезена из-за границы. В Петербурге такого даже не встречала, по-этому подписывать не было смысла, если кто-то и взял, то вряд ли будет носить с собой и показывать.
Стоит ли вообще разбираться в саду?

странный вообще вопрос - если вам вещь дорога, вы ее несколько раз настойчиво охарактеризовали, как красивую и недешевую, то разбираться стоит. В госсаду вряд ли бы ваши разборки к сведению даже приняли, просто сказали бы - не носите с собой дорогие карману и сердцу игрушки. В частном саду обязаны разбираться.... Так что разбирайтесь и не парьтесь. Но на будущее не носите с собой игрушек или всегда можно попросить воспитателя, потом, когда ребенок уже отвлекся игрушку отложить вам в шкафчик.... Я полагаю, что в платном саду детей не 25 человек в группе, можно найти секундочку и положить игрушку в шкаф!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.