Лунтик и прививки - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 22:41     #81
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
А что Вы так переживаете за чужих детей? Главное , чтоб Ваш был здоров!
простите пожалуйста за офф, не могу удержаться от комментария ))))

не надо так узко смотреть! Чужие дети - это наше общество, наше будущее общество, наши невестки и зяти, а как следствие - наши внуки ))))
Пусть все будут здоровы! (с)
Старый 19-03-2009, 22:45
ответ для Schrodinger на сообщение "Лунтик и прививки"
    #82
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


За своего ребенка, я сама как- нибудь попереживаю, зачем Вам лишние хлопоты.
Старый 19-03-2009, 23:30
ответ для WEBchen на сообщение "А по-моему, добрый хороший..."
    #83
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
А по-моему, добрый хороший мультик.....Ну, это каждый за себя решает
Поясню, почему его не люблю. Ребенок, как известно, ассоциирует себя с положительным героем. А тут просто уродец какой-то. Да и окружение его тоже (бр). Я понимаю прекрасно, что в каждом мульте положительная мораль. Но такая и в смешариках есть, а они симпотней. Кстати, положительной морали и в Симпсонах вагон и маленькая тележка. Но ни смешариков, ни Симпсонов пока дочке не показываю. Мы вообще мульты редко смотрим (ну, Бременские музыканты напр), в основном фильмы ВВС. И это ЕЁ выбор, она сама решает, что ей интересней. Считаю, что в каждом мульте для ДЕТЕЙ есть положительная мораль. Они все учат или любви или дружбе или еще чему-то в этом роде. И большинство обходится без фиолетовых уродцев.

Кстати о пропаганде. Помните мульт по сказке Сутеева: Про бегемота, который боялся прививок. Он еще желтухой заболел. Вот хороший мульт. У нас книжка есть,ее и читаем

А по поводу выпуска мультфильмов о вреде фастфуда, то думаю все это впустую. если мамы лопают гамбургеры и шаверму на улице, а ребенку с набитым ртом говорят, что это вредно, мол помнишь мультик. То вряд ли ребенок серьезно отнесется к потенциальному вреду, если маме так вкусно.
Старый 20-03-2009, 00:14     #84
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Поясню, почему его не люблю. Ребенок, как известно, ассоциирует себя с положительным героем. А тут просто уродец какой-то. Да и окружение его тоже (бр). Я понимаю прекрасно, что в каждом мульте положительная мораль. Но такая и в смешариках есть, а они симпотней. Кстати, положительной морали и в Симпсонах вагон и маленькая тележка. Но ни смешариков, ни Симпсонов пока дочке не показываю. Мы вообще мульты редко смотрим (ну, Бременские музыканты напр), в основном фильмы ВВС. И это ЕЁ выбор, она сама решает, что ей интересней. Считаю, что в каждом мульте для ДЕТЕЙ есть положительная мораль. Они все учат или любви или дружбе или еще чему-то в этом роде. И большинство обходится без фиолетовых уродцев.

.
Про самого Лунтика промолчу/ могли бы конечно и кого то реального придумать/, но окружение его очень даже очень. Чем вас не устроили они, не понятно, очень милые все.Сам Лунтик добрый.
Если для вас Лунтик уродец, то и смешарики не лучше....что это за ерунда- круглые звери...обалдеть....
Старый 20-03-2009, 01:03
ответ для Schrodinger на сообщение "Лунтик и прививки"
    #85
mal-mal
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 830
mal-mal отсутствует


А по мне так Лунтик - редкостный симпатяга!!! Очень он мне нравится, даже внешне, уродцем бы его никогда не назвала. А окружение у него - уж положительнее некуда (ну кроме гусениц конечно), один старательный Пчеленок чего стоит!
Старый 20-03-2009, 01:44     #86
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Люди, это уже паранойя, честное слово! Как врач-врачу.
Ну давайте, представьте нам, как должен выглядеть мультик для 3-4 летки с объяснением!!!! того, что прививки надо делать только после тщательного осмотра у педиатра!!! И чтоб деть в этом возрасте проникся!!!
Ребенка РОДИТЕЛИ ведут к врачу на прививку (есть такие, представляете?!) и говорят о том, что это не больно, не страшно и НАДО делать, помнишь, ведь лунтику делали и он перестал бояться?! Вот и все.
+ мульон....странно себе представить ребенка даже 6 лет, который после этого пойдет и сделает себе прививку.....
Старый 20-03-2009, 08:32     #87
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Поясню, почему его не люблю. Ребенок, как известно, ассоциирует себя с положительным героем. А тут просто уродец какой-то. Да и окружение его тоже (бр).

А по поводу выпуска мультфильмов о вреде фастфуда, то думаю все это впустую. если мамы лопают гамбургеры и шаверму на улице, а ребенку с набитым ртом говорят, что это вредно, мол помнишь мультик. То вряд ли ребенок серьезно отнесется к потенциальному вреду, если маме так вкусно.
А чебурашка и крокодил Гена-красавцы редкостные.

По-поводу фаст-фуда уже было миллион топиков.
На мой взгляд чрезмерная категоричность-признак ограниченности.
Старый 20-03-2009, 08:34     #88
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadishka Посмотреть сообщение
простите пожалуйста за офф, не могу удержаться от комментария ))))

не надо так узко смотреть! Чужие дети - это наше общество, наше будущее общество, наши невестки и зяти, а как следствие - наши внуки ))))
Пусть все будут здоровы! (с)


То есть, если наши дети раз в месяц ходят в Макдональс, то в качестве невесток и зятьёв Вы их не рассматриваете?
Старый 20-03-2009, 13:41     #89
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
На мой взгляд чрезмерная категоричность-признак ограниченности.
Это вы мне или себе?
Как обычно с обсуждения даже мультфиьлмов надо перейти на личности. Вы считаете ваши высказывания не категоричными, особенно последнее. Прямо диагноз, а не высказывание.
Старый 20-03-2009, 13:48     #90
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Поясню, почему его не люблю. Ребенок, как известно, ассоциирует себя с положительным героем. А тут просто уродец какой-то. Да и окружение его тоже (бр). Я понимаю прекрасно, что в каждом мульте положительная мораль. Но такая и в смешариках есть, а они симпотней. Кстати, положительной морали и в Симпсонах вагон и маленькая тележка. Но ни смешариков, ни Симпсонов пока дочке не показываю. Мы вообще мульты редко смотрим (ну, Бременские музыканты напр), в основном фильмы ВВС. И это ЕЁ выбор, она сама решает, что ей интересней. Считаю, что в каждом мульте для ДЕТЕЙ есть положительная мораль. Они все учат или любви или дружбе или еще чему-то в этом роде. И большинство обходится без фиолетовых уродцев.

Кстати о пропаганде. Помните мульт по сказке Сутеева: Про бегемота, который боялся прививок. Он еще желтухой заболел. Вот хороший мульт. У нас книжка есть,ее и читаем

А по поводу выпуска мультфильмов о вреде фастфуда, то думаю все это впустую. если мамы лопают гамбургеры и шаверму на улице, а ребенку с набитым ртом говорят, что это вредно, мол помнишь мультик. То вряд ли ребенок серьезно отнесется к потенциальному вреду, если маме так вкусно.
А мне и моей доче Лунтик очень нравится. С чего это он вдруг фиолетовым уродцем стал. А про Смешариков, действительно, странно, что Вы так говорите. Где это Вы видели круглую свинью, круглого зайца и т.д.? Вот уж уродцы, должны быть по Вашему (мне-то они тоже нравятся).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.