А что написали про Вас ваши детки в «синквейне» на слово «мама»? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 13:30     #11
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Нам такое постоянно давали на уроках этики и психологии семейной жизни в школе.

Анонимно,помню мальчики ставили звёздочку,а девочки цветочек в углу листка,но без подписи.
Старый 20-01-2009, 17:48     #12
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Сама по себе идея интересная. НО! Мама дает задание, мама потом читает - оценивает. И что при этом вы рассчитываете нового узнать? Никакой ребенок не напишет, что мама - злая, плохая, неласковая. Имеет смысл, чтобы задание исходило от чужого человека, и не само по себе, а в ряду других тестов-заданий. И чтобы ребенок знал, что читать будет только тот, кто дает задания, например психолог. А иначе получается что-то вроде - напиши мне, что ты обо мне думаешь.
+1000000000000
Старый 20-01-2009, 17:52     #13
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Сама по себе идея интересная. НО! Мама дает задание, мама потом читает - оценивает. И что при этом вы рассчитываете нового узнать? Никакой ребенок не напишет, что мама - злая, плохая, неласковая. Имеет смысл, чтобы задание исходило от чужого человека, и не само по себе, а в ряду других тестов-заданий. И чтобы ребенок знал, что читать будет только тот, кто дает задания, например психолог. А иначе получается что-то вроде - напиши мне, что ты обо мне думаешь.
плюс, я слабо представляю, такой "тест" для подростков 13-15 лет ( если учесть что тема "Подростки"), для малышей и с посторонней помощью, вполне
Старый 20-01-2009, 18:12     #14
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


На самом деле писать синквейн нужно учить. На первых разах лучше писать вместе. Т.е. сначала вместе подобрать имена прилагательные (записать их все), потом глаголы, предложения, а последнее слово - оно самое главное- отношение, вывод (вообще трудно).
В прошлом году я с детьми (2 класс) проводила урок к 8 марта - учились писать синквейны про мам. Так, чтобы подобрать прилагательные, послушали музыку, песенку про Мамонтенка. (хотела, чтобы дети обратили внимание на слово ЕДИНСТВЕННАЯ) Чтобы правильно построить предложение, несколько дней подряд смотрели фильм "Баллада о солдате", а конец фильма оставила на этот урок, чтобы показать детям ДОЛГОЖДАННУЮ ВСТРЕЧУ С МАМОЙ.
Синквейны были необыкновенные. Дети их писали на оформленных листочках с фотографиями мам. Нашим мамам очень понравилось.
А позже синквейнами заканчивали и уроки чтения, окружающего мира, даже математики.
Старый 20-01-2009, 18:46     #15
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аришенька Посмотреть сообщение
На самом деле писать синквейн нужно учить. На первых разах лучше писать вместе. Т.е. сначала вместе подобрать имена прилагательные (записать их все), потом глаголы, предложения, а последнее слово - оно самое главное- отношение, вывод (вообще трудно).
В прошлом году я с детьми (2 класс) проводила урок к 8 марта - учились писать синквейны про мам. Так, чтобы подобрать прилагательные, послушали музыку, песенку про Мамонтенка. (хотела, чтобы дети обратили внимание на слово ЕДИНСТВЕННАЯ) Чтобы правильно построить предложение, несколько дней подряд смотрели фильм "Баллада о солдате", а конец фильма оставила на этот урок, чтобы показать детям ДОЛГОЖДАННУЮ ВСТРЕЧУ С МАМОЙ.
Синквейны были необыкновенные. Дети их писали на оформленных листочках с фотографиями мам. Нашим мамам очень понравилось.
А позже синквейнами заканчивали и уроки чтения, окружающего мира, даже математики.
Интересно , это в какой щколе такие Преподаватели ?
Старый 20-01-2009, 20:07     #16
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аришенька Посмотреть сообщение
На самом деле писать синквейн нужно учить. На первых разах лучше писать вместе. Т.е. сначала вместе подобрать имена прилагательные (записать их все), потом глаголы, предложения, а последнее слово - оно самое главное- отношение, вывод (вообще трудно).
В прошлом году я с детьми (2 класс) проводила урок к 8 марта - учились писать синквейны про мам. Так, чтобы подобрать прилагательные, послушали музыку, песенку про Мамонтенка. (хотела, чтобы дети обратили внимание на слово ЕДИНСТВЕННАЯ) Чтобы правильно построить предложение, несколько дней подряд смотрели фильм "Баллада о солдате", а конец фильма оставила на этот урок, чтобы показать детям ДОЛГОЖДАННУЮ ВСТРЕЧУ С МАМОЙ.
Синквейны были необыкновенные. Дети их писали на оформленных листочках с фотографиями мам. Нашим мамам очень понравилось.
А позже синквейнами заканчивали и уроки чтения, окружающего мира, даже математики.
Да, каким то деткам повезло! Впрочем, как и их мамам!
Старый 20-01-2009, 20:23     #17
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Интересно , это в какой щколе такие Преподаватели ?
Тоже интересно. Младшей еще рано, но мне уже хочется знать
Старый 21-01-2009, 11:02     #18
Foudre
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 247
Foudre отсутствует


1.мама
2. любимая,смелая
3. смеется, играет, переводит
4. поет со мной песни
5 высокая


Особенно порадовал пункт 5 - мой рост 158 см !
Старый 21-01-2009, 11:06     #19
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от cler Посмотреть сообщение
1.мама
2. любимая,смелая
3. смеется, играет, переводит
4. поет со мной песни
5 высокая


Особенно порадовал пункт 5 - мой рост 158 см !

А "смелая"?! Почему? У Вас папа есть? Конечно, же можете не отвечать! Просто я не даже не представляла, что ребенок может ассоциировать смелость с мамой
Здорово!
Старый 21-01-2009, 11:11     #20
Foudre
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 247
Foudre отсутствует


Думаю, что это юмор. Она мне всегда говорит, что меня легко найти в аквапарках , надо только послушать кто кричит громче всех. + я научилась кататься на роликах после одного объяснения и теперь гоняю-ю-ю!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.