Проба Манту.В школе не принимают отказ.Что делать??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 17:31     #41
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
«Проба Манту малоэффективна при диагностике заболевания туберкулёзом, зато высокоэффективна для выявления инфицирования, что позволяет применять её для отбора групп риска по заболеванию туберкулёзом и своевременно проводить специфическую профилактику, не допуская заболевания (ну, или путем дополнительных исследований выявлять заболевание на ранних его стадиях)».
Ой, ну я же ссылку дала, разве не читали, что это утверждение иммунологически безграмотно
Старый 08-03-2009, 23:05     #42
_Olly_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 37
_Olly_ отсутствует


Извините, если повторю (топик по диагонали просмотрела). Я неделю назад успешно решила проблему Манту в школе. Никто из медиков к моему ребенку без письменнного разрешения со шприцем в руках не подойдет!
Расскажу, может быть, Вам поможет мой опыт.
Мы подозревали аллергию на Манту, поэтому аллерголог написал нам медотвод от прививок и Манту для школы и тубдиспансера (куда нас уже успели поставить на учет из-за бывших ранее положительных Манту и Перке) до выяснения ситуации с аллергией и отправил на обследование в аллергоцентр. В аллергоцентре в том числе сделали пробу на реакцию на туберкулин, она оказалась положительной. Копиию этой пробы с печатью и подписью медучреждения я выдала в тубдиспансер, а они сняли нас с учета и выдали справку в школу, где написали, что без письменного разрешения аллерголога нам запрещается делать Манту. А проверять будем так - раз в 2 года делать рентген в поликлинике или тубдиспансере. Справку отдала в школу и убедилась, что медики понимают, ЧТО может приключиться, если они полезут со своим шприцем к моему ребенку с такой аллергией. Все вопросы отпали.
Я сама неоднократно сталкивалась с тем, что врачи реагируют нам мой отказ, не подтвержденный справками, как на блажь неграмотного родителя.
Так что, ИМХО, ваш лучший друг в такой ситуации - аллерголог. По крайней мере, наша врач имела опыт в борьбе с Манту (между прочим, сказала, что ПЦР в тубдиспансере не признают). Манту безопасной для всех быть не может, у моего ребенка вполне могут бытьот нее колоссальные проблемы со здоровьем вплоть до...
Заставлять Вас они не имеют права!
Удачи!!!
Старый 09-03-2009, 01:09     #43
saraby
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Б.Охта - Невский пр.
Сообщения: 1 044
saraby отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Olly_ Посмотреть сообщение
Извините, если повторю (топик по диагонали просмотрела). Я неделю назад успешно решила проблему Манту в школе. Никто из медиков к моему ребенку без письменнного разрешения со шприцем в руках не подойдет!
Расскажу, может быть, Вам поможет мой опыт.
Мы подозревали аллергию на Манту, поэтому аллерголог написал нам медотвод от прививок и Манту для школы и тубдиспансера (куда нас уже успели поставить на учет из-за бывших ранее положительных Манту и Перке) до выяснения ситуации с аллергией и отправил на обследование в аллергоцентр. В аллергоцентре в том числе сделали пробу на реакцию на туберкулин, она оказалась положительной. Копиию этой пробы с печатью и подписью медучреждения я выдала в тубдиспансер, а они сняли нас с учета и выдали справку в школу, где написали, что без письменного разрешения аллерголога нам запрещается делать Манту. А проверять будем так - раз в 2 года делать рентген в поликлинике или тубдиспансере. Справку отдала в школу и убедилась, что медики понимают, ЧТО может приключиться, если они полезут со своим шприцем к моему ребенку с такой аллергией. Все вопросы отпали.
Я сама неоднократно сталкивалась с тем, что врачи реагируют нам мой отказ, не подтвержденный справками, как на блажь неграмотного родителя.
Так что, ИМХО, ваш лучший друг в такой ситуации - аллерголог. По крайней мере, наша врач имела опыт в борьбе с Манту (между прочим, сказала, что ПЦР в тубдиспансере не признают). Манту безопасной для всех быть не может, у моего ребенка вполне могут бытьот нее колоссальные проблемы со здоровьем вплоть до...
Заставлять Вас они не имеют права!
Удачи!!!
Пожалуйста, напишите подробнее - нам надо бы тоже грамотно разобраться с этим вопросом:
- в какой аллергоцентр (и, если можно, к какому конкретно врачу) Вы обращались?
- "в том числе" какие еще пробы Вы сделали?
- можно ли без направления аллерголога (платно) обратиться в этот аллергоцентр для проверки возможной аллергической реакции на туберкулин?
Старый 09-03-2009, 03:04     #44
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


нам тоже битва в этом году предстоит в школе...в первый класс идем без манту.
Старый 10-03-2009, 14:26     #45
Num-avt
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Стойкости
Сообщения: 10
Num-avt отсутствует


Можно и я добавлю свой опыт. У меня старшая дочь тоже была сильным аллергиком (к 10-11 годам все прошло), и передо мной так же стоял выбор делать манту или рентген. Честно говоря мне показалось, что рентген более опасен и вреден для организма маленького ребенка и делать его нужно в крайнем случае. В результате мы (с аллергологом в районной поликлинике) решили делать манту на фоне Супрастина (два дня до и три дня после). Дочери это помогло, во всяком случае обострений после процедуры не было. Я думаю, что необходимо выбрать оптимальный способ обследования, но полностью отказываться нельзя и дело даже не в защите окружающих детей, а как говориться "не проморгать" своего. Здоровья вам всем и вашим деткам.
Старый 10-03-2009, 15:15     #46
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Цитата:
Сообщение от папашаСУ Посмотреть сообщение
Сегодня столкнулись с тем,что в школе не разрешают не делать реакцию Манту.Говорят,что есть какой-то Приказ(чей и какой послали разбираться в поликлинику),по которому мы не имеем права не делать Манту.Может кто-то просветит меня в этом вопросе?
Я,в принципе,не против контроля по туберкулезу,но мы страшные аллергики с постоянным сильным дерматозом..После предыдущих Манту месяц приводили кожу лица и рук в норму.Да и не нравится мне,как проверяют Манту (что-то совсем не по правилам,обычной линейкой,а один раз нам пытались проверить "пуговку" обычным портновским "метром") .
И ещё,а есть ли какие-то другие способы проверить? Говорят,можно сдать кровь в пульмонологическом институте.Может кто-нибудь знает?

А какой линейкой Вы хотите?
Старый 10-03-2009, 16:10     #47
Annyuta
Старожил
 
Профиль Annyuta
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, м."Елизаровская"
Сообщения: 979
Annyuta отсутствует


Так по правилам линейкой и меряют ...
"...Размер папулы измеряют при достаточном освещении прозрачной (с тем, чтобы был виден максимальный диаметр инфильтрата) линейкой на 3 день (через 48-72 часов) после введения туберкулина. Линейка должна располагаться поперечно к продольной оси предплечья..."
Старый 10-03-2009, 17:06     #48
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Наверно, много изменилось за последние .. цать лет. Но когда я училась в школе, справки от аллерголога было достаточно\. чтобы не делать ни Манту, ни прививок. Вообще. Обыкновенный такой медотвод от всего.... Станно, что сейчас такие сложности. Я понимаю, что эпидемия, но аллергии на туберкулин тоже немало.
Старый 10-03-2009, 17:08     #49
Honda
Активный участник
 
Профиль Honda
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 334
Honda отсутствует


Ерунда. От Манту и от других диагностических проб (Пирке, рентген, обследование в тубдиспансере) можно отказаться ЗАКОННЫМ способом. Прошла эти круги ада и со старшей, и с младшей. В итоге не все так страшно оказалось. НАдо просто грамотно бумаги составить. В нашей школе много отказников, накануне КАЖДОЙ прививки и Манту просто присылают бумажки, я подписываю. Проблем нет. Если нужно - пишите, скину в личку. А вообще опыта набралась здесь www.privivkam.net
Старый 10-03-2009, 19:17     #50
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯнамамаБогдан Посмотреть сообщение
А какой линейкой Вы хотите?
Вам, как фтизиатру, конечно, видней.
Но разве это не должна быть специальная линейка из набора для проведения туберкулинодиагностики - линейка миллиметровая прозрачная длиной 100 мм из пластмассы?
Определение размера папулы и так процесс весьма субъективный (зависит от навыков проверяющего и точности измерительного прибора), зачем же его усугублять использованием портновского метра .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.