Максимка (9 лет, ДЦП) и его мама Таня совсем одни. Прошу для них помощи - Страница 71 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 02:14     #701
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Спасибо, Надя, за новости.

Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Надя, а в чём принципиальное отличие Павловска от Пушкина?
Не знаю. В Павловске именно этот интернат поддерживают немцы - спонсоры, волонтеры там, орг-я называется Перспективы. Про Пушкин я ничего подобного не нашла, так что просто не знаю, почему школа хочет Пушкин.
Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
Там получше.
Пы. Сы. Надя, я сейчас не могу ничего делать, дней пять.
После похорон отпишусь. (подруга)
Поняла. Звони.
Старый 04-02-2009, 21:44     #702
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Вчера мне Таня звонила.
Переживает за Максима
Завтра постараюсь к ней вырваться, отвезти брюки и гольфы (если возьмут)
Ой, девочки, что-то соц. врач 5 ДГБ не шевелится...
Старый 05-02-2009, 22:43     #703
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Была сегодня у Тани.
Новости неутешительные
Умер глав. врач отделения +
Лечащий врач уволилась
Так что "на колу мочало - начинай сначала"
Надя обещала подъехать на неделе, поговорить с новым лечащим врачом (Натальей Геннадьевной), узнать подробности "из первых рук".
Я, к сожалению, после работы могу зайти уже после 17-00 ,а врач ведет беседы с 16-00 до 17-00 по понедельникам и четвергам.
Таня очень переживает за Максима, спрашивает, как он там, как в больнице ,гулят ли, есть ли занятия. Ничем не смогла порадовать.
Рассказала, что есть кресло, что с детьми сидит в игровой ,что вся больница его знает, потому что, только к нему и ходят, что соки - пюрехи - все есть. Из-за памперсов Таня расстраивается. (что в памперсе лежит, дома был без него). Волновалась ,что один в палате лежит, успокоила ,что в игровую вывозят ,ходят с ним ,а лежать одному спокойнее. Переживала, что в интернат не переводят из-за того, что нет зимних вещей ,обещала ,что все будет (от старшего привезу)
Вроде бы все.
Старый 06-02-2009, 10:10     #704
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Копирую сообщение Алены- волонтера Максима
Народ!!!!! Очень важно!!! Пытаемся найти медицинскую карточку Максима!!
У его соц. работника нету!!! В поликлинике тоже!!
возможно дома!!!??
кто знает у кого ключи? нужен человек который сможет её найти!!!
Старый 06-02-2009, 10:14     #705
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Поясню- существует центр Сницина. По рассказам- Синицин -Бог особенно для деток с ДЦП. Максима возили на прием, Катя Галанова уже спонсировала курс занятий. Но даже Синицин -Бог не может брать на занятия ребенка без полного перечня диагнозов- в больнице ничего не оказалось, в поликлинике тоже. По слухам - одним ДЦП Макс не ограничен. Из-за отсутствия полного эпикриза теряем большую возможность продвинуть Максика . В марте Синицин едет в Штаты, хотели успеть в феврале...Спасите-помогите...у кого карточка...или ключи от квартиры где она может быть.
Старый 06-02-2009, 14:57     #706
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Наташ, мне уже сегодня Ирина звонила. Где его мед.карта - никто не знает, Таня путается, то она была в ее сумке, с которой ее в больницу увезли (нет ее там, опека смотрела при врачах), то она дома - ключи в отделении милиции, их могут дать только представителю опеки при предъявлении каких-нибудь документов, типа разрешения от Тани на вход в квартиру... И где карточка в квартире - тоже тайна, мы не нашли, когда Макса в больницу собирали. Наверное, нужно попробовать в пол-ке спросить, но там ее не дадут без св-ва о рождении и мед.полиса Макса.
Про диагнозы - не слухи, факт. УО присутствует, аденоидит 2 ст. Насчет внутренних болезней - не знаю, но допускаю, что тоже есть, т.к. уход за ребенком был специфический...
Ирина будет связываться с опекой, и решать этот вопрос.
Старый 06-02-2009, 17:31     #707
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Мне Ирина тоже звонила. Ей милиция заявила, что ключи у Тани в больнице. Странно как-то!
Старый 07-02-2009, 01:14     #708
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
Мне Ирина тоже звонила. Ей милиция заявила, что ключи у Тани в больнице. Странно как-то!
Наташ, ключи 100% должны быть в милиции - мы же с тобой вместе Макса отвозили в ДГБ1, и врачи отдали ключи ментам, потому что они не имеют права их брать. И я заходила к ним, специально, спрашивла, где ключи - сказали, что у них и будут храниться, пока Таня не заберет или кто-то из гос.органов по доверенности. В обещм, ждем понедельника, пойду разбираться, сначала в опеку, потом в милицию, потом к Тане за разрешением опеке на вскрытие квартиры - наверное, так.
Старый 07-02-2009, 01:27     #709
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Поясню- существует центр Сницина. По рассказам- Синицин -Бог особенно для деток с ДЦП. Максима возили на прием, Катя Галанова уже спонсировала курс занятий. Но даже Синицин -Бог не может брать на занятия ребенка без полного перечня диагнозов- в больнице ничего не оказалось, в поликлинике тоже. По слухам - одним ДЦП Макс не ограничен. Из-за отсутствия полного эпикриза теряем большую возможность продвинуть Максика . В марте Синицин едет в Штаты, хотели успеть в феврале...Спасите-помогите...у кого карточка...или ключи от квартиры где она может быть.
Очередной "бог" в лечении дцп...да лучше массаж с лфк качественными проспонсировать, или занятия с логопедом...имхо конечно
Старый 07-02-2009, 09:42     #710
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Очередной "бог" в лечении дцп...да лучше массаж с лфк качественными проспонсировать, или занятия с логопедом...имхо конечно
Это и есть массаж с ЛФК качественный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.