Вопрос о падениях и скорой... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 12:57
ответ для Vikylia на сообщение "Вопрос о падениях и скорой..."
    #11
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Так если что кому звонить в неотложку или 03?
Просто я ещё боюсь,что вдруг скорая ко мне поедет,когда у нас,впринципе,ничего серьёзного,а кому-то действительно срочно надоИли это напрасные страхи?
Старый 07-03-2009, 13:05     #12
antanata
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 262
antanata отсутствует


Я из-за опасности падений не сплю с ребенком в одной кровати, не сажаю на диван вообще (и не буду сажать до тех пор, пока сам залезать на него не научится - и слезать соответственно). С двух месяцев, когда не спит, все время на полу, сначала на развивающем коврике, теперь по всей квартире (кроме ванной и туалета). Когда ребенок на пеленальнике - одна рука постоянно на нем, от греха подальше (и так с рождения) - все необходимое в пределах доступа второй руки. Т-т-т, не падал ни разу. Нам десятый месяц, и шило в попе ещё то... Зарекаться от падений не буду, но риск буду сводить к минимуму и в дальнейшем. К слову, всегда пристегиваю ребенка в коляске и стульчике для кормления.
Травматологи с горечью в голосе говорят: "Мамы упавших детей всегда оставляют своих детей буквально на секундочку, никто не говорит о часе, к примеру".
Так что бдительность, бдительность и ещё раз бдительность!
Старый 07-03-2009, 13:12     #13
lenulja
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 104
lenulja отсутствует


Мы тоже упали на этой недели, сразу пошли к невропатологу, скорее для моего успокоения, т.к. ре ведет себя как обычно. вроде все нормально, ттт
Старый 07-03-2009, 13:22
ответ для Vikylia на сообщение "Вопрос о падениях и скорой..."
    #14
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


У меня у старшей дочери 3 сотрясения мозга и 1 перелом руки. Да уж не повезло. но невозможно держать руку на ребенке везде, т.к удариться он может и, ползая на полу. 1 ое падение было с пеленального столика , я при этом стояла тут же и никуда не отходила( к вопросу отвернуться на минуточку), но бессоные ночи сделали свое дело- реакция была не та. Потом ее сшиб с ног мальчик в дет. саду,и уж последний раз -в школе на физ-ре толкнули. Предусмотреть все просто невозможно. Младшая тоже падала , но с дивана( с высоты около 40см). Скорую при этом , конечно, не вызывала,т.к оч.хорошо знаю все симптомы.
Старый 07-03-2009, 13:40     #15
Olik7
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М. Комендантский пр-т
Сообщения: 307
Olik7 отсутствует


мы на прошлой неделе свалились с дивана головой вниз - с расстояния 45 см - летел на моих глазах - мне показалось, что шея согнулась пополам - потом из носика кровь пошла - немного, но было. У нас ковер толстый на полу лежит и свалился он на подушку, а потом скатился на пол...
Я думала с ума сойду. Мы уже давно на пол переехали, но лезут зубы и не спим днем в кроватке вообще - вот я и положила на диване - приставила подушки диванные и еще возле них стул, но - по закону подлости, свалился он именно возле стула и между подушек. Правда заплакал сразу и кровь сама через минутку остановилась...
Вызывали скорую - вроде все нормально (тьфу-тьфу-тьфу). К приезду скорой мой шилопопик уже смеялся. Но пока скорая ехала примерно час - что я пережила - не передать словами.

Я тоже здесь читала топики про то, как детки падают и думала, что с моим такого не будет...

А касательно скорой - раньше мы пару раз падали, но все было нормально, скорую не вызывали - ходили в поликлинику к неврологу (как раз был плановый визит) - врачи говорят, что все детки падают и будут еще впереди качели, лестницы и т.д. (не дай Бог конечно, но....) главное наблюдать и если что-то необычное в поведении, то сразу звонить в неотложку...
Старый 07-03-2009, 13:41     #16
ekra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 718
ekra отсутствует


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
Я из-за опасности падений не сплю с ребенком в одной кровати, не сажаю на диван вообще (и не буду сажать до тех пор, пока сам залезать на него не научится - и слезать соответственно). С двух месяцев, когда не спит, все время на полу, сначала на развивающем коврике, теперь по всей квартире (кроме ванной и туалета). Когда ребенок на пеленальнике - одна рука постоянно на нем, от греха подальше (и так с рождения) - все необходимое в пределах доступа второй руки. Т-т-т, не падал ни разу. Нам десятый месяц, и шило в попе ещё то... Зарекаться от падений не буду, но риск буду сводить к минимуму и в дальнейшем. К слову, всегда пристегиваю ребенка в коляске и стульчике для кормления.
Травматологи с горечью в голосе говорят: "Мамы упавших детей всегда оставляют своих детей буквально на секундочку, никто не говорит о часе, к примеру".
Так что бдительность, бдительность и ещё раз бдительность!
+1 одного раза в 7 мес мне хватило, больше не оставляла ни разу хоть и падение было не с высока.и до этого всегда перестраховывалась, а если надо было отойти-на пол, сейчас падает только на улице, но это уже другое..головой не ударяется при этом(ттт)
в скорую не обращались, наблюдала..через 3 минуты все было в норме с дочей, а вот меня трясло еще часа два..
Старый 07-03-2009, 14:07     #17
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
Так если что кому звонить в неотложку или 03?
Просто я ещё боюсь,что вдруг скорая ко мне поедет,когда у нас,впринципе,ничего серьёзного,а кому-то действительно срочно надоИли это напрасные страхи?
в неотложку, я думаю, по 03 скорая для взрослых, но к нам по 03 приехали, я просто номера неотложки не знала
Старый 07-03-2009, 15:01     #18
shialek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 716
shialek отсутствует


Цитата:
Сообщение от таисия Посмотреть сообщение
Не знаю детей, которые не падали. По-этому, считаю, надо смотреть по состоянию ребенка.
+1
Старый 07-03-2009, 15:44     #19
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
Меня вот удивляет, что все так спокойно относятся к падениям детей, типа все дети падают.
Мамы! Давайте не создавать опасных для детей ситуаций! Конечно, в большинстве случаев всё обходится, но падением ведь и угробить ребенка можно! Всего-то ведь нужно: не оставлять детей без присмотра на диванах-пеленальниках! Детские кроватки, манежи, коврики, обычный пол, наконец - вот безопасные места в квартире с точки зрения падения с высоты.
Угу, мой вот с детской кроватки 2 раза падал - первый раз перелез, а во второй просто сам опустил бортик Так что от этого никто не застрахован
Старый 07-03-2009, 16:00
ответ для Vikylia на сообщение "Вопрос о падениях и скорой..."
    #20
Карелия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 894
Карелия отсутствует


Как мне объяснил врач, у деток до года есть одна не очень хорошая особенность - сразу после падения все внешне может быть нормально, но за ребенком надо наблюдать еще недели 2-3, т.к. если, не дай бог, образовалась небольшая трещинка, только через некоторое время она может начать подкравливать.Поэтому, если Вы не вызываете скорую и не делаете УЗИ, то наблюдайте за ребенком еще около месяца и в случае непривычного изменения настроения, расширенных зрачков, высунутого кончика языка и т.д. нужно обратится к врачу.
По моему нет такого ребенка, который не падал, и каждый раз вызывать скорую нереально.Но наблюдать за ребенком надо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.