Сюжет в новостях ""Стерилизация недееспособных" - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 01:07
ответ для Nati_N на сообщение "а так..."
    #441
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
Заработало!
Старый 22-02-2009, 01:08     #442
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
А права Вы как оформляли, т.е. документы для прав? не через ПНД? или тоже - на дом все документы доставили, чтобы не травмировать?
Никакого священного ужаса при упоминании душевноольного не может быть у цивилизованного человека.
Лучшее средство против страха - узнавание и налаживание отношений, воспитание детей в этом духе, а не пестование в себе пережитков мрачного средневековья.
Вы о чем? какие права? При чем тут ПНД? Я оценщик документов Пенсионного фонда и при назначении пенсии досрочно за вредную работу( в этом случае работнику психоневрологического ДР) могу при неясностях проверить бухгалтерские и кадровые документы учреждения.
Про то, что ДОЛЖНО быть, я уже слышала. а давайте остановим на улице 100 человек, и посмотрим, сколько из них скажут, что с удовольствием будут налаживать отношения и узнавать душевнобольных.
Старый 22-02-2009, 01:09     #443
Mukha
Частый гость
 
Профиль Mukha
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 57
Mukha отсутствует


Цитата:
Сообщение от !!!Китайцы!!! Посмотреть сообщение
щас меня закидают тапками, но я скажу...
В некоторых странах налогоплательщики недовольны, что их налоги идут на методоновые программы для наркоманов. Хотя это гуманно и помогает наркоманам излечиться от наркозависимости. Но налогоплательщики уверены, что эти деньги лучше было бы потратить на пособия для молодых семей или улучшение содержания редких животных(это просто пример). улавливаете мысль? Ловлю тапки.
Тапок жалко-последние остались (много налогов, наверное, плачу). Именно потому, что у налогоплательщиков часто возникают разногласия по поводу того, куда лучше потратить деньги, в нормальном ГРАЖДАНСКОМ обществе принято устраивать референдумы, общественные слушания и т.д. Но нас это навряд ли касается...
Старый 22-02-2009, 01:10     #444
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Я не сравнивала, разницу осознаю, отвечала на пост, в котором визит в ПНД преподносился как страшный напряг.
Там речь шла не о ПНД
"Я хорошо помню, как, будучи беременной, собиралась по работе на документальную проверку в психоневрологический ДР. "
Вполне объяснимо, что бенременной там не очень было бы уютно.
Старый 22-02-2009, 01:11
ответ для MARKYP на сообщение "В природе да , но не в природе..."
    #445
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
В природе да , но не в природе человека.,увы.
человек это животное тоже
так что и в природе человека
Его супер ЭГО не настолько доминирует, чтобы подавлять животные инстинкты
Старый 22-02-2009, 01:12     #446
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Прочитайте Ваш пост глазами здоровой женщины - матери особого ребенка.
Вот именно здоровой женщины
Старый 22-02-2009, 01:13     #447
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Моя мама всю сознательную жизнь проработала в интернате для слепых и слабовидящих детей. Туда часто поступали дети - сироты и очень часто дети с серьезной ЗПР. Есть вспомогательные классы, в которых такие дети учатся. Они не будут недееспособными, когда попадут во взрослую жизнь, но и обучаться даже по вспомогательной программе они не в состоянии. Им в интернате ГОРАЗДО лучше, чем в детдоме, им повезло. Чем эти детки занимаются лет так с 13 - делают друг другу деток. Основное развлечение. Никого на аборты принудительно не возили. Детки постарше часто женятся, не всегда живут потом друг с другом, но это как в обычной жизни. Конечно, подростки думают о сексе оч много, но у таких детей в голове кроме него нет вообще ничего.К чему пишу - так просто захотелось рассказать. В интернатах такие случаи бывают и их как-то разруливают без хирурга. Я не знаю, как относится к вопросу принудительной стерелизации. Видимо, надо выполнять тот закон, какой у нас есть.
Старый 22-02-2009, 01:14
ответ для MARKYP на сообщение "Вот именно здоровой женщины"
    #448
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Вот именно здоровой женщины
то что вы здоровы - это ВЫ так говорите
Старый 22-02-2009, 01:15     #449
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от !!!Китайцы!!! Посмотреть сообщение
Вы о чем? какие права? При чем тут ПНД? Я оценщик документов Пенсионного фонда и при назначении пенсии досрочно за вредную работу( в этом случае работнику психоневрологического ДР) могу при неясностях проверить бухгалтерские и кадровые документы учреждения.
Про то, что ДОЛЖНО быть, я уже слышала. а давайте остановим на улице 100 человек, и посмотрим, сколько из них скажут, что с удовольствием будут налаживать отношения и узнавать душевнобольных.

Я говорила об автомобильных правах, при их оформлении требуется посетить ПНД. Ну да ладно...


Дело не в 100 человек. Дело в ОДНОМ. Том, который отвечает на исходный пост автора.
И когда женщина пишет "Я ЗА" - это одно, "Я против" - это другое. Более того, собственно к судьбе душевнобольных это никакого отношения не имеет.
Это имеет отношение только к тому, кто пишет. И об этом хорошо написала mamki.
Старый 22-02-2009, 01:16
ответ для Nati_N на сообщение "а так..."
    #450
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
Какой кошмар! Я думала, что речь идет о совсем тяжелых... там же часть людей, чьей социализацией просто никто не занимался! Куда как проще их на трассу отпустить...
Эти люди все понимают, может, и не в состоянии нести такую же ответственность, как и люди с бОльшим коэффициентом интеллекта, но это люди, которые понимают ЧТО с ними сделали...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.