Сюжет в новостях ""Стерилизация недееспособных" - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 23:16     #401
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Когда такое будет - я уж не знаю, в какой песок и зарываться-то... Это ж ...

...
Шутите? Разумеется, она есть, эта невидимая поддержка! Пора зарываться.
Старый 21-02-2009, 23:18     #402
sam_ans
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 100
sam_ans отсутствует


Думаю, пока остается возможность злоупотреблений (а в нашей стране она велика) — необратимые вещи (стерилизация и смертная казнь) недопустимы! Не исключена, ведь, и возможность ошибки.
Старый 21-02-2009, 23:24     #403
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


ссылка на видео кстати
Старый 21-02-2009, 23:27
ответ для Nati_N на сообщение "ссылка..."
    #404
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
ссылка на видео кстати
Ссылка, не работает почему-то, во всяком случае у меня не открывается.
Старый 21-02-2009, 23:28     #405
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Милые мамочки из них бы вышли.
Не. я б лучше на небе осталась, чем к такой в живот, потом в детдом. а потом в психушку, что б мне причитающуюся квартиру могли продать.(что. не видели сюжетец?)
Старый 21-02-2009, 23:28     #406
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от !!!Китайцы!!! Посмотреть сообщение
То, что этих несчастных лишают права распоряжаться своей свободой - это ничего, нормально, главное, чтобы нам не мешали...Но ограничить их способность к деторождению - ужОс-ужОс. Где логика???


+1
это мне тоже непонятно
Старый 21-02-2009, 23:31     #407
viola349
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: петербург-ржевка
Сообщения: 1 592
viola349 отсутствует


А содержание таких больных в палатах для буйных-не ограничение их прав? Выпустить- а дальше как повезет- то ли сексом займутся, то-ли возьмут топор и кого-нибудь порубят. А насчет излечения таких больных, так аналочична тема про эвтаназию- дать людям помучиться несколько лет, а там, может быть...
Старый 21-02-2009, 23:32     #408
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от !!!Китайцы!!! Посмотреть сообщение
Блин, меня выделенный вопрос поставил в тупик. Если мы говорим о безнадежно больных психически людях, для которых нет и не может быть нормальной жизни в социуме(работа, полноценный отдых, вступление в брак), то что мы вообще знаем об их интересах? Откуда мы знаем, что рожать детей, которых им однозначно не оставят, в ИХ интересах? Они могут потом вообще не вспомнить про этого ребенка, а кормить и растить его дальше будут злые опекуны и злое государство. Почему-то мы априори считаем, что для душевнобольных рожать детей - это великое счастье, которое у них могут отнять.
По мне, так эти святые разговоры о равных для всех правах - исключительно для того, чтобы в собственных глазах выглядеть святым. То, что этих несчастных лишают права распоряжаться своей свободой - это ничего, нормально, главное, чтобы нам не мешали...Но ограничить их способность к деторождению - ужОс-ужОс. Где логика???
Вы правы, логика отдыхает.
Старый 21-02-2009, 23:39     #409
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Отсутствие некоторых гражданских прав обусловлено интересами ( другими правами) именно больных! людей.
Их правом на жизнь, которую они могут потерять без поддержки, их правом на крышу над головой - чтоб не умереть на улице и.т.п. Как долго человек, который не чувствует разницы между фантиками и деньгами проживет в своей квартире? Сможет ли он сам, при действующей системе здравоохранения получить по полису необходимую медицинскую помощь? Сможет ли он, гуляя по улице, найти обратную дорогу домой? Исходя из ответов на эти вопросы и принимается ( должно приниматься) решение о дееспособности.

Стерилизация никак не входит в круг их интересов!
Т.е в первом случае Вы уверены в том,что их интересы защищены и делается все ради их блага??
А как же те, о которых тут писали??Которые могли бы может и жить в обществе, но в силу различных обстоятельств оказались там.
Так что далеко не всегда ограничение гр. прав благо для них.
Вы точно знаете, что им нужно и интересно..
Зачатие неизвестно где и от кого, вынашивание в условиях ПНИ -это безусловно в их интересах..
В этом случае- деторождение не право, а инстинкт..
Старый 22-02-2009, 00:09     #410
Mukha
Частый гость
 
Профиль Mukha
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 57
Mukha отсутствует


Цитата:
Сообщение от viola349 Посмотреть сообщение
А содержание таких больных в палатах для буйных-не ограничение их прав? Выпустить- а дальше как повезет- то ли сексом займутся, то-ли возьмут топор и кого-нибудь порубят. А насчет излечения таких больных, так аналочична тема про эвтаназию- дать людям помучиться несколько лет, а там, может быть...
В палатах для "буйных" ( а точнее, для возбужденных больных) содержат пациентов только по решению суда и лишь в том случае, когда они представляют опасность для себя и окружающих. Речь в таком случае идет, как правило, об острых психических расстройствах, которые в настоящее время достаточно эффективно поддаются лечению.Годами в таких палатах люди не лежат.
Я думаю, что проблема еще и в том, что наше общество очень плохо иформировано о психических расстройствах и в сознании обывателя любой человек с психиатрическим диагнозом превращается едва ли не в монстра, не заслуживающего пощады.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.