Сюжет в новостях ""Стерилизация недееспособных" - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 22:40     #381
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Это слова, за которыми тысячи вариантов.
Это только в таком топике можно радостно согласиться друг с другом, что - да, бывают АДНАЗНАЧНЫЕ варианты.
В реальности СНАЧАЛА придется прописать все тонкости в определениях, в диагнозах, в прогнозах... и достигнуть однозначности нереально..

Топик - один в один с недавним про смертную казнь.
Если Вам не сложно, ответьте на сообщ номер 369.
Мне, действительно, интересно Ваше мнение.
Старый 21-02-2009, 22:45     #382
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Права человека для этих людей обязательны к исполнению или нет??
Если да, то само содержание этих людей в ПНИ без соблюдения основополагающих прав( на работу, жилье, перемещение и т.д) не является ли вопиющим нарушением их прав?
Если да, то право на деторождение важнее всех выше перечмсленных прав??Если не, то о чем спор.
Если нас не смущает нарушение их основных прав, почему нас так смущает отсутствие права на деторождение.??
Если эти люди огрраничены в правах по закону, получаентся, что права человека вовсе не так безусловны , как должны быть??
Или они безусловны, но не для всех??
1.Да
2.Это надо знать законы. Уверена, что там все прописано.
3. Нет, право на деторождение - такое- же право, как на жизнь. А работа-жилье - это гражданские права. Отличие есть, но я не специалист, важна не важность права, а его одинаковость для всех. (раз мы уж вляпались в демократию)
4. Мы должны бороться, чтоб они были одинаковы для всех.
Примерно так, хотя с цифрами наверняка перепутала.
Старый 21-02-2009, 22:51     #383
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
1.Да
2.Это надо знать законы. Уверена, что там все прописано.
3. Нет, право на деторождение - такое- же право, как на жизнь. А работа-жилье - это гражданские права. Отличие есть, но я не специалист, важна не важность права, а его одинаковость для всех. (раз мы уж вляпались в демократию)
4. Мы должны бороться, чтоб они были одинаковы для всех.
Примерно так, хотя с цифрами наверняка перепутала.
Спасибо за ответ.
Я склонна согласиться с Вами..Но меня смущает отсутствие т.н гражданских прав этих людей.
И я так понимаю, что не только гражданских.
Так как писали выше- эти люди порой голодают и не имеют элементарных условий жизни.
одинаковости уже не получится.Так как их права ( гражданские) ограничены, а наши нет.
Т.е одинаковы то все,но одни больше, а другие меньше.
Старый 21-02-2009, 22:51     #384
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Аналогии не понятны.
Без ноги человеку жить мягко говоря физически некомфортно, а без детей никого дискомфорта, кроме морального нет.
Т.е для Вас важнее права, так сказать, духовного характера, а не основополагающие
А для Вас нет?

Мне казалось, что из моего абсурда можно было вывести нехитрый вывод: "Зачем резать ногу, когда надо бороться за совсем другие вещи?"

Сперва пациентам ПНИ надо обеспечить уровень жизни достойный человека. Осознав, что человек ценен!, что дети обществу нужны!, будут совсем другие мысли по поводу стерилизации.
Представьте себе, что у несчастных умалишенных прекрасные условия жизни, дружелюбный заботливый персонал, они приносят радость тем, кто с ними работает, их способности развивают, их болезни лечат... Какая, нафиг, стерилизация в голову придет?

Это с позиций :"...они - уроды, живут на наши бабки, их дети никому не нужны..." - лезет в голову всякая чушь. Стерилизация при таком подходе - это только начало, потому как не решает проблемы существования таких людей. А коль скоро, отношение к ним такое, то и одной стерилизацией от них не избавишься, надо будет еще чего-нибудь придумать.
Старый 21-02-2009, 22:56     #385
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
А для Вас нет?

Мне казалось, что из моего абсурда можно было вывести нехитрый вывод: "Зачем резать ногу, когда надо бороться за совсем другие вещи?"

Сперва пациентам ПНИ надо обеспечить уровень жизни достойный человека. Осознав, что человек ценен!, что дети обществу нужны!, будут совсем другие мысли по поводу стерилизации.
Представьте себе, что у несчастных умалишенных прекрасные условия жизни, дружелюбный заботливый персонал, они приносят радость тем, кто с ними работает, их способности развивают, их болезни лечат... Какая, нафиг, стерилизация в голову придет?

Это с позиций :"...они - уроды, живут на наши бабки, их дети никому не нужны..." - лезет в голову всякая чушь. Стерилизация при таком подходе - это только начало, потому как не решает проблемы существования таких людей. А коль скоро, отношение к ним такое, то и одной стерилизацией от них не избавишься, надо будет еще чего-нибудь придумать.
Хорошо говорить о духовном ,будучи сытым и здоровым....
Так вот именно!!!Только наоборот.
сперва -условия а потом деторождение.А заменять деторождением нормальные условия издевательство.
Т.е ничего у Вас нет и не будет, кроме возможности зачать и родить???
Старый 21-02-2009, 22:57     #386
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Я склонна согласиться с Вами..Но меня смущает отсутствие т.н гражданских прав этих людей.
И я так понимаю, что не только гражданских.
Так как писали выше- эти люди порой голодают и не имеют элементарных условий жизни.
одинаковости уже не получится.Так как их права ( гражданские) ограничены, а наши нет.
Отсутствие некоторых гражданских прав обусловлено интересами ( другими правами) именно больных! людей.
Их правом на жизнь, которую они могут потерять без поддержки, их правом на крышу над головой - чтоб не умереть на улице и.т.п. Как долго человек, который не чувствует разницы между фантиками и деньгами проживет в своей квартире? Сможет ли он сам, при действующей системе здравоохранения получить по полису необходимую медицинскую помощь? Сможет ли он, гуляя по улице, найти обратную дорогу домой? Исходя из ответов на эти вопросы и принимается ( должно приниматься) решение о дееспособности.

Стерилизация никак не входит в круг их интересов!
Старый 21-02-2009, 22:58     #387
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Так как писали выше- эти люди порой голодают и не имеют элементарных условий жизни.
одинаковости уже не получится.Так как их права ( гражданские) ограничены, а наши нет.
Т.е одинаковы то все,но одни больше, а другие меньше.

А разве среди здоровых это не так?
Старый 21-02-2009, 22:59     #388
viola349
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: петербург-ржевка
Сообщения: 1 592
viola349 отсутствует


Существует разница между психически больными (пример Тонкой веточки), дееспособными и больными, признанными недееспособными ( судом). Кроме того, принудительные аборты законны (решение суда, медкомиссия) Судья имеет право на такое решение. P.S некоторое время назад в Китае практиковались принудительные аборты здоровых женщин при превышении разрешенного количества детей.
Старый 21-02-2009, 22:59     #389
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Хорошо говорить о духовном ,будучи сытым и здоровым....
Так вот именно!!!Только наоборот.
сперва -условия а потом деторождение.А заменять деторождением нормальные условия издевательство.
Т.е ничего у Вас нет и не будет, кроме возможности зачать и родить???
Возможность им дана или не дана от природы! Вы лично ничего им не давали, поэтому прежде чем отбирать, неплохо бы задуматься о том, что человек в праве давать другому , а что - нет.
Старый 21-02-2009, 22:59     #390
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
а что мнение профессионала здесь всем фиолетово? или гораздо интереснее почесать языками на предмет личной святости?
забавно, почему никого не возмущает, что содержание и кормление данных пациентов обходится в триста рублей в день и никто это геноцидом не считает
Отчего же. Я прочитала статью. Триста рублей в день - жутко, действительно и на эти деньги закупать какие-то контрацептивы, думаю не реально.
По теме. Существует закон (плохой или нет). Для стерилизации необходимо решение суда. И пусть будет так.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.