Сюжет в новостях ""Стерилизация недееспособных" - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 22:15     #361
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Если я смотрела тот же сюжет (в программе Осокина?), то речь шла не вообще о стерилизации, а о том, что это не было должным образом оформлено. Что операции делались без согласия родственников больных, что незаконно. Эту незаконность врач интерната объясняла необходимостью с ее точки зрения. Т.е. в том сюжете речь шла не о нарушенных правах, а нарушенном врачом законе. Может автор смотрела сюжет по другому каналу и там вопрос ставился иначе?
Старый 21-02-2009, 22:16     #362
viola349
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: петербург-ржевка
Сообщения: 1 592
viola349 отсутствует


Я хочу сказать, что людям с тяжелыми психическими заболеваниями позволять заводить детей считаю нецелесообразным
Старый 21-02-2009, 22:17     #363
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от viola349 Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что людям с тяжелыми психическими заболеваниями позволять заводить детей считаю нецелесообразным
А кто Вы?
Старый 21-02-2009, 22:19     #364
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Вы регулярно слушаете речи президента и главы правительства?
Я, вроде, не про себя, я ведь и не скин тоже, кстати. Для кого-то Собчак кумир, ее электорат будет равняться на нее. А для кого-то президент - авторитет, уверена, что таких - подавляющее большинство, особенно, если мы говорим о Путине.
Но Вы вообще недооцениваете силу рекламы

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Не ну Вы монархист в душе все таки.
Да нет.
Старый 21-02-2009, 22:19     #365
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение

Я уверена, что если бы в этом топе было написано, что государственное лицо N или Z отдал свою почку или кровь нуждающемуся, и тема имела бы развитие, то комментарии вроде:
Да им и с одной почкой лучше, чем нам живется;
Столько крови выпили, что пора делиться пришла, а то лопнут -
Обязательно появились бы. Те, кто занимается благотворительностью и добрыми делами, как занимались, так и будут заниматься вне связи с каким-то государственным лицом.
А кому неохота, тот в любом случае найдет способ объяснить, что если бы не эти "аспиды", то он был бы куда добрее...
+1. А еще мне кажется. что благотворительность не терпит шумихи. И освещение по ТВ приносит много проблем тем, кого благодетельствуют. Вспомните открытие какой-то там школы, куда Матвиенко ехала на открытие и опаздала на 40 минут. А детки в национальных костюмчиках мерзли эти 40 минут на улице в ожидании, когда губер придет и они ей станцуют.
Старый 21-02-2009, 22:20     #366
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Каким это, например? Вы, наверное, недооцениваете влияние образа главы страны на массы.
Одобрение сверху всегда очень много значит для широких масс... Именно поэтому я так злоблюсь, что президент так ни разу и не сказал четко и ясно что-нить типа "Я считаю проявления национализма, агрессиии по отношению к приезжим отвратительным злом. Наличие скинов - позор для России, страны, победившей фашизм. Каждый, примкнувший к подобным группировкам, оскорбляет Россию, оскорбляет президента".
Ну, например.

Извините, отвлеклась.
+1... с одной стороны...
+1000 даже.
+10000. Мне когда-то казалось, что такого в нашем городе никогда не будет. (А когда читала в глубоком детстве "Хижину дяди Тома" - была уверена, что в нашей стране никогда такого не будет. Ошибалась...)
А с другой - что бы это изменило в нашем позоре? ("Это" - вышеописанная речь президента). Скины-то никуда после этого не денутся, как это ни печально. Даже если эту речь вместо гимна каждый вечер в 00 часов 00 минут по радио ежедневно передавать.
Понятно, что каждый разумный человек именно так к этому относится. Понятно также, что это отношение разумных людей к проблеме современного фашизма ничего, увы, в существовании этого фашизма коренным образом не меняет.
Грустно...
И страшно. Вряд ли в Италии, скажем, премьер официально поддерживает, допустим, мафию. Допускаю, что он четко формулирует в своих высказываниях позицию государства - правительство, мол, против коррупции, мафии, наркотиков... "А Васька слушает, да ест".


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Не ну Вы монархист в душе все таки.
Ой... а я думала, наоборот.
Старый 21-02-2009, 22:23     #367
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Я, вроде, не про себя, я ведь и не скин тоже, кстати. Для кого-то Собчак кумир, ее электорат будет равняться на нее. А для кого-то президент - авторитет, уверена, что таких - подавляющее большинство, особенно, если мы говорим о Путине.
Но Вы вообще недооцениваете силу рекламы


Да нет.
Я ее переоцениваю!!! Но с теми технологиями, с которыми мы сегодня сталкиваемся, про благотворительность высокопоставленных лиц говорить рановато.... Мне так кажется...
Социальная реклама самой доброты - это одно, а пиар частного ( или государственного лица) за счет доброты - это за гранью моих представлений.
Старый 21-02-2009, 22:24     #368
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от viola349 Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что людям с тяжелыми психическими заболеваниями позволять заводить детей считаю нецелесообразным
Да не заводят "тяжелые" детей. если и естьтакие случаи, они единичны, о них и речи нет. Поскольку ребенок скорее всего погибает в родах...
Я лежала с девушкой на сохранении. Олигофрения. Интернат. Торговое училище. Работала в обувном отделе в Гостинке. Работа нравилась (она вообще на редкость контактный человек была). Познакомилась с парнем. Забеременела. За несколько недель до декрета на нее напали, затащили в подвал, сильно избили, содрали одежду, вырвали с мочками сережки из ушей. Ребенок умер. Они с мужем пережили это. Через год решились снова. Она лежала с большим сроком и надеялась доносить и родить. Я уверена, что из нее вышла чудесная мама.

Почему бы Вы этой девушке-олигофрену не позволили родить ребенка? В двух словах.
Старый 21-02-2009, 22:25     #369
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Спихивают или нет, я не буду об этом судить, Вы не хуже меня знаете, что тот, кто спихивает, с того взятки гладки. Не думаете же Вы всерьез, что алкоголичка, бросившая своего больного ребенка будет действовать в качестве опекуна исключительно в интересах опекаемого?

Меня другой вопрос смущает. Вот, Вы говорите, что опекун должен решать стерилизовать или нет своего подопечного. В чьих интересах стерилизация? В интересах опекуна - да, в интересах государства ( чтоб не появлялись нахлебники), возможно. А какие интересы опекаемого в этом?
Права человека для этих людей обязательны к исполнению или нет??
Если да, то само содержание этих людей в ПНИ без соблюдения основополагающих прав( на работу, жилье, перемещение и т.д) не является ли вопиющим нарушением их прав?
Если да, то право на деторождение важнее всех выше перечмсленных прав??Если не, то о чем спор.
Если нас не смущает нарушение их основных прав, почему нас так смущает отсутствие права на деторождение.??
Если эти люди огрраничены в правах по закону, получаентся, что права человека вовсе не так безусловны , как должны быть??
Или они безусловны, но не для всех??
Старый 21-02-2009, 22:26
ответ для Nataly+ на сообщение "+1... с одной стороны... +1000..."
    #370
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
А с другой - что бы это изменило в нашем позоре? ("Это" - вышеописанная речь президента). Скины-то никуда после этого не денутся, как это ни печально. Даже если эту речь вместо гимна каждый вечер в 00 часов 00 минут по радио ежедневно передавать.
.
Вы считаете, что уверенность в своей правоте - не главная составляющая силы таких группировок? Пошатнуть эту уверенность в некоторых внушаемых мозгах вполне легко. Когда твердо знаешь, что лупя иностранца, ты не просто нарушаешь закон, но являешься презираемым элементом, отребьем - это одно. А когда, делая то же самое, чувствуешь невидимую поддержку милиции, верхов и "простых граждан" - это другое.

Товарищи, не отрицайте, пожалуйста, роль агитации для нашей священной борьбы!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.