"Уроды на дороге??" - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 23:31     #231
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Вот это точно!!! Ну, возможно, не всегда, но ЧАЩЕ, чем эти зубилы


Можно биту еще


А почему они должны пропускать-то?
Я, в принципе, прав не имею, но для пешеходов предназначены переходы, и мой муж всегда останавливается и пропускает, а когда перехода нет, он как-то не стремится

Как-то ехали, он остановился перед переходом, народ пропустил, так козел на Лексусе сзади засигналил вовсю, чтоб езжал скорее!
Даш,а если переходов нет????Вот у менявыход из дома(частный сектор)прямо на улицу-перехода нет и в помине!!!Что нам-то делать??
Старый 05-03-2009, 23:31     #232
@KyKLA@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 60
@KyKLA@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение

Можно биту еще
не с битой те мосю начистят,а так хоть затормозят
Старый 05-03-2009, 23:32     #233
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Germiona Посмотреть сообщение
у меня лежал в коляске булыжник, предвидя ситуацию, что меня щас окатят (при выезде со двора огромная невысыхающая лужа) я демонстративно его доставала, муж выкинул, сказал- "ты же и швырнуть сможешь сгоряча, а потом не известно, что вам сделают", так я теперь просто пустую руку на замахе держу или делаю вид, что камень беру и размахиваюсь, тормозят однако, делаю вид, что голова зачесалась и топаю дальше


Цитата:
Сообщение от Barrakuda™ Посмотреть сообщение
А что это такая большая проблема??? Особенно когда стоишь и ждешь, когда с обеих сторон иссякнет потом машин.
подозреваю, в вашей семье нет машины. хоть я сама не вожу, но периодически езжу с мужем. поэтому прекрасно понимаю, почему никто не останавливается. остановится там, где все едут и не предполагается остановки по ПДД, значит создать аварийную ситуацию, здесь об этом уже писали. кому ж это надо?
Старый 05-03-2009, 23:33
ответ для jul78 на сообщение ":046::046::046: подозреваю, в вашей..."
    #234
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение



подозреваю, в вашей семье нет машины. хоть я сама не вожу, но периодически езжу с мужем. поэтому прекрасно понимаю, почему никто не останавливается. остановится там, где все едут и не предполагается остановки по ПДД, значит создать аварийную ситуацию, здесь об этом уже писали. кому ж это надо?
Ну,не везде....у нас часто на поворот машины пропускают останавливаюццца,можно попробовать перебежать
Старый 05-03-2009, 23:35     #235
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Ну,не везде....у нас часто на поворот машины пропускают останавливаюццца,можно попробовать перебежать
и можно не успеть добежать...
вас я еще от части понимаю, если ситуация на самом деле такая, как вы описываете.
Старый 05-03-2009, 23:36     #236
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
и можно не успеть добежать...
вас я еще от части понимаю, если ситуация на самом деле такая, как вы описываете.
Приезжайте поглядеть)))
Старый 05-03-2009, 23:38     #237
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Даш,а если переходов нет????Вот у менявыход из дома(частный сектор)прямо на улицу-перехода нет и в помине!!!Что нам-то делать??
Неужели совсем-совсем нет?
Это ведь просто небезопасно, получаецца! И даже не для Вас, а для всех, живущих в данном частном секторе
Старый 05-03-2009, 23:39
ответ для Persik на сообщение ""Уроды на дороге??""
    #238
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Мне кажца, я догадываюсь, где это? Это с Поклонки вниз ехать? Если лицом к м. Озерки, то влево дорога уходит, так?
Старый 05-03-2009, 23:40     #239
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Ну правило есть такое типа-при пустом правом ряду водитель обязан ехать там,но здесь соглашусь с тобой,что если правый занят,а твоя скорость 60-какая и должна быть в городе,всех едущих сзади с бОльшей скоростью,ты пропускать не обязана!
да..спецом нашла
".4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых...
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для об­гона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево и разворота (рис. 9.4)."
просто правый ряд крайне редко бывает свободным..
Старый 05-03-2009, 23:42     #240
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Мне кажца, я догадываюсь, где это? Это с Поклонки вниз ехать? Если лицом к м. Озерки, то влево дорога уходит, так?
АГА!!!Туточки))))Прааально догадываетесь....Опять же есть пешеходный переход у 102 школы-но опять же до него шлёпать ого-го сколько и необходимо переходить такие же ответвляющиеся безпереходные дороги,там переходить и возвращаться по обочине,на которую часто выезжают для обгона,и где куча строек и по обочине снуют КАМАЗЫ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.