"Уроды на дороге??" - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 18:43     #211
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Вотя тоже и водитель, и пешеход. Но все-равно зла больше на водителей, когда иду с коляской.
я когда с коляской- зла на водил, когда на машине- зла на водил и пешеходов


пы.сы..
а какие правила есть в ПДД ,по которым надо пропускать мигающие фарами джипы? я что-то не помню.
Старый 05-03-2009, 18:46     #212
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Медуза Посмотреть сообщение
вот по-моему тут осуждать нельзя человека-это представьте себе каково-под колеса тебе бросаются с целью умереть.
и был бы под колесами труп
Страшно!!!
это не повод кидаться на людей. По Вашей теории получается, что и убить в таком случае тоже не грех. а это грех, притом смертельный
Старый 05-03-2009, 18:50     #213
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
это не повод кидаться на людей. По Вашей теории получается, что и убить в таком случае тоже не грех. а это грех, притом смертельный
я к тому, что не зарекайтесь... никто не знает, как поведет себя в подобной ситуации......это хорошо, что вы знаете, как следует поступить, но не спешите осуждать....
Старый 05-03-2009, 18:54     #214
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Медуза Посмотреть сообщение
я к тому, что не зарекайтесь... никто не знает, как поведет себя в подобной ситуации......это хорошо, что вы знаете, как следует поступить, но не спешите осуждать....
думаю, что тот мужчина и ударил женщину (пускай она хоть трижды наркоманка), только потому, что она женщина. Я бы на него посмотрела, как бы он себя вел, если бы ему под колеса кинулся пьяный 2-х метровый амбал
Старый 05-03-2009, 22:33     #215
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
Вот интересно... Первое, что мне внушили перед обучением вождению - ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ.
Начинаем с того, что автомобиль - Источник Повышенной Опасности, или проще говоря Орудие Убийства.
И этот источник - в руках Водителя. Это - главное, и этот простой факт расставляет все на свои места.

Пешеход - дитя природы, "пусть дурное, но дитя" (С)
ПДД пешеходу навязаны. Самому по себе пешеходу ПДД не нужны, они становятся нужны только потому, что он Вынужден защищаться от орудий убийства...
Пешеход может быть не только "сволочь такая", он может быть пьян (что говорит не в его пользу, но не делает его жизнь менее ценной), он может быть болен, стар, растерян и подавлен, он может быть МАЛЕНЬКИМ!!! И даже если мама следит очень внимательно - он может побежать, вырваться, споткнуться, растеряться в конце концов... А главное - пешеход всегда БЕЗОРУЖЕН.

В цивилизованных странах водитель, столкнувший пешехода, виноват всегда. Если у водителя есть малейшие основания опасаться того, что пешеход может выйти на проезжую часть - водитель ОБЯЗАН снизить скорость, хоть до 10 км/ч, хоть остановиться...
Это было обращение к водителям.

Обращение к пешеходам проще:
Людииииииии!!! Вас не видно!!! Пожалуйста, носите яркую одежду, светоотражатели!!!
ППКСИЩЕ! Сама хотела об этом написать, но было лень!
Автор, на гневное послание мужа, Вы должны были сказать, пешеход всегда прав!
Старый 05-03-2009, 22:37     #216
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга О. Посмотреть сообщение
я когда с коляской- зла на водил, когда на машине- зла на водил и пешеходов


пы.сы..
а какие правила есть в ПДД ,по которым надо пропускать мигающие фарами джипы? я что-то не помню.
Есть простое правило : если водитель катится в левом ряду со скоростью ниже средней скорости потока, он ОБЯЗАН!!!!!!уйти в право и не мешать движению. Это называется культура вождения! Но судя по многим возмущениям в этой теме, не стоит удивляться почему столько неадеквата на дороге , за рулем ТС повышенной опасности
Старый 05-03-2009, 22:39
ответ для Persik на сообщение ""Уроды на дороге??""
    #217
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


Я сама водитель. Именно поэтому ВСЕГДА перехожу дорогу только на регулируемом светофором пешеходном переходе, если это возможно. Ибо водитель тоже человек, и я не хочу его провоцировать своим дебильным поведением на дороге.
И замечу - ВСЕГДА пропускают с коляской водители на хороших дорогих иномарках))) всегда!!! а неполноценные на зубилах без глушителей никогда. А я и не бросаюсь под колеса.
Старый 05-03-2009, 22:43     #218
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
И замечу - ВСЕГДА пропускают с коляской водители на хороших дорогих иномарках))) всегда!!! а неполноценные на зубилах без глушителей никогда. А я и не бросаюсь под колеса.
согласна
Старый 05-03-2009, 22:47     #219
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Девочки!!!заступлюсь за мам....я живу на Поклонке-у меня нет ни зебры ни светофора....машины едут непрерывным потоком-перейти не дадут с коляской и со старшей,если пробежать пытаюсь-НУ НИКАК ПО_ДРУГОМУ!!!-хамят и матюгают...ведь им остановится-это всего на 5 секунд-куда все так летят?????Почему почти не уважают мам с малышами???Нам ведь в миллион раз труднее.чем им,сидящим просто за рулём..
Вы вдумайтесь только, что пишете. Или вы считаете, что автомобиль можно вот так вот резко остановить? Вас там никто не ожидает увидеть вне зоны перехода, как минимум.

Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Я сама водитель. Именно поэтому ВСЕГДА перехожу дорогу только на регулируемом светофором пешеходном переходе, если это возможно. Ибо водитель тоже человек, и я не хочу его провоцировать своим дебильным поведением на дороге.
И замечу - ВСЕГДА пропускают с коляской водители на хороших дорогих иномарках))) всегда!!! а неполноценные на зубилах без глушителей никогда. А я и не бросаюсь под колеса.
ППКС
Старый 05-03-2009, 23:01
ответ для Persik на сообщение ""Уроды на дороге??""
    #220
@KyKLA@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 60
@KyKLA@ отсутствует


я ваще уже дааавно задумываюсь смостеpить жезл и носить в коляске!!!хотя у моего отца гдето валялси,надо найти и поэксперементировать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.