Вопрос к мамам на ГВ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 22:42     #11
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пани Z Посмотреть сообщение
В 3 месяца весить 7300 - это значит точно молока достаточно!
Да и потом не забывайте, что молокоотсос и ребенок - это совершенно разные вещи и приливы молока в том и другом случае тоже существенно отличаются
Абсолютно согласна. А то что грудь стала мягкой, так это скорей всего у вас лактация наладилась, тоесть грудь стала вырабатывать молока столько, сколько нужно малышу, а не переизбыток как в начале. Так и должно быть. Главные показатели того, что малыш сыт, если сам отваливается от груди, не рвет ее с рычанием (так делают детки когда молока мало), не плачет, и хорошо прибавляет в весе. Лично я бы на вашем месте постепенно вобще ушла от смесей.
Старый 20-01-2009, 22:44
ответ для annaV на сообщение "Вопрос к мамам на ГВ"
    #12
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaV Посмотреть сообщение
... съедает от 60 до 80 мл и больше не ест ни грудь ни рожок. Сейчас мы весим 7300 и должны бы есть по 230 мл за раз. Ребенок сосет грудь 5-7 минут и отваливается. Эксперементы с молокоотсосом показали что это максимум 100 мл. Я наверно меганеадекват, но как вас не беспокоит сколько съедает ваш малыш?
ПС прибавляем в весе нормально
Может успокоит ... - нам 4 месяца ...только ГВ... едим не больше 80 г за раз, весим в 4 месяца 6160г...на счет "должны есть" думаю Вам уже объяснили сколько съедает мой малыш меня мало волнует, волнуют прибавки веса и настроение
Старый 21-01-2009, 10:44
ответ для annaV на сообщение "Вопрос к мамам на ГВ"
    #13
annaV
Участник
 
Профиль annaV
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Веденева 2
Сообщения: 241
annaV отсутствует


уточнение 1: от смеси мы ушли на 21 сутки кормились только моим молоком. раз из груди раз из бутылки
уточнение 2: мы родились 4250 отсюда и такой вес в 3 месяца ))
Старый 21-01-2009, 11:08
ответ для annaV на сообщение "Вопрос к мамам на ГВ"
    #14
staseno4ek
Ветеран
 
Профиль staseno4ek
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 765
staseno4ek отсутствует


у вас ну ооочень неплохой вет, так что переживать что деть недоедает я бы не стала =)
скалько моя кнопка съедает я вообще не в курсах, и не парюсь по этому поводу. Ребенок круглый, румяный и довольный - значит ему всего хватает!
Старый 21-01-2009, 11:12
ответ для annaV на сообщение "Вопрос к мамам на ГВ"
    #15
mymma
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 421
mymma отсутствует


Нам почти 11! За один прием пищи можем съесть около 100 мл. Если постараться впихнуть или дать что-то очень вкусное, то максимум 150 мл. Это при том, что мой ребенок голодным сидеть не будет и вес у нас в верхнем коридоре.
Старый 21-01-2009, 11:16     #16
luna24
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пионерская
Сообщения: 204
luna24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пани Z Посмотреть сообщение
В 3 месяца весить 7300 - это значит точно молока достаточно!
Да и потом не забывайте, что молокоотсос и ребенок - это совершенно разные вещи и приливы молока в том и другом случае тоже существенно отличаются

+1!
сама первое время удивлялась, как ребенку может хватать, если при сцеживании какие-то капли получаются! а в весе прибавлял нормально! успокоилась, ведь малыш и сосет активнее, и когда он сам сосет-прилив больше!
Старый 21-01-2009, 11:17     #17
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaV Посмотреть сообщение
уточнение 1: от смеси мы ушли на 21 сутки кормились только моим молоком. раз из груди раз из бутылки
уточнение 2: мы родились 4250 отсюда и такой вес в 3 месяца ))
мы родились 4300 и в 4 месяца весили 7000-нам сказали-много весите!
а про сцеживание вам правильно сказали-если вы можете сцедить всего 80 грамм-это совсем не значит,что ребёнок тоже 80 всего высасывает.Хотя даже,если и так,даже если ребёнок мало высасывает,но прибавляет нормально,то всё ОК,я так считаю.
Старый 21-01-2009, 11:18     #18
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от luna24 Посмотреть сообщение
+1!
сама первое время удивлялась, как ребенку может хватать, если при сцеживании какие-то капли получаются! а в весе прибавлял нормально! успокоилась, ведь малыш и сосет активнее, и когда он сам сосет-прилив больше!
вот вот,я вообще могла сцедить всего 30 грамм,а прибавки былы по 1кг в месяц!
Старый 21-01-2009, 11:24
ответ для annaV на сообщение "Вопрос к мамам на ГВ"
    #19
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


Мне кажется, у вас все нормально. У нас около 3 месяцев стало не хватать молока ( был скачок роста) - так это стало сразу заметно! Сын начал плакать, очень часто просить грудь и ощутимо недобирать вес. Ребенок не будет терпеть голод, он это активно Вам покажет
Старый 21-01-2009, 11:24
ответ для annaV на сообщение "Вопрос к мамам на ГВ"
    #20
cat4u
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Тельмана
Сообщения: 227
cat4u отсутствует


Тоже едим очень мало, если судить по нормам.Два месяца взвешивала его в каждое кормление и таблицы писала. Потом плюнула... вот нам уже пятый месяц, а мы всё равно больше 150 мл. за раз не съедаем, а весим 8500. Если ребёнок не возмущается - значит всё хорошо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.