Вопрос к мамам на ГВ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 20:46     #1
annaV
Участник
 
Профиль annaV
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Веденева 2
Сообщения: 241
annaV отсутствует


Не понимаю почему меня это беспокоит, но с тех пор как мой деть отказался есть рожок я переживаю, что он недоедает. История такова: молоко в достаточном кол-ве пришло только на 21 сутки, а до этого мы были на СВ. Пришло молоко только благодаря тому что я не теряя надежды и не жалея себя сцеживала молоко молокоотсосом. В результате к месяцу мы стали есть через раз, раз грудь раз сцеженное молоко из бутылочки. И ребенок съедал за кормление из бутылки 100 мл, потом стал есть 125.Таким образом если верить дозировке на смеси к 6 кг (нам 2 месяца) мы должны были съедать 200 мл, а мы едим так же 125. И вот в 2,5 месяца ребенок отказывается есть из бутылки. Кормлю только грудью, молоко не сцеживаю, а то чем кормить то? грудь стала гораздо мягче, молока однозначно стало меньше, теперь в бутылку больше 80 мл не сцедить (с одной груди) и ребенок если ест из рожка (при помощи чьей то там матери и маминых нервов) съедает от 60 до 80 мл и больше не ест ни грудь ни рожок. Сейчас мы весим 7300 и должны бы есть по 230 мл за раз. Ребенок сосет грудь 5-7 минут и отваливается. Эксперементы с молокоотсосом показали что это максимум 100 мл. Я наверно меганеадекват, но как вас не беспокоит сколько съедает ваш малыш?
ПС прибавляем в весе нормально
Старый 20-01-2009, 20:54
ответ для annaV на сообщение "Вопрос к мамам на ГВ"
    #2
Dytoffka
Частый гость
 
Профиль Dytoffka
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 48
Dytoffka отсутствует


Я бы на вашем месте перестала нервничать, если малыш не капризничает и прибавляет в весе, значит молока ему хватает, а сколько ему надо съедать 125 мл или 230 за раз, это он уж сам решит)))
Мне знаком такой психоз, сами на грудь после месяца сцеживаний перешли. Так я перед каждым кормлением и после него к весам бегала, всё считала сколько высосала доча. Потом успокоилась.
Старый 20-01-2009, 21:01
ответ для annaV на сообщение "Вопрос к мамам на ГВ"
    #3
Пани Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщения: 619
Пани Z отсутствует


В 3 месяца весить 7300 - это значит точно молока достаточно!
Да и потом не забывайте, что молокоотсос и ребенок - это совершенно разные вещи и приливы молока в том и другом случае тоже существенно отличаются
Старый 20-01-2009, 21:02
ответ для annaV на сообщение "Вопрос к мамам на ГВ"
    #4
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Да не переживайте вы так Если ребенок хорошо прибавляет в весе, выглядит довольным и веселым - какая разница, сколько мл он съедает за раз?
А то, что грудь стала мягкая - так это приливная лактация. Молоко не накапливается в груди между кормлениями, а приливает во время оного. Так и должно быть.
Не переживайте
Старый 20-01-2009, 21:05
ответ для annaV на сообщение "Вопрос к мамам на ГВ"
    #5
Violett
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 228
Violett отсутствует


Если ребенок нормально набирает в весе и его ничего не беспокоит, то перестаньте нервничать. Он сам знает, сколько ему есть
К тому же ребенок сосет намного эффективнее, чем молокоотсос...
Старый 20-01-2009, 21:40
ответ для annaV на сообщение "Вопрос к мамам на ГВ"
    #6
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


ППКС
Можно еще пописы за сутки посчитать, если больше 12 - все ОК
Старый 20-01-2009, 21:46
ответ для annaV на сообщение "Вопрос к мамам на ГВ"
    #7
anyta13
Частый гость
 
Профиль anyta13
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Мурино
Сообщения: 36
anyta13 отсутствует


Вы довольно хорошо набираете 7300 для 3 месяцев очень хорошо, мы так весили в 5! Если набираете хорошо и ребенок после еды спокоен я дусаю волноваться не стоит!
Старый 20-01-2009, 22:22
ответ для annaV на сообщение "Вопрос к мамам на ГВ"
    #8
ромашка82
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: п.Шушары
Сообщения: 208
ромашка82 отсутствует


Не переживайте..в 3 мес у вас такой же вес, как у нас в 5 месяцевХотя родились мы довольно крупненькими весом 3780
Старый 20-01-2009, 22:24
ответ для annaV на сообщение "Вопрос к мамам на ГВ"
    #9
Cler_S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 442
Cler_S отсутствует


Меняне беспокоит яточно знаю,если он недоел я об этом первая узнаю и все услышат. Ребенок голодать не привык он ест стоолько сколько ему надо не больше ну уж и тем более не меньше, если выглядит хорошо бодрячком и не болеет (силы есть высасывать):007.) Пейте, если хотите, что то для прибавления молока и все будет хорошо.
Старый 20-01-2009, 22:37
ответ для annaV на сообщение "Вопрос к мамам на ГВ"
    #10
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


100 процентов переживать не стоит. И хорошо, что ребенок ест грудь. А наедается быстро потому что сил много и сосет активно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.