ВЕСНА пришла, а мы...~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 00:50     #291
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от bagy Посмотреть сообщение
может потому что там спирт?,а что тогда лучше,пустырник?
Лучше купить траву и заварить,можно валерианку,можно пустырник.
Старый 20-03-2009, 01:00     #292
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aia Посмотреть сообщение
а в 11 мес ночью есть нормально? мне чето тоже спать хоца, но может еще рано? воду давать пить из бутылочки? какая разница тогда давать воду или грудь?
Мы до сих пор едим по ночам,причем только последние месяцы стало по 2-3 кормления за ночь,до этого мы кушали ночью до 5-7 разНичего кроме груди доча ночью не брала,вода,сок,чай(бутылочка,поильник,кружка) -- не прокатывали.
Старый 20-03-2009, 01:23     #293
klinochek
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московская обл,г.Щелково
Сообщения: 1
klinochek отсутствует


принимайте и нас!Доче 2.2 года и нашему ГВ конца и края не видно.Читаю вас примерно 1 год,только решилась написать.Я все очень переживаю!Доча 12.2кг.Очень худая,хотя активная и говорливая.Хорошо мама моя меня поддерживает,говорит не кабачок выращиваешь.Гинеколог меня поддерживает,педиатр машет рукой.Кормимся раз 4-5 днем и 2-3 раза ночью-это мало или много?Причем ест моя "колбаска" за раз 70-100 гр рождения
Старый 20-03-2009, 01:30
ответ для klinochek на сообщение "Привет!"
    #294
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от klinochek Посмотреть сообщение
принимайте и нас!Доче 2.2 года и нашему ГВ конца и края не видно.Читаю вас примерно 1 год,только решилась написать.Я все очень переживаю!Доча 12.2кг.Очень худая,хотя активная и говорливая.Хорошо мама моя меня поддерживает,говорит не кабачок выращиваешь.Гинеколог меня поддерживает,педиатр машет рукой.Кормимся раз 4-5 днем и 2-3 раза ночью-это мало или много?Причем ест моя "колбаска" за раз 70-100 гр рождения
Привет!Моей тоже 2,2Если кормитесь по требованию,значит доче достаточно.А 12,2 это помоему нормальный вес,у меня старший сынок в 2 года 12 кг весил,к тому же был не на ГВ.
Старый 20-03-2009, 08:43     #295
Сапфира
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Невский район, ул. Седова
Сообщения: 106
Сапфира отсутствует


Всем доброе утро!!!!!
Спешу поделиться с вами своими маленькими достижениями. Напомню, что я пытаюсь уйти от ночных кормлений, т. к. дочка ела по 10-15 раз за ночь ( я не преувеличиваю). Горчица, зеленка не для нас.
Так вот, я вчера ей целый день при каждом удобном случае говорила, что молоко ночью будет спать и Полише тоже надо спать и что она, если захочет будет пить ночью сок. Как-то я заметила, что она сидит и бубнит себе под нос - ноти маако не не ( ночью молока не будет). Вечером я ее укачала с грудью и положила. Первый раз она проснулась через 2 часа, я ее укачала на мячике, потом, когда она просыпалась я ей говорила, что молочко спит, гладила ее по спинке, она конечно же скрипела, но засыпала. Предлагала сок, но она отказывалась. Это не сравнить с тем что было раньше. Когда я ей отказывала она орала, как резаная, била меня, пыталась стянуть одежду, а сегодня все гораздо лучше. Надеюсь, что сегодня ночью будет во всяком случае не хуже.
Большое всем спасибо за советы и поддержку.
Старый 20-03-2009, 10:57     #296
WERONA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Елизаровская, пять минут пешком от метро!
Сообщения: 346
WERONA отсутствует


Цитата:
Сообщение от bagy Посмотреть сообщение
а чем новопассит вреден? просто врач очень хороший. Современный,ездит все время на всякие конференции. Он сказал до двух лет полюбому кормить,а потом снижать лактацию естевственным способом. Но никаких оставляний ребенка,намазываний груди краской,горчицей и т.п. Просто молоко само снизится,и ребь потихоньку сам откажется. Ну вот,не мог же он вред посоветовать...
А чем он полезен? Помимо трав-экстрактов, прошу заметить - кот. могут вызвать аллергию, куча других хим. компонентов: Прочие ингредиенты: пропиленгликоль, натрия цикламат, камедь ксантановая, инвертоза 50%, натрия бензоат, натрия сахаринат моногидрат, этанол 96%, аромат апельсиновый, натрия цитрат дигидрат, мальтодекстрин, вода очищенная.Хороший врач такого не будет малышу выписывать.
Если этого мало, то вот:Седативное действие препарата дополнено анксиолитическим действием гвайфенезина. - на ЦНС дейсвует хорошо!!!А енто для маленьких - не шуточки!!!
Побочное действие

Редко: головокружение, усталость, сонливость, аллергические реакции, экзантема, расстройства ЖКТ (тошнота, рвота, спазмы, изжога, диарея, запор), снижение концентрации внимания.


Противопоказания

– миастения;
– эпилепсия;
– детский возраст до 12 лет (раствор для приема внутрь);
– повышенная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью следует применять препарат при острых заболеваниях ЖКТ.
Старый 20-03-2009, 11:00
ответ для WERONA на сообщение "А чем он полезен? Помимо..."
    #297
WERONA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Елизаровская, пять минут пешком от метро!
Сообщения: 346
WERONA отсутствует


Правильно девочки гворят, лучше уж травку купить в аптеке и заваривать! Про валерьянку наш врач гворил вообще, что она на ЦНС ребенка может дейсвовать никак на взрослый организм и может вызывать совсем другие реакции...что уж гворить о ново-пассите
Старый 20-03-2009, 13:49     #298
Худейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 443
Худейка отсутствует


Валериану и пустырник можно купить в аптеке сушеные, зашить в мешочек, повесить у изголовья или под подушку положить, как саше. Валерианку можно добавлять в воду при купании.
Старый 20-03-2009, 14:49     #299
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сапфира Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!!!!!
Спешу поделиться с вами своими маленькими достижениями. Так вот, я вчера ей целый день при каждом удобном случае говорила, что молоко ночью будет спать и Полише тоже надо спать и что она, если захочет будет пить ночью сок. Как-то я заметила, что она сидит и бубнит себе под нос - ноти маако не не ( ночью молока не будет).
Молодец! Так держать!
У меня Кира тоже сегодня проснулась с воплями "ДАЙ!!!! СИСЮЮЮЮЮ!!!". Пришлось ей напоминать, что темно на дворе - сисечка спит, будет утро, запоёт будильник - будет молочко. Слово за слово, погладила, так мы и заснули - до утра.
Так что моё ИМХО - ребёнку надо ВСЁ (!!!!) рассказывать, объяснять, показывать. Тогда проще самим будет.
Старый 20-03-2009, 15:28
ответ для klinochek на сообщение "Привет!"
    #300
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от klinochek Посмотреть сообщение
принимайте и нас!Доче 2.2 года и нашему ГВ конца и края не видно.Читаю вас примерно 1 год,только решилась написать.Я все очень переживаю!Доча 12.2кг.Очень худая,хотя активная и говорливая.Хорошо мама моя меня поддерживает,говорит не кабачок выращиваешь.Гинеколог меня поддерживает,педиатр машет рукой.Кормимся раз 4-5 днем и 2-3 раза ночью-это мало или много?Причем ест моя "колбаска" за раз 70-100 гр рождения
А какой рост? Моя дочка в 2,2 так же весила,при росте 92, я все переживала, а педиатр смеялась и говорила, что девочка вполне упитанная. Потом мы вместе переболели ротовирусом, и я сразу поняла, что дочка точно была упитаннаякогда нашлось с чем сравнитьСейчас живот опять не вваливается, коленки не торчат, я больше и не взвешиваю
Может, конечно, у вашей рост большой, поэтому она худее выглядит?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.